author-avatar
Инна

Ниоткуда с любовью

Пишу в пятый шестой раз, так как почему-то после публикации, текст исчезает и остаются только фотографии. Прям мистика… Или советская власть
Сегодня день рождения прекраснейшего человека, величайшего поэта, (ныне покойного, как говорит Александр Ширвиндт), классика русской поэзии. Он умер, когда я училась всего лишь в первом классе. А мог бы ещё жить. Мог бы ещё писать. Мы не изучали его творчество в школе, но говорят, что сейчас Иосифа включили в школьную программу. Если это действительно так, то я очень рада.
Есть две вещи, которые меня вдохновляют — это поэзия Иосифа и фильмы Сергея Соловьева. Когда грустно и лениво — обязательно читаю Йосю или смотрю Соловьева, сразу появляется желания творить и откуда-то берутся силы. Иосиф прекрасен во всем — в стихах, в манере говорить, в стиле жизни. И он безумно хорош собой. У всех разные вкусы, так что, можете сколько угодно говорить о том, что он не красивый.
Вы можете себе представить, что этот человек был осуждён советской властью и жил в поселении, а позже и вовсе был вынужден покинуть родную страну? О, сколько споров по этом поводу было у нас дома. Знаю, что есть советские люди, которые до сих пор не принимают его. Как бы не хотела советская власть уничтожить этого человека, мы его помним, любим и гордимся тем, что он родился в нашей стране. И ещё много веков его будут помнить, читать, восхищаться и бесконечно любить. ❤️
Добавляйте в комментарии стихи, фотографии и признания в любви)
24.05.2020
Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 2) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 3) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 4) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 5) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 6) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 7) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 8) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 9) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 10) Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки Ниоткуда с любовью — Интересное и необычное: фотоподборки
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • Луциана Романская
    Луциана Романская

    Ямогу: OOAK Monster high, Ever after high, роспись на заказ,
    БЖД мейкап, кастом кукол Блайз

  • Юрченко Элла
    Юрченко Элла

    Ямогу: Очень люблю создавать кукол! А особенно люблю одевать кукол!

Обсуждение (16)

Замечательная публикация! Спасибо! Очень понравилось разглядывать старинные фото!
Лети отсюда, белый мотылек.
Я жизнь тебе оставил. Это почесть
и знак того, что путь твой недалек.
Лети быстрей. О ветре позабочусь.
Еще я сам дохну тебе вослед.
Несись быстрей над голыми садами.
Вперед, родной. Последний мой совет:
Будь осторожен там, над проводами.
Что ж, я тебе препоручил не весть,
а некую настойчивую грезу;
должно быть, ты одно из тех существ,
мелькавших на полях метемпсихоза.
Смотри ж, не попади под колесо
и птиц минуй движением обманным.
И нарисуй пред ней мое лицо
в пустом кафе. И в воздухе туманном.
А вот сейчас советской власти нет… Но и поэтов — НЕТ. Как же я горжусь тем, что родилась при советской власти.
Да, это поразительно. Сейчас нет особой цензуры и нет таких поэтов, как Бродский, Мандельштам, Лермонтов(все гонимые)
А почему такое фамильярное отношение к великому поэту? Он член Вашей семьи? Близкий друг? Не посчитайте, ради Бога, за оскорбление или претензию. Чистое любопытство! Просто нас учили уважаемых людей называть по имени отчеству. Не представляю, чтобы я так любимого Льва Николаевича Толстого Левкой назвала, Левушкой… А трудного для восприятия Достоевского назову Федькой!
Кстати, восхищаюсь поэзией Бродского! Ваш топик очень интересен. Фотографии шикарные! Утащу, с вашего разрешения, в копилку. Преподаю студентам русский язык и литературу. Буду использовать на уроках и добрым словом вспоминать вас. Спасибо за топик!
Случайно забрела в публикации и посмотрела вашу… Вся жизнь незнакомого человека промелькнула перед моими глазами…
У меня недавно умер отец, тоже пересматривали фото… и все начинается с детства… удивительное волшебство фотографии — останавливать время!..
Спасибо, очень интересные фото, хороший топик. Почаще бы читать такие.)
«И я поклялся, что если смогу выбраться из родной империи, то первым делом поеду в Венецию, сниму комнату на первом этаже какого-нибудь палаццо, чтобы волны от проходящих лодок плескали в окно, напишу пару элегий, туша сигареты о сырой каменный пол, буду кашлять и пить и на исходе денег вместо билета на поезд куплю маленький браунинг и не сходя с места вышибу себе мозги, не сумев умереть в Венеции от естественных причин…»

А на меня навевают его стихи смертельную тоску. У него они — правда.Но правды много. Разной. И я предпочитаю правду попозитивнее ))) Его танат безусловно не отрицаю, как и красоту.
Спасибо за топик! Очень понравился! Великий русский поэт!

В кустах Финляндии бессмертной,
где сосны царствуют сурово,
я полон радости несметной,
когда залив и Комарово
освещены зарей прекрасной,
осенены листвой беспечной,
любовью Вашей — ежечасной
и Вашей добротою — вечной.
Спасибо за топик!
Актуальное сейчас стихотворение Бродского:
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Несомненно)
У него есть стихи на все случаи жизни)))

Уникальный Еврейский народ, им нет равных, я считаю.
Как же он узнаваем на ранних детских фото. Не особо любим мною, но безмерно уважаем, конечно.
А поэты есть, вы не правы! Есть, прекрасные, молодые и не, невероятно горячие, а как пишут!.. И насчет гонений — тоже не правы. Не за шоколадом уезжают и уезжают в западные страны юные недетиолигархов. И не шоколадом кормят в заключении юных политических, которых уже ой какое немалое количество..
Но не об этом. Спасибо за топик, спасибо за эмоции среди рабочей ночи.