Бэйбики
Публикации
Своими руками
Другие наши увлечения
Проба пера
"Сейлор Сатурн: Страж Безмолвия". Часть 1: Глава 3. (ч.2)
"Сейлор Сатурн: Страж Безмолвия". Часть 1: Глава 3. (ч.2)
Сейлор Сатурн и компания
Доброго времени суток!Раз уж выложила топик про Сейлор Сатурн и компанию (экшен-фигурки SH Figuarts), то попробую тогда и саму историю начать публиковать здесь. Раз в этом разделе выкладываются написанные истории…
Картинки в осносном из Интернета, но кое-что будет и с моими фигурками и самостоятельно сгенерированные картинки под события фанфика. Саундтреки указаны те, которые послужили вдохновением для написания того или иного эпизода.
Предыдущая часть главы здесь
Следующая глава здесь (Хотару следует за отцом в здание корпорации, где случилась беда, и обнаруживает, что в здании хозяйничают демоны)
Часть 1. Глава 3. Необъяснимое явление. (ч.2)
* * *И вот через два дня внезапно случилось… это. Началось все как-то относительно безобидно, поначалу даже хорошо. Папа предложил устроить пикник в парке, почему-то пригласил и ту самую Мацуи Наоми-сан с ее детьми: старшей девочкой Юми и младшим мальчиком Катцу. С кем мы впервые пересеклись в планетарии, помните? По словам папы, им было что обсудить по какому-то новому проекту, а я могла бы могла провести время с детьми относительно моего возраста. Раньше моим другом, как папа сказал, была девочка на несколько лет младше меня. Та самая Малышка…
— Так, я была права? – в лоб поинтересовалась я, когда за завтраком папа озвучил свое предложение. – Ты и эта Наоми-сан… Вы… это самое?
— Тару! – папа попытался напустить на себя строгий вид, но полностью смущение скрыть не удалось.
— В хорошем смысле, пап, — сдалась я, чувствуя некий укол ревности, — ты не рассказывал мне о ней… до той встречи.
— Я тебе много еще чего не рассказывал, слишком мало времени прошло. Лучше было бы, чтоб я на тебя вывалил всю гору информации сразу? Про мою работу, про знакомых и друзей, про то как… — Он вдруг осекся и махнул рукой: — Не важно. – Папа поправил очки и впился в меня прямым вопросительным взглядом: — И как бы ты восприняла всю информацию? Только-только пробудившись от долгого сна?
— Я тебя поняла… — пробормотала я, глядя в свою чашку с чаем.
Итак, утром того самого дня мы заехали за Наоми-сан и ее двумя детьми, а затем отправились в парк. Живут эти трое в центре города, так понимаю, у них большая квартира, а не частный дом, как у нас, но сад вокруг очень симпатичный, в традиционном японском стиле.
(Фоновый саундтрек для фрагмента фанфика: Naruto OST – Sakura’s Theme)
Папа позвонил им еще минут за десять до нашего приезда, и к моменту въезда на территорию внутреннего двора, все трое уже ждали нас на улице. Мне пришлось пересаживаться на заднее сидение к тем двоим детям, чтобы их мать заняла место спереди рядом с папой.
В центральной части городского парка народу было много, и нам пришлось уйти несколько дальше, чтобы нам никто не мешал, да и мы, соответственно, тоже. Мы расстелили покрывало под большим раскидистым деревом, разложили продукты, девочка Юми взяла мяч, а ее младший брат Катцу захватил воздушного змея, которого хотел… запустить вместе с моим папой!
Вообще эти двое почему-то все больше обращались к папе “дядя Соичи”, а на мой вопрос, почему, Юми ответила, что мой папа и их мама, вроде как, встречаются. И еще как-то беззаботно поинтересовалась: “А ты что, не знала разве?”. Не знала… совершенно не знала.
— Хотару! – ко мне подскочил сын этой Наоми-сан. – Дядя Соичи зовет запускать воздушных змеев, пойдем!
— Спасибо, Катцу, но… не хочу… — я постаралась придать своему голосу как можно больше нейтрального звучания, хотя в груди уже закипала обида. – Просто одна прогуляюсь… — Папа не говорил мне, в каких близких отношениях с этими людьми!
