author-avatar
Юлия

Пятна откуда не ждали,помогите

Жила-была кукла ГДР годов 70-80 Сонни, родная красота с нее стёрлась со временем.Решила я ей обновить щеки и губы акрилом, но не знала, что нужно было грунтовать.Девочки мне тут сказали, что нужно стереть все и заново, загрунтованную и нарисовать.А т.к у нас на щеках ещё была черная угревая сыпь( может плесневая), решила ее свести. Не помогло(миломиновая губка, уксус+белизна)а вот аспирин с перекисью оставили на щеках белесые пятна.Но так как тут тоже читала, что цвет восстанавливается после этой процедуры, я поставила голову на подоконник на солнышко.Но результат такой не ожидала, сказать, что я обалдела от увиденного, ничего не сказать.У меня печаль печальная, на щеках и под глазом образовались зеленовато коричневые пятна.От чего не понятно, не ужели это начало конца?
Чем кроме базерона ещё попробовать, чтобы до конца не испортить? Заказала Угресепт, т.к ещё не везде есть в аптеках, но кто то пишет помогает, а кто то ещё хуже становится.Варить и замачивать в Ванише, ушастом няне и пр. не вариант, т.к придется вытаскивать глаза(боюсь попортить окончательно)Была бы подопытная какая, ещё можно было поэкспериментировать.Можно было бы найти голову, но это проблема, т.к тушки ещё встречались на сайтах, а вот голова ни разу.
  • InnaRRR

    Ямогу: Создаю одежду для кукол Paola Reina 32-34 см. Вяжу и шью комплекты, дополняю образ обувью и аксессуарами.

  • Яркие краски (Ирина Софилканич)

    Ямогу: Изготовление одежды и обуви для кукол до 50 см.

Обсуждение (20)

