author-avatar
Алла

Вазы, не требующие цветов. Красота "живого" стекла

Кари Расселл-Пул(Kari Russell-Pool) — английская мастерица-стеклодув, закончила институт искусств в 1991г. в Кливленде.

Работает она в сотрудничестве с мужем. Он занимается металлической частью, сама Кари работает с пламенем.

Выбирать лучшую из её работ – почти то же самое, что пытаться выбрать кусочек торта в одной из лучших кондитерских.
То есть практически невозможно, ведь все они прекрасны и привлекательны по-своему.
Кари работает со стеклом в своей собственной уникальной технике, создавая предметы, полные женственности, изящества и легкости. Среди произведений искусства Кари потрясающей красоты вазы, кубки, заварные чайники, цветочные композиции…
Несмотря на то, что в наше время так модно говорить о равенстве полов, каждая работа Кари Расселл-Пул говорит о том, что ее автор – женщина.
Да и сама мастерица не отрицает тот факт, что именно будучи женщиной, матерью и женой, она находит источники вдохновения для своего творчества.
Кари Расселл-Пул утверждает, что в этом мире достаточно несовершенства и уродства, поэтому она старается сделать свои работы прекрасными.
Эту красоту мастерица создает не только при помощи витиеватых форм и множества деталей, но и при помощи цветовой гаммы, яркие и нежные тона которой довершают изысканность работ. Кари настаивает на том, чтобы ее называли мастером, а не художником, поскольку в основе всех ее работ лежит прежде всего мастерство.
Кари живет в маленькой живописной деревеньке Коннектикуте (графство Эссекс, Великобритания).
Каждый день она провожает своих двух дочерей в школу и отправляется вместе с мужем в их общую студию, где пара трудится до возвращения детей домой. Муж Кари, Марк Петровиц, также работает со стеклом, но они с женой создают разные работы, отличающиеся по стилю и технике исполнения, хотя иногда объединяют свои усилия в одном произведении.
Узнать о творчестве Кари Расселл-Пул больше можно на ее сайте, где мастерица не только демонстрирует свои работы, но и сопровождает каждую из них комментариями, в которых объясняет, что именно она хотела сказать этим произведением искусства и каковы были ее источники вдохновения.
  • Isabella Laurent

    Ямогу: Меня зовут Ольга. Создаю ООАК кукол Paola Reina, Monster High, Ruby Red, Блайз, Готц. Создаю аутфиты, мастер-классы, выкройки одежды для кукол.

  • Козина Наталья

    Ямогу: Добро пожаловать в мир монстряшек и демоняшек))))

Обсуждение (11)

Великолепно!!!
Шикарно!!!
Прекрасная публикация! Спасибо!
Безусловно, очень интересные работы! Цветы и птицы-беспроигрышный вариант, все дышит изысканной утонченностью. Мне очень понравилась цветовая гамма, которой придерживается мастер.Мое личное восприятие-, прохлада свежего, ясного утра.Спасибо, очень понравилась Ваша публикация!
Спасибо!:)
Тончайшая работа! Изящество и совершенство. Интересная публикация. Спасибо, Алла :)
Ничего подобного не видела. Очень красиво и необычно! Можно рассматривать вновь и вновь. Спасибо, что поделились.
Ох, представить бы не смогла, что из стекла вообще возможно такое!
Поражаюсь мастерству и воображению художников. Волшебство и невероятная хрупкость.
Какие чудесные и необыкновенные вазы! Очень понравилась ваза с лимоном !
Красивые работы
Спасибо, что показали
Волшебно, спасибо!