— Тару, что случилось?.. – папа подошел к нам, в руках у него был большой разрисованный воздушный змей. Вот тут-то я и по необъяснимым причинам взорвалась:
— Пап, тебе есть с кем играть и с кем встречаться, а я просто одна погулять хочу, можно?! – и побежала прочь. Он окликнул меня, хотел бежать следом, но вдруг голос Наоми-сан остановил его почему-то. Дальнейшего их разговора я не слышала.
(Фоновый саундтрек для фрагмента фанфика: Dreamfall Chapters: Reborn OST — The House Of All Worlds)
Какое-то время я просто плутала по парковым дорожкам, злясь и на папу, и на себя тоже. Солнечная теплая погода уже не радовала, настроение было скверным, а теперь еще добавилось осознание, что я заблудилась в этом большой парке! И спросить дорогу не у кого. Мимо проехало двое велосипедистов, но больше вокруг людей нет. Хотя, может, и хорошо. Стоит ли вообще возвращаться, если… папе есть с кем проводить время.
Я села на траву и обняла колени руками, опустив на них лоб. Пусть веселятся, мне и одной хорошо… папа. Если ты хотел провести день с ними, зачем было тащить меня с собой? Чтобы я на все это смотрела? За спиной послышались мягкие шаги, они все ближе и ближе… На момент подумалось, что это папа, но, обернувшись, увидела идущую в моем направлении Наоми-сан. Как она меня нашла?! Недовольно поджав губы, я снова быстро отвернулась.
— Тару? – позвала она.
— Хотару, мэм, — недовольно поправила я, не глядя на нее, — сокращенным именем меня только друзья могут называть.
Женщина села справа от меня, невольно заставив таки обратить на себя внимание. Что ей нужно? Будет меня поучать, мол нельзя так разговаривать с папой и так далее? Сама знаю, что нельзя. Но…Почему он ничего не сделал? Зачем вообще их позвал? Нам и вдвоем хорошо, разве нет? Видимо, нет, раз…
(Фоновый саундтрек для фрагмента фанфика: Sailor Moon Crystal OST — Hotaru’s Theme)
— Я понимаю, ты думаешь, будто я пытаюсь встать между твоим отцом и тобой, но…
— А разве не так? – перебила я, сильнее прижимая колени к груди и стискивая пальцы. Та лишь отрицательно покачала головой и тихо грустно вздохнула.
— Я бы никогда не посмела даже думать о таком: пытаться разлучить ребенка и родителя, — снова заговорила она. — Сама в детстве прошла через такое, только у нас из семьи ушел папа. – Она грустно усмехнулась: — Влюбился в другую, представляешь? Бросил нас… и стал отцом для ее дочери. А мы с мамой для него перестали быть, можно сказать. Со мной он был крайне холоден, поскольку я не хотела принимать его новую жену. Такой боли никому не пожелаешь.
Мне стало почему-то стыдно. Если она говорит правду, конечно.
— Ты помнишь свою маму, Хотару?
— Нет, — я помотала головой, — папа сказал, что она ушла много лет назад. Даже не знаю, почему. Папа не говорит.
— Возможно, не хочет тебя расстраивать. Иногда люди расходятся по своим личным причинам, а дети изо всех сил пытаются удержать родителей вместе. В итоге страдают все.
— А Катцу и Юми? – неуверенно поинтересовалась я, уже глядя собеседнице в глаза. – Где их папа?
— Надеюсь, наблюдает за ними оттуда, — она подняла левый указательный палец к небу и нехотя пояснила: — Автокатастрофа пять лет назад.
— Простите… — я виновато отвела взгляд.
— Когда мы приехали в больницу, он был еще жив, но… через несколько дней… — Наоми-сан тяжело вздохнула и неожиданно сменила тему: — Поэтому я и твоего папу понимаю, знаешь. Он пришел работать к нам в институт уже в должности руководителя. Целиком отдавал себя работе и поиску способа скорее вывести тебя из комы. Я иногда сидела с тобой, пока ты спала…
— Да? – я аж растерялась от такого заявления.
— Старалась помочь, как могла, — женщина кивнула, — самым большим страхом для Соичи была мысль, что ты можешь не проснуться. Но вот в последние несколько месяцев начала наблюдаться положительная динамика, и твой папа буквально ожил. – Она заправила волосы за уши. – Мы не знали точно, когда ты проснешься, но появилась надежда, что это случится. – Женщина подвинулась ближе ко мне и тихо четко произнесла: — Ты для него – все, Хотару. Он любит тебя сильнее всего на свете, и никто другой тебя не заменит.
