author-avatar
Олеся

Гибридик мой Мика

Всем привет. Сегодня я вас познакомлю с малявкой Микой, гибридиком из Obitsu и Dal. Заходите :)

Не знаю, куда еще отнести шарнирочку, кроме текущего раздела, потому записи с Микой буду публиковать в разделе шарнирных БЖД. После тяжелого вынужденного расставания с реаликом Ласли муж обещал мне купить нового реалика, как только фин.дела наладятся. Дела неожиданно быстро наладились. Предложение в силе. Но я поняла, что реаликов я не хочу. Совсем. Ни одного. Уж слишком высока вероятность того, что всех буду с Ласликом сравнивать, а это отравит радость общения с куклой.

Потому на годовщину свадьбы в качестве подарка я возжелала маленькое тельце obitsu и куколку Little Dal. Dal — куколки семейства Pullip, большеголовые глазастые девочки на тоненьких телах. Маленькая Дал — уменьшенная копия Дал обычной. И тельце ее совсем тщедушненькое, потому головушка с радостью переехала на тельце покрепче, но детские пропорции и большеголовость все равно сохранились.

Тела обицу, которые с первого взгляда мне не нравились, очень увлекли потрясающей подвижностью и послушностью. Эти куколки принимают массу поз и держат их послушно и твердо. Ни рука, ни нога никогда самопроизвольно не переменят позу. Пришлось изрядно попыхтеть, чтобы добраться до винтика на голове Дал и разобрать голову, чтобы посадить на тельце. Парик оказался приклеен отчаянно и как будто навсегда. А потом еще винтики там внутри головы выкручиваться и вкручиваться не хотели…

Малышка моментально назвалась Микой, еще не приехав ко мне. Когда я залезла смотреть значение прозвучавшего в голове имени, оказалось, что в латинском Mica означает «крупинка, крошка», что очень подходит куколке, рост которой вышел 13 см. У японцев, кстати, тоже есть такое имя, и оно значит «полная луна» или «приятный аромат». Словом, Мика знала, как назваться :)

обицу

обицу

обицу

У Мики асимметричная стрижка. Справа одна прядочка оставлена длиннее остального состриженного. Я фанат асимметрии. Правда, после фотосессии я ей еще чуть проредила челочку, чтобы она так густо не топорщилась. Она осталась прямой и ровной, но ее теперь можно проще сдвигать на сторону, чуть меняя прическу.

Гибридик мой Мика — Куклы Pullip (Пуллип)

С трудом, но втиснулись для примерки в платьице, сшитое на реаликов. И убрали обратно в шкатулку. Здесь, кстати, рядышком и стоит изначальное тельце маленькой Дал.

обицу

Порылись в шкатулке с вещами. Кое-что нам оттуда подошло.

обицу

обицу

Мика у меня бойкая. В принципе, это по ее лицу сразу видно :) Милашка-милашкой, а карате владеет)

обицу

обицу

А потом снова превращается в милую девочку.

обицу

обицу

До новых встреч :)

обицу

Гибридик мой Мика — Куклы Pullip (Пуллип) (фото 2)
Смотрите раздел о подобных куклах Кукла Пуллип на Бэйбиках.

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Pullip (Пуллип), Dal и Taeyang: фото, кастом, обзоры
  • ArtNest
    ArtNest

    Ямогу: Добрый день! Могу помочь с новым вязаным костюмом для ваших малышей <3

  • Елена Премудрая
    Елена Премудрая

    Ямогу: Очень люблю кукол и всё, что с ними связано. Люблю и умею шить для них, одевать, обувать. С радостью помогу вам преобразить ваших любимиц.

Обсуждение (39)

Как замечательно, что у вас новая кукла. А то историей с Ласли сердце надорвалось даже у незнакомых вам людей. И хотя новая куколка совсем другая, вы сделали ее обаятельной и оригинальной. Вот что значит человек со вкусом: все у вас в руках играет яркими красками, все выглядит изящно и привлекательно. Вы талантливый человек, дайте волю своей натуре, чувствую мощь Ниагарского водопада за заслонкой). Очень рада за вас, и надеюсь, все трудности позади.
  • acelina
Спасибо Вам большое за душевность и добрые слова :)

