author-avatar
Татьяна

Лечимся

Купила я себе девочку фабрики Весна. Топик хотела сделать по итогам реставрации куклы, если все получится. Но решила показать и промежуточный результат. Увидела я эту куклу вот такой, когда искала тело для головки Раунштайн.

Так жалко стало. Правда в первый день купить не решилась, но кукла чем-то зацепила. На следующий день — уже целенаправленно нашла, купила (благо стоила совсем немного). Приехала… Посмотрела я на нее и снова засомневалась, что получится отмыть.

Фломастер с тела смылся обычным хозяйственным мылом. Волосы отмыла и расчесала. Шевелюра очень хорошая, пустых лунок практически нет. На глазах был какой-то налет, думаю куклу пытались мыть мылом и плохо промыли. Глаза вытащила, разобрала, почистила. Ресницы при этом пострадали, надо будет делать новые. Но главное — это личико. Спирт не помог. Совсем недавно был топик про аспирин (ацетилсалициловую кислоту) с перекисью. Так я и сделала. Растолкла несколько таблеток аспирина, добавила 3-х % перекиси, нанесла на часть лица, как маску. Сверху еще накапала перекиси, но так, чтобы маска не текла. Положила в пакет и на батарею. Не знаю играет ли роль тепло? Делала все вечером. Утром первым делом проверять, хотя понимаю, что времени прошло очень мало. Но результат очень порадовал. Вот так она стала выглядеть через 12 часов.

Потом все повторила, но пасту из аспирина и перекиси намазывала на ватные диски, потом — на личико и замотала пищевой пленкой. Периодически разматывала и капала перикись. Перикись мне попалась достаточно свежая, пальцы пообжигала. А это — через сутки.

Сейчас процедуру повторяем. Надеюсь обойдусь без базирона. Когда моя четырехлетняя внучка увидела ее в первый день, сказала: какая она страшная. Сейчас вместе со мной проверяет, успокаивает куклу и говорит, что вылечим :)
Результат виден, правда?

Обсуждение (25)

Действительно отличный результат! Надо запомнить рецепт на всякий случай
Вы волшебница. У меня бы даже мысль бы не закралась, что такое можно отмыть!
Спасибо. Нет, не волшебница. Тут действительно мастера такоооое показывают, диву даешься. А я — просто отмываю.
Я сначала подумала-это Гринч)))если не сойдет зелень, можно ооакнуть! тдети наверное делали принцессу Фиону.
Вы замечательный человек! Героиня! Мы сейчас тоже лечимся по рецепту с аспирином и перекисью. Не думала, что в пакет надо.
В пакет убрала, чтобы перекись быстро не высыхала.
Да-а, сделали детишки принцессу Фиону, блин! Первая мысль была — эх, поймать бы и наказать как следует за такую «больничку»… Но не буду тему дальше развивать, а то в меня опять тапки полетят, мол, представляю детей какими-то монстрами… Вы большая молодец, браво! Не все бы взялись возвращать к жизни подобного чумазоида, я бы точно не рискнула)))
Не знаю, кого делали дети. Может и Фиону. Какая-то мысль явно была. Видно, что делали упорно и аккуратно :) На губы не залезали, в волосы тоже не полезли. Мне кажется пытались еще и тело покрасить, но на пластмассу фломастер плохо ложится :)
Ребёнок Монстр Хай наверно хотел очень, а родители никак не покупали.
Хороший результат, Вы большая молодец!!!
А я вот думаю, это какими же душевными качествами должен обладать человек, который выставил на продажу этот результат детского творчества. Ладно бы в сундук со старыми вещами или предложить в дарение, на крайний случай. Но продажа… аттракцион не виденной жадности.
  • 9179945
Хорошо, что в сундук не положили и в мусор не выкинули :) Цена правда небольшая была, пересылка дороже получилась.
Вот после такого возникает беспристрастный вывод: да, продать можно все, и на такое находится покупатель)
Какая вы молодец! Не всякий возьмётся за спасение такой куколки! Надеюсь все выведится, куколка то симпатичная! Тоже подумала, что Шрэка или Фиону делали… красили аккуратно, ровно.Может будущий ооакер растет:))) Ну а если серьезно, дети они ведь от недогляда безобразничают и от того, что часто элементарных вещей им не объясняют, что такое хорошо и что такое плохо… А мы подождем конечный результат, очень интересно какой она станет!;))
Если честно, то я не думаю, что это детское хулиганство. Дети — они экспериментаторы. И у них своя логика, отличная от нашей, взрослой. Эта я по своей внучке сужу. Она у меня тоже пыталась на кукле рисовать :) Шариковой ручкой. Только я там первую же черточку увидела, сначала нашумела, потом бегом оттирать. Оттерла, а уж затем стала выяснять для чего? Она мне ответила: чтобы кукла красивая была :) Свое видение красоты))) Теперь, когда играет с куклами смотрим, чтобы в доступной близости не было ручек и фломастеров. Я и эту куклу ей специально показала. И лечим вместе. Я очень надеюсь, что с нее все отойдет. Просто хочется быстрый результат :)
Про аспирин топик был мой. Очень рада что Вам пригодился, и у Вас потрясающий результат! Так быстро! Моя кукла лечилась 10дней, но в первые дни результата не было вообще. У Вас обязательно все получится. Куклена наверное очень счастлива что попала к Вам!
Да, спасибо Вам огромное за тот топик. Я просто не знаю, как ссылку вставить, чтобы в Ваш топик отправить. Очень надеюсь, что все очистится. Не хочется базирон покупать. Я правда еще думаю, если что, в фикспрайсе взять краску для волос и окислитель использовать.
Огромное спасибо за такие топики, они вселяют в нас надежду на спасение.Сохранила оба.На днях купила замарашечку всю в маркере, пока ничего не помогает, лечу угрисептом… Аспирин с перекисью-последний шанс…
Ольга, у меня были случаи, когда маркер исчезал только через несколько месяцев. Не отчаивайтесь! Когда надоест подмазывать свежий слой мази, просто заверните куклу получше в пленку и уберите с глаз долой. Процесс будет продолжаться.
Результат и правда замечателен! Тем более после такого короткого времени! Девочку обязательно вылечите :)))))
Вы большая молодец!!! Держите нас в курсе событий)) теперь то очень хочется знать как пройдет возвращение к жизни куклены))
Вы такая Молодец, что решились взяться за эту девочку, удачи в лечении)))
Девочки, а такая смесь не повредит винил, у меня Паолка ручки о мои джинсы «замарала» (((
Не должна повредить. У кукол Весны голова и руки тоже из винила. У меня все отмылось :) babiki.ru/blog/doll-workshop/139920.html — здесь результат
Благодарю Вас!!!