author-avatar
Марина

История одной открытки... или русская балерина Анна Павлова в куклах.

Доброго времени суток, дорогие бейбиковцы.
Некоторые знают, что я занимаюсь созданием мебельных интерьерных композиций и меховой одежды для кукол таких как Barbie, Tonner, Gene, Ficon, Sybarite, Kaye Wiggs, Gotz… У меня есть небольшой магазинчик и прошедшим летом одна дама приобрела у меня два боа и спросила «есть ли у меня еще маленькие меховые хвостики». Я ответила, что нет, но если она мне объяснит для чего или отправит фото, я попробую найти что-то подходящее… Буквально через несколько дней я получаю письмо…





Буквально через несколько дней я получаю письмо вот с такой открыткой, внутри которой лежат какие-то фотографии и есть текст, написанный на открытке.





Я переведу текст:

«Дорогая Марина,
Большое спасибо Вам за замечательные боа из шиншиллы и норковое манто с хвостиками, а также за великолепные дополнительные кусочки меха, которые вы мне отправили. Я буду использовать мех в моем проекте, я делаю его о Анне Павловой. Я отправляю вам несколько фотографий некоторых костюмов, которые я уже закончила. Так же я вкладываю вам черно-белые фотографии самой Анны Павловой, чтобы показать вам, что я планирую сделать с мехом, который приобрела у вас. Спасибо большое. Peggy Turchette.»

Для справки:
А́нна Па́влова (31 января 1881, Санкт-Петербург, Российская империя — 23 января 1931, Гаага, Нидерланды) — русская артистка балета, одна из величайших балерин XX века.

В левом нижнем углу открытки она написала:
«Я тоже русская. Мои бабушка и дедушка приехали в США в 1918 году — очень давно!»

И я стала открывать и смотреть фото, которое мне прислала Пегги, сейчас я делюсь этими фотографиями с вами, по-моему Пегги большая молодец! (Мне пришлось делать фотографии с фотографий + куклы стоят в стеклянных колбах. Пегги сделала композиции с использованием или участием кукол от Роберта Тоннера (Robert Tonner) их высота 16" или 41 см.) На всех фотографиях изображена Анна Павлова.

Mexican Dances (Мексиканские Танцоры) 1915 год


Russian Dance (Русский Танец) 1912 год


Invitation to the Dance (Приглашение на танец) 1925 год


Giselle (Жизель) 1903 год


Sleeping Beauty (Спящая красавица) — 1916 год



А вот эти две фотографии она прислала, чтобы показать, что именно в этих образах, она будет использовать мои изделия.





Чувствуется, что проект очень даже грандиозный и достаточно длительный, потому что буквально пару дней назад она приобрела у меня норковое манто молочного цвета и с милым восторгом благодарила меня, что наконец-то опять в моем магазинчике она нашла то, что давно искала :)



Пожелаем Пегги большой удачи в ее проекте и очень приятно, что она не забывает о своих корнях и выбрала символом своего проекта в куклах именно русскую балерину.



Спасибо, что заглянули :)
Ваша Марина-AllforDoll

Обсуждение (13)

Марина, спасибо за то, что поделились интересной историей. Замечательная идея для вдохновения и творчества.
Какая красота! Действительно грандиозный проект. Ожившая история. Марина, спасибо большое что поделились. Ваши меха и костюмы Пегги великолепны!
Интересный проект. Понравилась фотография Russian Dance (Русский Танец) 1912 год. И кукла симпатичная, вот только видится мне балерина на этом фото в васильково-синих цветах, а не красных. Ну это мои проблемы, что мне видится)А в образе Жизель Павлова просто восторг. Воздушная, нежная!
Вот только при прочтении топика меня не покидал один вопрос. Задам его, можно? А автор проекта согласна, что Вы опубликовали ее проект? Вдруг она не хотела его показывать широкой общественности?
  • Karin
Мыслите по американски, Ирина :)
Конечно. Такие вещи без спроса не делаются.
А вот этот костюм по по эскизу Ивана Билибина сохранился, скорее всего она постаралась приблизить его к оригиналу.
Вот это да! Костюм красно-золотой, богатый. А мне васильковый подавай, видите ли)
Извините, если немного вдруг обидела своим вопросом в комментарии. Для меня такие вещи тоже очевидны. Мыслю по-русски, с разговорным английским у меня туговато, а мыслить еще быстрее нужно, чем говорить. Это все шутки, конечно. Я поняла о чем Вы.
Желаю Вам дальнейшего плодотворного сотрудничества с Пегги. Ждем новых шикарных образов.
Очень здорово! Очень приятно за память и почтение русских великих людей!
спасибо, что поделились
Владелица беспечных миражей,
ты чувственна, как сны о нежном счастье…
паришь над бастионами ненастий,
поэзией давно забытых дней…
Это не женщина- это Эпоха! Смешённое чувство — гордости и сожаления о безвозвратно ушедшем!
Большое спасибо за соприкосновение с Чудом!
Сейчас в Шереметьевском дворце подходит к концу выставка «Прекрасная Майа»- посвящённая Майе Плисецкой. В залах расположились платья и театральные костюмы ещё одной Великой балерины. Эмоции переполняют когда смотришь на это великолепие!
Очень интересно, история удивительная, трогательная! Спасибо, что рассказали!
Марина, спасибо за рассказ и фотографии
" Великие люди продолжают вдохновлять новые поколения… "
Люблю балет, а русский балет особенно. Как хорошо, что еще есть люди, кроме узких специалистов, которые этим увлечены! Спасибо им за это и Вам, за топик. Порадовали!
Спасибо, девочки большое. Я показала Peggy Ваши отзывы и она лично просила передать вам слова благодарности:

«Thanks, guys, for your kind words about my work! Peggy». (Спасибо, ребята, за ваши добрые слова о моей работе! Пегги).

Всем счастья, спасибо.
Марина
Спасибо, что поделились с нами этим интересным проектом.