author-avatar
Нина

Новые фильмы ужасов про кукол!

Здравствуйте уважаемые любители кукол! Я решила продолжить свою тему ужастиков с участим кукол. И вдохновил меня это фильм «Проклятие Аннабель» Как я уже писала ранее babiki.ru/blog/interesting/39469.html существует много фильмов ужасов, основными «героями» которых являются куклы, фильмы, от которых мурашки по коже.За последнее время я просмотрела несколько новых фильмов ужаса где куклы так или иначе мелькают как главные причины всех бед героев. Но более все понравился фильм «Проклятие Аннабель»О ФИЛЬМЕ
1969 год, Джон и Мия Гордоны ждут появления на свет своего первенца. Когда Мия уже вот-вот должна родить, супруги становятся свидетелями кровавой резни, которую устраивают в доме соседей члены оккультной секты. Один из убийц ранит Мию, а вторая кончает с собой, взяв при этом на руки куклу, недавно подаренную Джоном жене. С тех пор в семье Гордонов начинаются необъяснимые паранормальные явления, которые не прекращаются даже после того, как они переезжают.

Джеймс Ван не тянет на пророка и реформатора, но это один из самых умелых и техничных режиссеров, работающих в жанре хоррора. Его дилогия «Астрал» и «Заклятие» вернула моду на старомодные мистические ужастики – хорошо поставленные, хорошо рассказанные, хорошо разыгранные, хорошо снятые. Этакий золотой стандарт, на который необходимо равняться всем, кто пытается работать в этом жанре. Увы, постановщика уволок из хорроров «Форсаж 7», так что продолжать начатое Ваном взялись другие – «Астрал 3» снимает сценарист Ли Уоннел, спин-офф «Заклятия» достался оператору Джону Р. Леонетти.
Леонетти не привыкать подхватывать чужие проекты – «Аннабель» в его фильмографии числится третьим полнометражным фильмом, а перед ней были «Смертельная битва 2» и «Эффект бабочки 2». С Ваном Леонетти работал в качестве оператора над «Астралом» и тем же «Заклятием», так что его «фирменные» блуждания по комнатам он воспроизводит довольно убедительно, да и саспенс нагнетает исправно. Сцена, в которой Мия никак не может уехать на лифте из подвала, смотрится очень эффектно именно из-за того, что Леонетти, как и Ван, не хватается за каждую возможность оглушить зрителя оркестровым ударом – тишина и ожидание страшного момента могут быть куда страшнее.


Тем не менее «Проклятие Аннабель» – это все-таки не «Заклятие 2», его концепция, как ни крути, сильно отдает вторичностью и в ряде моментов связывает руки своим создателям. Аннабель – не Чаки из именитого хоррор-цикла, она не бегает за своими жертвами с ножом, бешено вращая глазами, она даже (спойлер!) не шевелится в кадре. Вообще, если вдуматься, наличие этой куклы в картине не так уж обязательно, легким переписыванием сюжет можно было бы перекроить хоть под «Паранормальное явление», ведь в центре внимания – противостояние семьи и демона, который каким-то образом с этой куклой связан.
А противостояние это развивается по всем канонам жанра – закрываются двери, мелькают какие-то смутные силуэты, сами собой включаются швейная машинка и плита. История не обойдется без сочувствующего священника, мудрой пожилой афроамериканки и штудирования древних книг по оккультизму – как видите, полный комплект привычных жанровых штампов в наличии, и нельзя сказать, что они в сценарии обыграны как-то необычно или свежо.


Вытянуть фильм с такими начальными условиями куда-то в положительную область у Леонетти не получается – где-то не хватает крепости режиссерской хватки, где-то подводит предсказуемость и тривиальность сюжета. Однако и о провале тут говорить нельзя ни в коем случае. Это проходной, но нестыдный ужастик, который выигрывает еще и от удачного подбора актрисы на главную роль – Аннабель Уоллис, даром что пока не очень известна, прекрасно отыгрывает и ужас, и смятение, и материнскую решимость.