К горлу подступил комок, и глаза невольно защипало. Нет, я знаю, что папа меня любит, и я его люблю, просто… Просто видеть, как он играет с другими детьми, и как они тянутся к нему, оказалось… Неприятно.
— Хотару, поверь, я не пытаюсь встать между тобой и твоим папой. Честно. Более того, я хочу, чтобы мы с тобой стали подругами.
Тут я невольно округлила глаза и приоткрыла рот. Подругами? Женщина с улыбкой протянула мне руку, и я, спустя несколько секунд сомнений, подала ей свою в ответ. Если она и правда хочет дружить со мной, то… наверное, не о чем беспокоиться, да? Она не станет отталкивать меня от папы. Подруга подруге больно не сделает, да?
— Ладно, пойдем назад, — вдруг предложила Наоми-сан, — пока вся компания не начала нас искать.
Я с улыбкой кивнула, и пошла за женщиной туда, где ждали нас ее дети и мой папа. Честно, мне как-то легче стало после нашего разговора. Даже Юми и Катцу уже так не раздражали, когда общались с папой. Наверное, с моей стороны такое поведение и может показаться кому-то эгоистичным, но у меня никого нет, кроме папы, и видеть, как между нами пытается встать кто-то, мысль, что он вдруг отдалится от меня, хотя мы знаем друг друга еще очень недолго… Все равно как-то обидно.
Оставшаяся часть дня прошла очень даже хорошо. Кстати, Наоми-сан предложила, если я вдруг захочу пройти практику в НИИ, где они с папой работают, стать моим руководителем. На это я даже не знала, что сказать, кроме восхищенных слов благодарности.
* * *
Вечером мы все еще пошли в кино на фильм про пришельцев. Было очень зрелищно! А когда вышли из кинотеатра, уже на улице совсем стемнело. Перед тем, как ехать домой, мы завезли… вернее должны были завезти Наоми-сан и ее детей до их дома. Ехали не спеша, не нарушая скорости потока машин, в динамиках играла приятная музыка, Юми рассказывала мне о смешных случаях из школьной жизни (так понимаю, она – заводила, а не тихоня вроде меня), ее брат дремал между нами, папа и Наоми-сан о чем-то разговаривали… И вот тут случилось это. У папы зазвонил телефон.
— Томо, — произнес он, нажав кнопку на гарнитуре, что была надета на его левом ухе. Такие используют, чтобы говорить по телефону, при этом не держа его в руках. Во время движения водитель просто обязан соблюдать это правило. – Что? – не понял папа, его руки сильнее стиснули руль. – Что… — в зеркале заднего вида даже в темноте можно было заметить ужас, отразившийся на его лице. — Что?!!! – Последнее восклицание заставило вздрогнуть всех, включая меня. – Да… Да, я понял. Через десять минут буду.
— Что случилось? – заволновалась Наоми-сан.
— В “Неко Корп” беда. Красный код, нужно срочно ехать…
— Бог мой… — не на шутку испугалась Наоми-сан, — что могло произойти?
— Красный кот? – удивленно переспросил проснувшийся Катцу и потер глаза. – Мама, разве кот может быть красным?
— Красный код, придурок, — Юми пихнула его локтем, — это значит высший уровень опасности.
— Высший уровень опасности? Но почему? — вот тут уже и мне стало не по себе. “Неко Корп”… это туда мы ездили к доктору Огаве…
— Это и предстоит выяснить. – Папа перестроился в крайний правый ряд и увеличил скорость. – Тару, Катцу, Юми, — обратился он к нам, — сейчас мы должны будем заехать в одно место, и я вас очень прошу оставаться в машине, ясно? Ни в коем случае не выходить, пока не скажу.
— А что случилось, пап? – я чуть подалась вперед.
— Тару, просто пообещай. – Отрезал он, обгоняя красную машину перед нами.
— Хорошо… — неуверенно протянула я. Что бы там ни произошло, мне уже страшно. Красный код – это, мягко говоря, нехорошо, а уж если совсем точно – чрезвычайная ситуация. Пожар? Обвал? Землетрясение, которого мы не почувствовали? И самое главное, почему они звонят папе, а не в службу спасения?
