Бэйбики
Публикации
Разное
Интересненькое
Разное. Интересное
Школа Добра и Зла /Последнее "Долго и счастливо" /Закулисье /Бэкстейджи и декорации
Школа Добра и Зла /Последнее "Долго и счастливо" /Закулисье /Бэкстейджи и декорации
Постройки из картона и бэкстейджи сериала
Привет всем читателям, фанатам и просто интересующимся, что и как сделано и как это работает! )))Закончился еще один сезон Школы, а значит пора мне немного показать вам закулисье, уже традиционный фильм о фильме))
Начнем с самого захватывающего… С бэкстеджей! Кое-что мне все-таки удавалось фиксировать для вас;)
2 серия
Крыльцо Каллисы перемещалось за время съемки. Летом оно было возле колодца, зимой — возле бани) Все дело в нужной мне местности вокруг него в разных сценах.

4 серия
Казнь проходила на парковке у моих родственников. Вот здесь вошла почти вся «толпа» Гавальдона.

8 серия
Жуткая сцена с убитыми гномами проходила на той же парковке, но уже под другим углом. Как удачно, что родственники отсутствовали на Новый год и 23 февраля — удалось даже сцену сделать кровавой.
В кадре томатный сок.


9 серия
Внутри первый этаж домика гномов выглядел вот так со стороны.

20 серия
Шоколадные небеса, которых нет)

Хуже всего в жанре фэнтези — это показывать то самое фэнтези) Облака и полет Динь-Динь в момент съемки фильма. Не люблю сцены с феечками, потому что их постоянно приходится держать одной рукой.

А это комната Хорта со стороны. Заметили, что в каждом сезоне мы заглядывали хотя бы раз в его берлогу? Ну так вот, во второй трилогии этого не повторится😄

24 серия
Могилу Артура снимала на участке бабушки. Альпийская горка в роли рощицы)

25 серия
Стараемся, изображаем скАчки!

Самая сложная и красивая локация лично для меня — это пещера на Авалоне! Мы с мамой натаскали камней из всех клумб и сложили эту пещеру сами!!! Потом пол выложили стекляшками из Икеи.

А вот так Софи пыталась рубить кольцо. Меч был тяжёлым для девушки, и пришлось ее одной рукой держать, потому что палочки не справлялись, и она падала.

31 серия
Стимфа тоже была тяжелая для скелетика, пришлось помогать ему за кадром)

А так летел ковен, две стимфы носили всех по очереди.

Фотофон был довольно большой, но армия все равно не поместилась, в итоге пришлось пририсовывать в фотошопе еще кусочек леса.

Общий вид локации Лес Стимфов.

Не всегда я пользуюсь палочками, иногда проще и быстрее держать самой руками или ногами)))

32 серия
Первая комната Ледянки, пришлось рыть снег, хорошо, что комната не обваливалась во время съемки!

33 серия
Башня Директора

34 серия
А так Джек становился на колени, он иначе не умел)) Безобразие было прикрыто юбкой Брайер Роуз. Кстати в сцене, когда все склоняли колено перед королевой Агатой и он, и Золушка стояли также))))

И другой ракурс директора, где видно, что у него маска.

35 серия
Прощание с Лессо и Золушкой. Не могла не снять эту толпу!

Просто между сезонами
Вера и Илья отыхают

Но не только бэкстейджи я вам сегодня покажу) Кое-что из строек и шитья, что мне тогда удалось зафиксировать.
Декорации
Гавальдон
Домики жителей были из коробок на скорую руку, не хотелось строить что-то грандиозное, но изобразить улочки надо было!







Эшафот
Помост из переплетного картона. Столбы из шпажек, втулок, салфеток, бумаги, клея и краски.



А на пианино еще лежит стопка сценария👀

Клетка
Для арестантов нужна была просторная клетка. Сделала ее из переплетного картона, пенопласта, деревянных шпажек. Замок хотела повесить настоящий, но в тот момент не нашла, так что сделала имитацию из воздушного пластилина.

Телега
Из переплетного картона и воздушного пластилина сделан кузов, а колеса из крышек от сметаны, деревянных шпажек и тоже воздушного пластилина. Колеса особо не крутятся, но мне это и не нужно.

