Ретро коляски с окошками
Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики!
Есть у меня небольшая коллекция детских колясок, но очень давно хочется приобрести немецкую колясочку Зекива 70-80 годов.
Надеюсь, что когда нибудь моя коллекция пополнится такой колясочкой.




Эта колясочка продаётся у нас на сайте, но я опять не успела её зарезервировали, просто напасть какая-то.




















А эти фотографии просто захотелось показать, нравятся мне эти модели.



Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
Есть у меня небольшая коллекция детских колясок, но очень давно хочется приобрести немецкую колясочку Зекива 70-80 годов.
Надеюсь, что когда нибудь моя коллекция пополнится такой колясочкой.




Эта колясочка продаётся у нас на сайте, но я опять не успела её зарезервировали, просто напасть какая-то.




















А эти фотографии просто захотелось показать, нравятся мне эти модели.



Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное






Обсуждение (67)
Спасибо за интересные фото. Оказывается, столько их разных было, колясок с окошечками.
Так она мне нравилась, велюровая, вишневого цвета.Вот только колеса у нее другие были, прочнее и красивее без спиц.Как давно это было… Прямо сразу вспомнилось все самое хорошее.
А потом в этой коляске выросли еще четверо ребятишек моих подруг.
Как жаль, что я не сохранила эту красоту.
Все таки что не говори, а раньше все было как то лучше, веселее, добрее.
Пока переодевала моих больших мальчиков, забрался на их качели — палубу.
А я очень хочу вот такую для своих кукол.Именно для кукол, уменьшенная копия детской, есть другие плетеные, а мне о такой мечтается.
А свою я уже показывала.Покупала дочери, но больше не играет, выросла, кукол туда посадила, так и стоит))
Иногда снимаю кукляшек в своей детской колясочке. Сохранилась она не в идеале, н восторга у меня от неё выше крыши:)
Ты сегодня всколыхнула и мои воспоминания. Как же мы тогда гонялись за такими колясками. На дворе был конец 1980-го года. Я уже была в декретном отпуске. Позвонила знакомая, на Зеленом Проспекте, где она жила, в Детский мир привезли коляски. Я, мол тебя уже записала, приезжай, скоро будет перекличка. Собралась и поехала. Перекличка по спискам, пара часов ожидания в очереди, и вот она — заветная мечта — белая коляска с окошками. Как добиралась с нею до дома в моем положении — это отдельная история. Муж на работе, такси поймать было нереально, частников среди бела дня было не поймать, мобильных телефонов и в помине не было. В-общем, как-то добралась и пару недель была безумно счастлива. Ходила и поглаживала свою белую мечту. А потом история повторилась, звонок с утра, приезжай, сегодня конец месяца, выбросят (так говорили тогда) много дефицита. И вот я уже в заветной очереди за чем-то, пока даже не знаю, за чем. Сначала выкинули чешские ползунки и кофточки, махровые на кнопочках. Потом в другом отделе стали продавать махровые песочники, по 2 шт. в одни руки. И вдруг ближе к обеду прокатился слух — привезли коляски. Вроде бы мне уже не нужно, но… Когда я ее увидела, темно-вишневую вельветовую, плетеную корзину, высокую с огромными колесами… Дальше вы уже догадались, я ее тоже купила. Не смущала даже слишком высокая цена, почти в 2 раза дороже той, белой с окошками. Но настолько она была хороша, просто царская коляска, я таких еще ни у кого не видела. А дальше — мне повезло, так повезло. Передо мной в очереди стояла пара — муж с такой же, как и я, беременной женой. И она посетовала, что мечтала о коляске с окошками, а приходится брать эту, дорогую и почему-то не очень ей нравившуюся. Я не растерялась. Они с мужем, на мое счастье, были на машине, на которой мы все вместе с моей новой коляской поехали ко мне домой. Вот так, безо всякого Авито, я продала им свою белую коляску, а сама еще целый месяц до родов не могла поверить свалившемуся на меня счастью. Извините, что так длинно, но каждый раз поражаюсь, какими мы тогда были счастливыми по малейшему поводу.
Но самое печальное, что я не осуждала своих родителей за то, что у меня не было фигурных коньков в первом классе (а мне так хотелось, это была самая большая мечта) или в шестом классе туфелек на каблучке (а у моих одноклассниц уже стали появляться). Я понимала, нет, значит нет, и вопрос закрыт. А сейчас читаю комментарии молодых, и такая злость и обида сквозит в них по отношению к своим родителям за то, что чего-то им не обеспечили в материальном плане. От этого становится больно. Это же мы их такими воспитывали сами, жаловаться теперь некому.
А мы первому сыну в 97 году не могли у нас в городе найти коляску)) Было всего две во всех магазинах!!! И купили одну мы, а другую наши друзья))), но ту коляску у нас украли правда спустя лет пять, когда родился второй сын))) И больше мы покупать не стали. Сейчас так смешно вспоминать, а тогда был шок)))
А «плетеная» колясочка — моя мечта в детстве, думала, что когда вырасту и у меня будут дети, то обязательно такую куплю)))
Спасибо, что вернулась с помощью Вашего топика в такое чудесное время!
Это мой больной вопрос))) Я, еще беременная, купила коляску. Современную, конечно, большую, и тяжеленную. 5 этаж… В общем, один раз я ее стащила во двор с ребятенком, и затащила назад на 5 этаж. Больше мы в коляске не гуляли))) Сын в ней на балконе спал.
Так моя хоть складывалась, а как вот такую на 5 этаж запереть-вообще не представляю…
Спасибо за топик!!!
А игрушечная немецкая коляска у меня была, красивая! Из Таллина привезли.Ох и прочная, я с двух лет до 15 в нее играла))
Давно мечтаю о такой коляске, вот только хранить мне ее не где…
Кстати я видела эту коляску в продаже…
Ну ни чего «твоя» коляска еще не выставлена на продажу...))))
Моя любимка!