Полоса на лице Барби - нужна помощь!

Всем доброго дня!
Приобрела Барби б/у — давняя хотелка. Помыла, уложила волосы, но… после того, как куколка высохла, обнаружила странную полоску на лице. Она блестящая, как будто нарисованная, а может это промзводственнвй дефект. Не знаю. Втзуально чуть заметно, но так как я любитель новых кукол, то хочу избавиться от этого нюанса. Мыло не берет, пробовала оттирать жидкостью для снятия лака — полоса побелела немного, но не ушла. Так как рядом глаза, боязно испортить макияж. Может кто сталкивался с подобным дефектом? Как решали?
Также на теле заметила зеленые пятна, как будто прилипшие. Их тоже не спирт, не жидкость для снятия лака не берут…
Полоса на лице Барби - нужна помощь Полоса на лице Барби - нужна помощь (фото 2) Полоса на лице Барби - нужна помощь (фото 3) Полоса на лице Барби - нужна помощь (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Чистка и лечение кукол: как убрать пятна, запах и царапины
  • Vasilisa_bjd
    Vasilisa_bjd

    Ямогу: Мы создаем красивейшие сумочки, фантастические ремни, другие аксессуары и наряды для кукол.

  • OlesyaUluna
    OlesyaUluna

    Ямогу: Мастерская кукольной мебели «Улуна»

Обсуждение (10)

Всегда думала, что такие «пятна», как у вашей на лице — следствие того, что резину немного… стерли. Ну, знаете, ковырнули ногтем или ножом и сняли самый верхний, маленький слой. У меня у пары кукол есть такое. Но так как я стараюсь не приглядываться, то и не замечаю сильно.
Постою в сторонке, послушаю, что ещё умные люди скажут…
Я сама не пробовала, но читала о том, что простой стирательной резинкой/ластиком убирали.
Я бы стирательной резинкой аккуратно зашлифовала бы полоску на лице. Потому что это не что-то нанесенное сверху, а классическая блестинка. Ластик полностью может и не уберет ее, но значительно заматирует. А пятна на теле шлифанула бы бафом для ногтей. Сначала грубым, а после шлифанула бы более баратистым краем.
Встречала совет, что блестинки можно убрать меланиновой губкой.
На практике не пробовала.
  • Maryon
Вот, тоже как раз эту губку хотела посоветовать
Я пробовала ластиком после жидкости для снятмя лака — это выбеливает линию, может тереть сильнее, конечно. Попробую.
Статья по решению проблемы блестинок тремя методами
babiki.ru/blog/pyatna/144782.html
Про губку там нет.
А ластик показал себя отлично
Спасибо! Ластик все же не дает эффекта. Буду пробовать меланиновой губкой.
МелаМиновой.  Надо оторвать маленький кусочек губки, намочить и отжать. И потом тереть. Синие пятна тоже можно попробовать ею же. Осторожно, не сотрите мейк!
На лбу виниловой куклы негритянки S.Naterrer успешно ликвидировала довольно крупную блестину меламиновой губкой.