Благодаря Ласли деньги на операцию с небольшими долгами собрали вовремя. И как-то неожиданно быстро с долгами и рассчитались. Человек прооперированный потихонечку идет на улучшение. Так что Ласли сыграл благородную роль)Девочку трудно с ним не сравнивать. И мне пока не понятно, останется ли она насовсем. Специально хотела недорогую совсем и абсолютно другую. Но сработает ли обман мозга — будет видно))
  • Tocho
Очень рада за вас. А насчет Мики, это не обман, это движение вперед. Вперед не значит лучше, вперед значит по-новому, по-другому. Будут со временем и другие ребята у вас, я уверена ;)
  • acelina
Ох, будут :))) Спасибо!
Крупиночка очень обаятельная. Но сразу видно, что девушка с характером, а карате меня окончательно добило.
Я все больше начинаю задумываться о переходе на такие гибриды. Дочере я пересадила голову кошки на худжиковское тело. Никогда не думала, что у худжиков такое шикарное тело. Просто писк.
Но это было мое отступление, а вы показывайте еще свою красавицу!
  • vladiy
Да, такая легко из вредности какую-нибудь гадость сделает))) Тело и кукла должны были прийти к годовщине свадьбы. Но тело успело, а кукла Дал — нет. Потому годовщину пришлось провести «по-свински» вот с таким гибридом)

  • Tocho
А мордень то у этого «свинства» ну просто обворожительная!
  • vladiy
да) я даже скучаю по этой поросюшке)
  • Tocho
Ох, просто супер))) Позитивен невозможно!
  • tsezura
Вот-вот! Хоть тело для него отдельное покупай))
  • Tocho
Да уж!!!
Отлично придумано! Девочка очень красивая!
Спасибо :)
Замечательная получилась малышка!!!
  • TanitaC
Спасибо Вам :)
Олеся, поздравляю тебя с новенькой! Гибрид получился замечательный! Девочка стала такая пропорциональная, не то что в оригинале. А благодаря шарнирному обитцевскому телу она теперь умеет всё!
  • nata72
Спасибо тебе. Правда, пока не могу привыкнуть. Глаза все время косятся на совершенно живое личико Харуки. Пока сложно воспринимать такую анимешность :)
Чудесная куколка получилась! Красивая, интересная, с характером. Очаровательное создание. Очень понравился гардероб малышки.
А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто более подвижен, кто более устойчив в позах реалик или обитсу?
Спасибо Вам :)
По подвижности, без сомнений, обитсу послушнее. И устойчивее. Тело значительно проигрывает визуально, конечно. Реалики, что и говорить, имеют прекрасную анатомию. Но технически обитсу имеет куда больше возможностей. Никакой непослушности в виде притягивающейся обратно упрямой ноги, когда их хочется расставить, или внезапного выгиба в пояснице, когда устал сидеть наклоненным вперед :) Ну и обитсу дешевые, потому их совсем не страшно брать куда-то, их тела не маркие, можно не бояться темной одежды и т.п. Словом, у них достаточно своих плюсов. На обитсу 11 см можно поставить головку пукифи. Правда я еще не смотрела, как это сделать технически. Пока моей задачей было собрать максимально бюджетную куколку :)
Поздравляю. Получился замечательная и обаятельная малышка.Вы, просто-искусительница, теперь меня, кусает " хомяк" желание владеть, иметь похожую малышку.Такая, она у вас милашка-сладкая, мой «ХОМЯК „даже слюнки пускает.
Спасибо) Вы вот искусились, а я вся в сомнениях. Никак не могу решить, оставить ее или нет. Похоже, я все-таки тяготею к более реалистичным куколкам.
  • Tocho
Бывает и такое.Я люблю позитивчики, как говорит моя сестра мультяшки.
В них особая прелесть, это да :)
Оооочень мне Ваша Мики понравилась! У меня есть маленькая Даллочка( черный зайчик!) Вот теперь тоже хочу пересадить. А тело Вы белое брали?( Wait). А костюмчик от Даллочки Вам как впору остался? Вы ножки, ручки в костюмчике подрезали?
Я рада. Хотя девчонка наверняка вот будет искать новый дом. Неделю у меня уже живет, никак моя голова ее не принимает как свою. Тельце брала белое, да. Разница скинтона есть, но незначительная. В одежке совсем не осознаваемая. В комбинезончике я подпорола зашитости на ручках и ножках, ничего не отрезала. распоротое как раз по длине подошло :)
Поздравляю с новой куколкой! Она очаровательна! Пока ещё поглядывает настороженно, осваивается, привыкает)))
Привет Мике от моей новенькой, крошки Ри.
А Ласли досталась миссия маленького ангела: прилетел, предупредил о пожаре, помог человеку поправиться, и улетел помогать кому-то ещё! Не мало для крохотной куколки…
  • tsezura
Привет Вам и малышке Ри :) Очень она милая девчулька. Ласлик вообще потрясающий парень. надеюсь, ему сейчас по-прежнему весело и хорошо)
Здравствуйте! Мы с Греллем (тоже прелестный гибрид, головка мини-Пуллип на теле обитсу 11 см) внимательно следили за вашими чудесными топиками, всегда с огромным удовольствием. Очень рады, что вы приютили нового друга! Девочка просто чудесна :3 А Грелль презентует вам шикарный букет )))
Ух ты! Как приятно :) Спасибо большущее! Мика сидит рядышком, покраснела. Девочка ее характера принимать цветы особенно волнительно :)
ах как Ласличку жалко(((((( мы в него влюблены прямо таки были… эхххх кому хоть он достался Олесь? чтоб хотяб в гости заходит к новой мамке, я так соскучилась, зашла а тут такое… долго меня не было и я все пропустила… А гибридик клевая деваха!!!!))))вот ведь рукодельники какие у нас девчата)))дааа по подвижность Обитсу канеш лучше, не брыкастые, как фейриковские крохи.Кстати насчет нового реалика, у меня такая же ерунда, продав сво. пуки-пуки Никусечку, я поняла что больше кукол в доме не будет, я всех буде сравнивать с ней, вроде глупость, но вот не надо мне никого, и даже если финансы будут позволять… как отрезало, не смогу, а реалик ппокупался для Никуси в качестве братика, или сестрички, вот теперь одна отдушинка и осталась, с Никусей не сравнишь, люблю конечно эту мелкую козявочку, но по другому, всетаки наверно первая бжд, как и первая любовь не забудется никогда.
Девушка, которая купила Ласли, не пишет топиков. Потому я не уверенна, что Ласли будет в эфире. Но если она решит его показать, я обязательно об этом в личку напишу :)