(Фоновый саундтрек для фрагмента фанфика: Fallout OST — Metallic Monks/Lost Hills)
Оказавшись на месте, я даже не сразу поверила, что все это происходит на самом деле. В радиусе около километра от небоскреба компании “Неко Корп” все оказалось оцеплено, и выглядело… честно говоря, как после бомбежки в фильмах или после сильного локального землетрясения. Поврежденные здания, пожары, машины с мигалками, в некоторых местах на зданиях отчетливо видны трещины в стенах, окна выбиты, а еще было странно светло, несмотря на позднее время суток.
Голубое концентрированное свечение в небе мы заметили еще на подъезде к месту бедствия… я еще подумала, что это какой-то супермощный прожектор где-то на крыше… И знаете, это действительно так! Вернее, так подумалось, чем это по факту являлось… я даже сначала и не знала, что думать. В общем, судите сами, прямо над полуразрушенным зданием “Неко Корп”, высоко-высоко над его крышей образовалась в облаках настоящая бело-голубая воронка! Она медленно вращалась по часовой стрелке, а прямо из крыши к ее центру тянулся слабый луч белого света.
— Ого, как! – протянул Катцу, выглядывая с моей стороны.
— Дети, отодвиньтесь от окон, — велела Наоми-сан. Юми и я без вопросов подвинулись к сидящему в середине Катцу.
Мы проехали второй круг оцепления и остановились почти рядом со зданием. Также рядом стояло несколько фургонов, а еще три машины скорой помощи. Папа остановил машину и, выключив мотор, обернулся к нам:
— Так, помните наш уговор? Оставайтесь в машине, на улицу ни шагу, ясно?
— А ты… куда? – мне откровенно не нравилось, к чему все идет. Зачем мы сюда приехали? Почему папе позвонили? Такое чувство нехорошее, будто от меня утаивают нечто важное…
— Скоро вернусь. Тару, — он строго указал на меня, — сиди в машине. – И он вышел, негромко хлопнув дверью. За ним последовала и Наоми-сан.
— Мама… — только начала Юми, но женщина, перед тем, как закрыть свою дверь, негромко велела:
— Делайте, как сказал дядя Соичи. – И тоже ушла вслед за папой.
Мы остались втроем в машине посреди настоящей зоны бедствия. Что тут происходит? Откуда это странное свечение в небе и… почему мне так страшно? Дело даже не в том, что происходит вокруг, а… не знаю, как объяснить, но с тех пор, как мы подъехали сюда, меня не оставляет какой-то панический страх, будто может случиться нечто еще более жуткое, чем то, что уже произошло… что бы здесь ни произошло до нашего прибытия. И это чувство становилось сильнее по мере приближения к зданию “Неко Корп”, а сейчас у меня сердце было готово выпрыгнуть из груди, и все тело била легкая дрожь. Надеюсь, внешне незаметная.
— Это зомби сделали, не иначе, — голосом эксперта заключил Катцу.
— Зомби не бывает, дурак, наверное, просто локальное землетрясение, — прошипела в ответ Юми, толкнув младшего брата в бок.
— Да? – возразил мальчик, пихая старшую сестру в ответ. – А что это за свет над тем домом? Наверняка портал в мир зомби! Как думаешь, Хотару? – обратился он ко мне.
— М-м-м? Не представляю даже… — я покачала головой. – Надеюсь, это не зомби. – Про себя, конечно, отметила, что зомби не бывает, но хотелось успокоить мальчика. Тем более, ответа на происходящее у меня не было вовсе. Только вопросы. – И зачем мы вообще сюда приехали…
— Разобраться в ситуации… — предположила сестра Катцу.
— Но почему?
— А ты что, не знаешь? – Юми уставилась на меня с искренним удивлением. – “Неко Корп” является дочерним предприятием НИИ, где работают наша мама и твой папа.
— Дочерним? – ахнула я. Тогда понятно, откуда у папы был пропуск. А я и не думала даже спросить…
— Ну да, — Юми кивнула, — твой папа тебе не рассказывал?
Не рассказывал… от чего сразу стало обидно. Он только обещал меня скоро взять с собой на работу, но… Мог бы и сказать, чем является данное предприятие, а не просто вскользь упомянуть, что здесь занимаются робототехникой. Что такого-то?! В свете мигалок увидев, как папа и Наоми-сан вместе с человеком в военной форме зашли куда-то за большой черный фургон, стоявший неподалеку, я стиснула зубы и резко выскочила из машины.