От себя скажу что мне очень понравился фильм такой динамичный и яркий держит в напряжении.
Следующий фильм которым мне понравился Полное название:Голубоглазый / Baby Blues
Жанр: ужасы
Режиссер: По-Чин Леонг
Роли: Синг Кван Джанелл, Рэймонд Лам, Хой-Панг Ло, Карина ЭнДжи, Кейт Цуй
Описание: Вскоре после переезда в новый дом молодые супруги обнаруживают там загадочную куклу, навсегда меняющую их жизнь. Вскоре после этого Сюэт Чинг узнает, что беременна двойней. Однако из-за несчастного случая девушка смогла родить лишь одного ребёнка. После родов Сюэт погружается в депрессию и начинает вести себя странно, а её муж Ип Тоу вместо того, чтобы поддержать супругу, целями днями пропадает на работе, приходя домой лишь ночевать…

Ну и на последок

Женщина в черном 2: Ангел смерти
The Woman in Black 2: Angel of Death

год
2014
страна
Великобритания, Канада
режиссер Том Харпер
сценарий Джон Крокер, Сьюзен Хилл
продюсер Тобин Армруст, Бен Холден, Ричард Джексон,…
оператор Джордж Стил
композитор Марко Белтрами, Брэндон Робертс, Маркус Трумп
художник Жаклин Абрахамс, Клаудио Кампана, Эндрю Манро,…
монтаж Марк Экерсли
жанр ужасы, триллер, драма,
В главных ролях:

Фиби Фокс
Джереми Ирвин
Хелен МакКрори
Эдриан Роулинз
Лиэнн Бест
Нед Деннехи
Окли Пендергаст
Джуд Райт
Амелия Пиджон
Каспер Олпресс


О фильме
Во время Второй мировой войны группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье, расположенное в деревенской глуши. Вскоре в деревне начинают происходить странные события. Ева с помощью начальника местного гарнизона Гарри обнаруживает, что приезд детей пробудил темные силы, внушающие больший ужас, чем вражеские бомбардировки. Теперь Ева должна противостоять силам зла, спасти детей и пережить встречу с Женщиной в черном.
Фильмы на мой вкус довольно интересные буду рада если фильмотека пополнится))
  • Morskaya

    Ямогу: Изготавливаю портретных кукол по фото человека, статуэтки в стиле шарж, кукла по образу любимого героя мультфильма или кино и т.д.! Новосибирск. Также и доставка в другие города.

  • Olga

    Ямогу: ООАК и мейк для Паола Рейна

Обсуждение (40)