А вот по поводу любимых кукол и сравнения… До того, как случилась вся история, из-за которой был продан Ласли, у меня уже была заказана, оплачена и ждалась трепетно кукла-мечта (тоже бжд). Я несколько лет хранила ее фото в папке и только попав на Бейбики, узнала, кто это и где искать. Если бы я не потратила не нее денег, с Ласли не пришлось бы расстаться, может быть. Хотя, его продажа все равно на тот момент не уберегла от долгов. Но все сложилось как сложилось. И вот девочка-мечта приехала недавно, спустя месяцы ожидания. Потрясающая, чудесная. Но пока лежит в коробке. Даже боюсь часто доставать. Руки не поднимаются на нее что-то шить. И ощущение странное, будто у меня там, в шкафу, живой человек замурован и ему надо на свет и дышать. Но пока, мне кажется, у меня слишком сильное чувство вины внутри. И с таким настроем я пока ее стараюсь не трогать. Пройдет время, уляжется, покажу :)

А к Мике душа ТАК не лежит, само собой :)
Как замечательно вовремя появился Ваш топик) У меня в витрине две Дал мелкие — бегемотик и черная карта. так нравятся! Но никак с их тщедушными тельцами смириться не могла. Теперь буду знать, что головушкам хорошо на обитсовских тушках)))
А на теле реалика также смотреться будет головушка Дал?
Спасибо за идеи!!!
  • Merlin
Пожалуйста :) Там только тельце и голову надо разобрать для установки, но один раз потратить время и все. Для реалика, мне кажется, голова эта слишком велика. Его тело будет под ней совсем неустойчивым, мне кажется. И не знаю, как ее на тело реалика крепить.
  • Merlin
Что вы, такое малюсенькое тело не выдержит крупной головы от Дал, просто не удержится и будет падать! Для сравнения вот фото из моего топика (мини-Пуллипчонок (у него такая же голова, как у Дал) и реалик Сосо рядом)
Спасибо! Наглядно-доходчиво) С экспериментами по пересадке очень осторожно действую.
Здравствуйте.
Читала топик, тогда постеснялась оставить комментарий.
В шопике Мику увидела и решила написать.
Спасибо сказать хотела — благодаря Вашему топику обратила внимание на куколок Dal.
Думала Little Pullip пересаживать на тело Obitsu 11 см, а когда тело пришло — поняла, что не хочу, что и так куклеха хороша. вот такая у меня живет: babiki.ru/shopik/62911/
Теперь нашла малышку, которую можно сделать и будет здорово:)
Еще раз — спасибо!
Не могу не сказать еще раз, что Ваш талант виден даже по объявлениям в шопике, которые (как с Elin) утащила в избранное, чтобы полюбоваться на красивые образы при качественном фото.
Все обязательно будет хорошо! :)
Спасибо Вам еще раз :) Читаю, улыбаюсь)

Я, надеюсь, Вы Дал не собрались покупать в том магазине, на который у меня была ссылка в объявлении? :) *шепотом* — есть более дешевые места. Если Вам эта информация нужна и Вы сами эти места не нашли, заходите ко мне в личку, я Вам подскажу :)
Спасибо за топик. Очень чудесная куколка получилась.
И Вам большое спасибо :)