author-avatar
Светлана

Как обустроить дачный участок

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики!

Как обустроить дачный участок

Дачный участок площадью 10 соток является наиболее оптимальным. На нем можно размещать различные декорации, высаживать растения. Идеи по благоустройству разные — немного фантазии и удастся воплотить все задуманное в жизнь.

Как обустроить дачный участок (фото 2)

Японский сад
Участок, оформленный в этом стиле, смотрится интересно и необычно. Здесь царит спокойная обстановка. Если хочется ухать от городской суеты и побыть в тишине, такой вариант станет лучшим выбором. Отдых позволит успокоиться, придаст сил.

Для оформления сада используют 3 составляющих:

камень;
вода;
растения.
Каждый из элементов выполняет определенную функцию, а между собой они удачно сочетаются.

Как обустроить дачный участок (фото 3)

Как обустроить дачный участок (фото 4)

Как обустроить дачный участок (фото 5)

Как обустроить дачный участок (фото 6)

Как обустроить дачный участок (фото 7)

Небольшой водоем — составная часть японского сада. Через него должен быть проложен мостик, который будет вести к беседке.

Если нет возможности сделать водоем, его можно имитировать. Для этого необходимо светлой галькой выложить сухой ручей. Добавить рельефу естественности поможет грунт. Японский сад – уникальное место. Здесь удастся отдохнуть душой и телом.

Как обустроить дачный участок (фото 8)

Как обустроить дачный участок (фото 9)

Как обустроить дачный участок (фото 10)

Как обустроить дачный участок

Прованс
Если хочется окунуться в сельскую жизнь, то стиль прованс – именно то, что нужно. В декоре встречаются старинные атрибуты, которые можно увидеть только в деревнях. Это может быть инвентарь для огородных работ, телега с сеном, деревянные ящики.

Чтобы оградить участок, лучше всего использовать плетни, навесить на них глиняную посуду. Мебель из поддонов прекрасно впишется в общий дизайн.
Для прованса стоит выбирать мавританский газон, это имитация луга. Таким образом яркие краски будут радовать дачника в течение нескольких месяцев.

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Если хочется оказаться во французском или английском саду, значит нужно оформить участок в европейском стиле. Колонны с цветами, высокие растения, раскладные стулья – все это встречается в европейском саду.

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участок

Обратите внимание!
Оказавшись в саду, можно почувствовать себя иностранцем. Ведь все детали на участке сделаны именно для того, чтобы дачник мысленно переносился в другую страну.

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • Текстильные куклы Куценко Анны
    Текстильные куклы Куценко Анны

    Ямогу: Авторские текстильные куклы ручной работы. Сделаю под заказ.

  • Irina Yon
    Irina Yon

    Ямогу: Создаю кукол: текстильные, obitsu11. Срок выполнения заказа от 3 дней до 2 недель. Все зависит от наличия материалов.

Обсуждение (22)

Главное, что бы был хороший фон для фото сессий наших кукол. Любого формата.
Ну и плодоносные деревья и кустарники. А так же огород с полезными овощами и ягодами. Остальное пафос и понты. Если вся эта красота сделана не для фото сессий кукол, то она ни к чему.
Можно взять большой листочек распечатать на цветном принтере и фотографировать кукол. А где кошачий принц!
Очень красиво! Спасибо!
Жаль у нас четыре сотки и то часть склон к оврагу. И денег едва хватает. А с другой стороны хорошо что вообще есть дача, чтобы вырваться из постылой Москвы! А на красоту и тут полюбуемся!
У меня 5.65, но на них дом 9 на 8,5, баня 4 на 7,5, парковка крытая на 2 машины фактически на 4, маленький прудик с кувшинками и небольшой розарий. Все своими руками, кроме дома.
  • fitil48
Можно было добавить фото своего розария! ))) У меня пока 4 куста, но из-за холода не распускаются.

Стоянка






  • fitil48
Тоже красиво! Я бы сказала замечательно! Спасибо!
Какая красота, но это не для нас средних жителей. Пока это все делаешь, а потом за всем за этим ухаживаешь, не хватит ни сил, ни времени. Это подходит таким же увлеченным, только садом, тогда надо забросить наших любимцев(куколок). Буду только любоваться на такую изумительную красоту, а куколки — это навсегда.



Баня
Вот спасибо за идеи)
Теперь для меня актуально.Правда нету 10 соток, но и за то, что есть спасибо))
Тащу в избранные)
Дааааа, загородный дом моя мечта!!! Видела в реале, мне безумно нравятся твои владения, Светик!!!
  • lysiena
Спасибо, моя дорогая!
Эх, у меня трава, трава. Слишком много надо сил и денег вложить.
У нас все просто, грядка огурцов, горох, цветы и трава. :))
Мда, такая красота только в мечтах)))
У нас просто — грядки, кусты, трава) 11 соток, есть где развернуться, но нет времени и сил.
  • Levent
Красота, сосны!
М-да… Красиво. И даже очень, но не про нас. Увы. Ни денег, ни сил, ни времени, ни здоровья на «экибану» определённо нет. И не предвидится. А хочется… Остаётся любоваться на фотографии и картинки. И стараться не замечать горы строительного мусора и сорняки. Охохонюшки, и когда только закончится наше строительство…
Спасибо за интересную подборку дизайна дачи. У нас 6 сот. Обязательно воспользуюсь. Хочется создать что то необычное для фотосессий и отдыха)
Светочка! Спасибо за интересные идеи! Я сталкиваюсь с тем, куда не направлю свой фотоаппарат, везде забор или дома соседей. Тут небо понадобилось, еле место нашла, чтобы ничего лишнего не попадало в кадр.
От моих кукол привет с дачного участка.
















Садоводчество — это отдельная жизнь. И съедает уйму времени и сил. Красивый и ухоженный участок иметь очень приятно. Но, еще раз повторюсь, на него нужно жизнь положить. Поэтому приходится довольствоваться малым.
Меня это когда-то сильно увлекло и я на своем участке много чего сделала. А потом от него просто устала.
Сейчас даже поддерживать то, что есть, еле-еле себя заставляю.
За это лето обратила на свой сад внимание пока один раз, когда фотографировала кукол!







Все зарастает и нет сил с этим бороться!