Смотрела «Женщину в черном», первую часть, очень понравился. На мой взгляд, он их лучших классических ужастиков. Жутковатое поместье на отшибе, туман, старинные декорации
Ну вторая тоже очень не плохая мурашки пробивали уфф..)))
там куклёнка больно чудесная у мальчика была)))
хотела написать — один из лучших
))
вторая часть Женщина в черном не очень, первая мне понравилась больше.
  • betsi
А меня вторая как то впечатлила что то)))
С интересом посмотрела топик! Сама люблю ужастики! Надо обязательно посмотреть что- нибудь из упомянутого. Спасибо!
)))Сама их обожаю но именно люблю со смыслом такие редкость посмотрите надеюсь что нибудь да придётся по вкусу!
Обожаю ужастики спасибо за топик, сегодня вечером надо что нибудь посмотреть из этих фильмов
  • Lyalk
))очень рада что пригодится мой топик на сон грядущий так сказать!
А я смотрела «Что упало, то пропало», про куклу которая вселилась в девочку! После него казалось, что мои куклы как-то подозрительно на меня смотрят:))))!
Ой совсем забыла вставить этот фильм, а ведь хотела(((Напишу теперь с вашей подсказки Жанр: Ужасы
Год: 2014 США
Режиссер: Питер Салливан
В ролях: Майкл Хили, Лорен Монтгомери, Лорин Морс, Бенджамин Паттерсон, Майк Джером Путнэм, Даниил Эльдаров, Стив Остин, Джозеф Лутман, Кристен Керр, Полина Павловски Херрера
О чем фильм?
Разведенная женщина вместе со своей дочуркой переезжает в новый дом. Там девочка обнаруживает старую куклу, забытую прежними хозяевами. Эта кукла не совсем обычная, скорее даже зловещая. Вскоре она берет полный контроль над девочкой.
А моя сестра приехав с Португалии и придя ко мне увидела в спальне моих антикварных кукол и пулей вылетела захлопнув дверь! спросила, как я не боюсь спать в комнате и вообще как я не боюсь кукол, они же СМОТРЯТ!!! На что я ответила, что у меня с психикой порядок. Страшилки не люблю и кукол не боюсь.
Смешно))А мне всегда нравились ужасы и тайны может поэтому такая страсть к антикварным девочкам в них что то необъяснимо таинственное но они самые прекрасные и добрые)) Ой скоро буду показывать свою главную мечту Дунаевскую))
Я не имею дунаевки не попалась та, которую бы хотела-в оригинальном наряде и с отменным телом. Я люблю антикварое «породистых»
))моя сама меня нашла
Ну хоть покажите, не томите, ох интригантка… может там и мне найдётся, где Вы нашли????
пока нет))) позову!
Как раз смотрю «Проклятье Аннабель»… Надо же…
  • Aladal
Не люблю ужастики.
Ой а я прям уважаю про приведения и духов проклятья ну слабость это моя)))
у меня муж олимпийского мишку боится 80 г. ну о чём тут говорит и каждого свои тараканы)))
А я боюсь до ужаса настоящих тараканов, слава Богу никогда в моих жилищах не было, в кафе увидела, чуть сознание не потеряла и это с детства: могу потрогать мышку, жабу, жучка и тарантула а т… ны- УЖАС!!!
Ой всё это мерзко если не сам приносишь)
  • Aladal
)))
Спасибо, что поделились, посмотрю обязательно)
Что нибудь обязательно найдёте))
Здравствуйте. Проклятье Аннабель меня не впечатлил. (фильм Заклятье больше понравился). Как раз что нибудь посмотреть хотела, вот остальные посмотрю. Спасибо. Если кто ужасы любит фильм Мама тоже классный. Хоть не банально, нет зомби и крови.
  • MariaX
Кому что нравится))
О, как кстати! Спасибо большое! Что-нибудь сегодня гляну..! Наверное «Женщина в черном 2»! Люблю мистические фильмы! Недавно «Проклятие Анабель смотрела» очень понравился, еще видимо из-за того что сильно узнаваемый был. Я тоже вся такая рукодельная, по ночам шью и муж на День Рождение недавно большую куклу подарил… Фильм смотрю, а сама на своих поглядываю — не изменилась ли поза или взгляд… мало ли… )) Шучу, конечно! Спасибо за топик!
Рада что пригодился))
Спасибо за топик! Забрала в избранное! Обязательно посмотрю эти фильмы, ужастики люблю!
Мне кукла понравилась изначально)))Вот и дождалась продолжения с ней! Удачного просмотра!
Замечательные фильмы, видела все выше указанные и осталась в полном восторге!
Вот и мне захотелось поделится подборкой что понравилось))
Анабель смотрела, понравилось! После топика захотелось посмотреть Женщина в черном. У нас сегодня Пасха, интересно можно ли по моральным принципам в святой день смотреть ужасы про демонов или лучше воздержаться? ))
  • lalyssa
а если вы на такие вещи не обращаете внимания, то кто вам запретит??? кто то любит драмы, кто то комедии, врага нужно знать в лицо))
Есть ещё сериал Сериал Повелитель солнца там тоже с 5 серии опять милая куколка хулиганит)))
Joogoonui Taeyang >
СтранаКорея Южная
РежиссерЧжин Хёк
Жанружасы, фэнтези, романтика, комедия, драма
Год выпуска2013
История о женщине, которая видит призраков, и мужчине, который понемногу начинает в это верить. Чжу Чжун Вон — исключительно жадный топ-менеджер. Он соотносит в денежный эквивалент все, даже личные отношения. Тэ Гон Шиль — простая секретарша, и ее с легкостью можно довести до слез. По воле случая она начинает видеть духов. И с того момента бессонница становится ее вечной ночной спутницей.
Посмотрела и осталась в полном восторге)))
Обожаю!!! :)))!