Здравствуйте, а сколько см куколка? У меня есть подобная (не разбираюсь в куклах ГДР) у нее голова хорошая, а туловище потемнело. Я бы Вам ее отдала
55-56 см руки-голова ( винил, резина), тело-ноги пластмасса.
Попробуйте ОКСИГЕНТ 6% от краски для волос. Намазать пятна и в пакет. На глазки не влияет.
Угресепт моей горочке не помог вообще. После базирона, через несколько дней без солнышка выступила чернота. Выставляла на солнце все уходило. Потом опять ...(((((. Теперь ждем солнечной весны.
Я понимаю, что куклу жалко, но это же опасно держать дома, либо разлагающийся пластик, либо пластик с грибком =( Я бы выкинула. Здоровье важнее.
  • Fantasy
Согласна с Вами на 100%!!!
Девочки такой вопрос всегда ли нужно заматывать в пленку и под лампу с «лекарством»? Лампочка какая должна быть-«советская»; с белым светом или есть синяя которой уши прогревают.
Пришел заказ с Угресептом, намазюкала еу лицо, завернула в пленку и под лампу положила загарать, посмотрим что будет.На просторах инета нашла еще мицелярной водой пятна от чернил сводят, пробовала на Пятеркине пятно синее (фламастер наверное или одежда слиняла)свести и на испанке от розовой пасты мецеляркой не взяла, может не такая, может винил не такой, попробую тоже Угресептом мазать.
Прошло 2,5 часа, Гдрку не смотрела она в пленке под лампой, а у испанки (2е другие без пленки под лампой)розовая почеркушка выцвела местами и стала не сплошной линией, а пунктирчиком, мазь высохла и сворачивается шарушками, намазала ещё раз, пока лежат загарают.На Пятеркине изменений особо не увидела т.к пятно сине-сизое и винил темный, завтра посмотрю при дневном свете.
На следующий день: Розовые почеркушки на испанке остались в стадии пунктира, мазала еще 3 раза, т.е вывел Угресепт не полностью.На Пятеркине сине-сизое пятно побледнело, на ГДРке все без изменений.
Продолжаются эксперементы сегодня… Смешала белезну ложку с уксусом 70% ложку, немного добавила воды мл 4, вонь ужасная, даже в повязке.Дочь мне еще одну свою кукляху принесла Китайского большого пупса(синие почеркушки на руке и ноге от ручки).Всем сделала примочки из этой гремучей смеси, заматала в пленку и под лампу, у меня она синяя для прогревания ушей, греет хорошо.
Прошло 3 часа, смотрим результат:
1.Розовые почеркушки не свелись, замотала заново, пока испанский пупс загарает.
2.Ручка на китайской кукле практически исчезла, осталасись еле заметные пятнышки, но я побоялась подержать дольше, чтобы не испортить резину(винил).Кстати говоря у нее резина очень мягкая, по сравнению с остальными.
3.У немки примочку сжелала скраю на щеке, чтоб если что не так, не очень заметно было.Цвет кожи без изменений, а пятно стало ядерно желтым.Взяла отбеливающий карандаш Удаликс, сделала кашицу и положила на лицо и под лампу, ждем результатов.
Хорошо дети в школе пока, не нюхают эту вонь от всякой химии.Ну так я даже на уроках химии в детстве не химичила, как сейчас над куклами:), лишь бы вывести эти пятна.
Девочки, а кто чем выводил розовые, красные,(фламастер, ручку)с резины.Ядерная смесь белезна с уксусом даже не берет.
Фломастер красный выведется Угресептом, просто надо подождать подольше, недельку пусть полежит под пленкой, можно свеженьким подмазывать за это время 2-3 раза. Я по началу тоже каждый час под пленку заглядывала, ждала результат))) Тут главное терпение.))) А вот с ГДРочкой беда похоже, коричневые пятна это плохо. Они липкие?
Нет не липкие и насквозь не проходят, сегодня отковыряла ей глаза(долго мучилась, начитавшись
здешнего МК, решилась, чтоб лучше пятна вывести и не попортить глаза) опять мажу угресепт и под лампу, надеюсь что пятна все таки сойдут.Как дома никого не будет опять примочки с белизной сделаю.Хотелось бы вывести.
Жалко кукленцию. Боритесь до последнего.Терять то уже нечего.)))
Я кстати, кипяток внутрь головы наливаю, чтоб глаза вытащить, так удобнее мне кажется. У таких кукол как ваша, резина прям дубовая, очень долго прогревается, поэтому и глаза выдавливаются тяжело. Феном можно глаз расплавить (было у меня такое).
В итоге угресепт не взял, сегодня скрипя зубами (ладно ребенку ещё пригодится)купила базерон, намазала, замотала в пленку и под лампу, последняя надежда.
После угресепт розовая почеркушка стала такая и все.Намазала базерон и под пленку, периодически подсказывала, как высыхала мазь и под жёлтой матовой лампой, спустя 3 дня пятно еле заметно.Сегодня опять намазала, лежим загараем.Еще на 1 испанском пупсенке сзади на ножках, как сидит появились такие же почеркушка, платье врятли бы слиняло еле розовые полоски, дети вышли из того возраста рисования, но 2 дня назад их точно не было, мистика.Намазала за компанию.
На немке на щеках пропала рыжина, а вот с пятнами пока никак, чую весь тюбик придется перевести.
Здравствуйте.Возможно, что мой опыт невелик, но… Что бы сработал раствор белизна+уксус нужно держать как минимум ночь., причем погрузив полностью в раствор.Так я вывела пятна на пупсах Ари… жаль, что фото я не делала.И также выводила «роспись»на Копытках, правда не знаю, чем на них рисовали… Мейк не пострадал, но волосики посветлели.Раствор стоял в тепле, возле обогревателя-не горячий, но хорошо теплый.Запах сильный, поэтому накрывала плотно.В таких ситуациях трудно сразу найти оптимальный вариант, так как куклы сделаны хоть и из схожих по виду, но разных по составу материалов-соответственно, воздействие на них тоже разное одним и тем же препаратом.Не отчаивайтесь… и пробуйте.Удачи.
Я обкладывала тряпочками лицо с белизной и уксусом, заматывать в пленку, и почти весь день под лампой лежала, по ходу на гдрку из этого винила не действует, а вот с пупса китайского пятна свились
Свела розовые пятна с Паолки пупса перекись с аспирином два дня примочек в целафане на батарее.У немки в одном месте пятна вывились, а в другом месте под этой смесью появились, такое чувство, что листья не хочет она.(((
Лежит моя немочка уже какую неделю в кастрюльке на батарее под примочками билезна с уксусом замотанная в пленку, периодически примочки меняю т.к белизна выветривается(вонь ужасная, если крышку снять).пятна просветлели, но не до конца.Не знаю на сколько у меня ещё терпения хватит с выведением пятен именно с нее.Часть волос придется под перепрошивка, т.к под пленку попал раствор и волосам конец настал.