Кусты
Увеличивала количество белых кустов для Авалона перекраской цветных в белые. В итоге все равно видно было оранжевый цвет)))


Платье Ванессы
Свадебное платье хотелось новое, не примелькавшееся, так что пришлось его сшить. Точнее я загорелась его сшить хотя оно нужно было на 2 кадра))))


Перевод)
Просто забавные открытия по имени Спящей красавицы.

На сегодня пока все, но это еще не конец))
Спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное






Обсуждение (49)
Столько трудов!!!
Отлично получилось!
Теперь надо новые стройки и костюмы снимать!
Масштабы огромны, сейчас уже многое хочется переделать или доделать, так что постараюсь в продолжении доработать и улучшить некоторые моменты!
Спасибо, Ира, мне очень приятно
А воздушный пластилин классная вещь оказалась)))
закалялась стальвсё строилось и снималось!Настя, работа огромная, вроде и так понятно было, но такие масштабные съемки даже без ассистента! Может всё-таки привлечь одну нам известную форумчанку на какие-то моменты? Маша, привет! ;)👋🏻👋🏻 Для ракурсов сразу простора больше будет! Ну и поржать вместе))
Кстати, про поржать: сцена казни на участке родственников звучит как крминальная сводка!)) Завидую белой завистью твоим локациям! А ваш знаменитый грот! Просто произведение искусства
А, и еще раз восхищусь как ты работаешь с классическими кеновскими телами, никаких нервов не хватит. Так рада, что с каждым сезоном всё больше твоих актеров приобретают подвижность и бОльшую выразительность благодаря жестовым кистям! Предвкушаю явление обновленного Тедроса в 4 сезоне!
Ну и Надиных зверолюдов тоже жду ;)
Вообще идея делать такие топики очень крутая, мне всегда интересно подглядеть некоторые секреты у других и рассказать кое-что о своих
Без ассистента сложно, конечно, возможно придется из сада хотя бы иногда вытаскивать одну форумчанку
У родственников я и правда как преступница хожу, поэтому комфортно, когда их вообще нет на даче;)) А потом снег растаял и следы преступления исчезли
Спасибо за оценку моего любимого грота, он шикарный, я так рада, что мы его строили, строили и наконец построили (потом разобрали, но это участь всех локаций)).
Кеновские тела сложные в съемках, конечно, в плане особо ничего в руку не дашь, а подвижность остальных частей тела тоже не сильно огромная. Но в будущем сезоне их будет уже меньше, Тедрос точно уже избавился от своего прежнего образа и готов покорять наши сердечки атлетичной фигуркой😍
Надиных зверолюдов стоит ждать, актеры на все 💯 вписались в сказку))))
Грандиозно! Сколько труда!
Мыслей столько, что даже не выразить. :)) И в снегу пещеры строила, и пещеру, столько разных локаций и костюмов!
Буду стараться и дальше фиксировать что-то необычное для истории, чтобы порадовать!
В снегу строить кстати очень забавно, надо повторить опыт 😃 А костюмы многие были взяты из готовых, хотя все равно многое сшить пришлось! Сейчас нужно еще больше, так как хочется большей красоты и детализации (режиссер и актеры хотят усложнения костюмов и локаций, надеюсь, получится все задуманное!))
Закулисье — это отдельный сорт прекрасного, так что откладывать не буду, начну подготовку к 4 сезону иногда выкладывать здесь;)
Размах закулисной жизни поражает! Как тебе удаётся так лихо управляться с толпой кукол?
Вообще без понятия как, наверное я кукловод по жизни (надо было в театр кукол идти😄). На самом деле справляться с толпой сложно, я уже не успеваю всех обслуживать, а в процессе съёмок многие начинают бесить
Некоторые плохо держат позы и мечи… Экскалибур тяжеленный, его почти никто удержать не может
Продолжение еще заставит меня поломать голову, там столько необычных локаций, которые я никогда не взялась бы строить, а также уникальные герои в необыкновенных образах😅
Позабавил кадр с башней директора, где за стенами лежат обнаженные куклы
Натурные съёмки вообще супер, я сама очень люблю снимать кукол на природе
Ага, голые девушки иногда находились на съемочной площадке, точнее за кулисами, выглядит очень забавно
Снимать на природе отдельный вид удовольствия, считаю, что мне очень повезло, что есть дача, и участок хоть и маленький, но тем не менее позволяет снять сезоны ШДиЗ
Так интересно смотреть на локации в обычном интерьере, причем на свои не так интересно, как на чужие
На парковке у родственников я частенько что-то снимаю, и у меня там уже неоднократно происходили ужасы: то ведьму сжигали, то гномов убивали, то султана с его людьми убивали в Робине Гуде! Историческое место 🤣
У меня также, свое всегда не так интересно, как чужое;))
Храню все в нескольких комнатах, точнее в двух, если по мебели. Места не хватает, очень много локаций, так что буду потихоньку избавляться от надоевших после того, как сниму продолжение. Оставлю только самые любимые) Парты никогдашников я кстати в итоге сожгла, а столы всегдашников выбросила, уроков уже не будет, а хранить это все не охота мне.
С удовольствием посмотрю на твои парты, жду уроков, они у тебя классные;)))
Ой, у тебя там парт наверное было штук двадцать, на полноценный класс?)) я смастерила семь и решила, что с меня хватит (и руки в мозолях🤣)
неужели больше не будет уроков, то есть в продолжении Софи не будет преподавать? И остальные тоже 🙄
Парт было 15 штук из коробочек от кошачьего корма))) Я их очень быстро сделала и потом разукрасила зеленью и надписями;)
Уроков не будет, да, хватит учиться)))) Шучу! Вообще небольшие фрагменты будут, но с другими столами, плесневелые парты новая декан не потерпит!)
Ну да, если времянки — то проще выкинуть) я свои прямо на совесть строила, по подобию настоящих парт, скоро покажемся😉
А когда же старт нового сезона? Уже очень хочется посмотреть))
На совесть — это классно! Тебе такие и надо для кабинетов, очень жду, обожаю наблюдать за преподами и учениками в магической школе;)
А старт нового сезона будет точно после лета, по готовности, у меня пока 2,5 главы готовы из середины🙈 Ловлю зимнюю погодку!
бедствиявелики, зато какой фильм получается отличный, где еще я нашла бы такой необычный и захватывающий сюжет? С книгой прямо повезло, в нее захотелось погрузиться😍Спасибо тебе, есть в кого❤️
Прекрасный тост! Буду нести свою любовь к этой серии книг и дальше, заражать ею как можно больше единомышленников и с каждым разом делать достовернее и красивее!
— Даст ист фантастиш
Настя, восхищение каждой деталью в отдельности и общим масштабом в-целом!!!
Гуля, благодарю, из деталей создаётся весь масштаб, который очень радует и заряжает меня и, надеюсь, зрителей тоже
Рада, что оценила топик
Гномики яркие вышли, хоть и проходящие, но я их так и представляла, когда читала… Сцена внушала ужас!
То, что есть участок — очень удобно, без дачи я бы не сняла такую историю, довольствовалась более камерными постановками. Таскать в лес — здорово, я вот все никак не могу себя заставить.
Удачи в съемках и подготовке всего, что для них нужно!
Когда смотришь сериал, все кажется так легко и просто. А сколько труда вложено в каждую декорацию, в каждую сцену. Браво
Буду с нетерпением ждать следующего сезона, не смотря ни на что история весьма увлекательная и заставляет думать. ))))
Забыла написать про один из последних эпизодов — там, где Софи встречает рассвет, очень красиво сделано, небо потрясающее и свет так реалистично ложится.
Очень рада, что история захватила, немножко приписываю эту заслугу себе
О, те эпизоды с Софи на крыше неожиданно хорошо получились, одна из проблемных самых локаций, но благодаря естественному свету все получилось!
Спасибо, Аня, буду фантазировать и экспериментировать дальше, чтобы принести вам красивое продолжение истории! ❤️
Масштабы даже не испугали!
Замечательные съёмки и чудесные изобретения 🥰
Наряды супер!😘