— Хотару, вернись! – успела крикнуть Юми, но я уже хлопнула дверью и зашагала в сторону, куда исчезли папа и Наоми-сан.
(Фоновый саундтрек для фрагмента фанфика: Dragon Age: Inquisition OST — Champions Of The Just)
Скажу вам честно, оказавшись на улице, решимости у меня сразу поубавилось, тем более, что мимо двое медиков только что провезли каталку, на которой лежал тяжело раненый мужчина. Да и вид военных с оружием тоже добавлял неуверенности. Я проводила взглядом отъезжающую машину скорой помощи и, развернувшись, едва не столкнулась с кем-то из спасателей, а когда таки дошла до нужного фургона, мне путь преградил высокий человек в военной форме и с автоматом.
— Юная леди, дальше нельзя, — начал он, однако из-за фургона появилась Наоми-сан.
— Хотару? – удивилась она, подходя. – Что ты здесь делаешь?
— Где мой папа? – я недоверчиво нахмурилась. Тут он и появился… Только теперь на нем поверх одежды был бронежилет, на обеих ногах какие-то набедренные сумки с чем-то похожим на боевые шашки, на плече висел… автомат? Ей-богу, я даже глаза протерла, но нет… огромное боевое оружие никуда не исчезло.
— Па-ап…
— Тару, ты почему здесь? – он очень удивился, увидев меня. — Сказал же тебе сидеть в машине.
— Так это она? – спросил другой военный за папиной спиной.
— Да, это моя дочь, — отец обернулся у нему, — но условие прежнее: она не будет в этом участвовать. – Военный недовольно нахмурился в ответ.
— Что все это значит?.. – не слушая, я выставила вперед дрожащие руки ладонями вверх, беззвучно прося пояснений.
— На всякий случай, — папа застегнул бронежилет и поправил очки: — Хотару, я должен отлучиться на некоторое время, ты пока останься с Наоми-сан.
— Отлучиться?? Куда?! – я не поверила своим ушам. Он собирается оставить меня здесь? Уехать куда-то? – Я с тобой!
— Исключено, Тару, слишком опасно, — тут же резко возразил он. – Мы с поисковой командой собираемся детальнее осмотреть место происшествия, тебе туда ни в коем случае нельзя.
— Ч-что?.. – меня моментально парализовало, и земля начала уходить из-под ног. Папа хочет пойти в… это страшное здание? Он с ума сошел, не иначе. – Зачем?
— Есть… некоторые причины. Спасательным группам нужен кто-то, способный здесь хорошо ориентироваться.
— Но почему ты, папа?! – настаивала я, уже внутренне паникуя. – Ты ученый, но не военный!
— Тару, посмотри на меня, — он присел передо мной и обхватил за плечи, — посмотри на меня. Там еще могут находиться люди, а я здесь один из тех немногих, кто знает и это здание, и коды доступа, и охранную систему.
— Так это правда? – ахнула я. – Юми сказала, что эта компания имеет отношение к твоей работе… Ты не говорил.
Кажется, ему стало неловко… Папа тяжело вздохнул и сильнее сжал мои плечи:
— Расскажу. Обязательно расскажу все, когда вернусь. Я планировал сделать это, когда мы вместе приедем ко мне на работу, но… — в этот момент голубое свечение в небе над крышей небоскреба на секунду вспыхнуло, вместе с этим раздался громкий треск, и все опять затихло. – В общем, не сейчас, — договорил папа, когда мы снова посмотрели друг на друга, — в здании могут еще быть сотрудники нашего НИИ. Я не могу бросить своих людей, нужно все проверить.
Мы обнялись. Нет, с одной стороны, несмотря на обиду, я все понимала, веские доводы, что бы там ни произошло, если внутри остались раненные, им нужна помощь. Но с другой – почему именно мой папа? Должны же быть здесь другие, более опытные… И еще… почему с папой идут военные… с автоматами? Почему папа сам надел боевую форму… и тоже взял оружие? Что значит: на всякий случай?
— Мне страшно, пап… Пожалуйста, не ходи туда… — выдавила я, крепче стискивая руки. Не представляю, что там могло вообще случиться, но предчувствие… У меня было стойкое ощущение опасности, которая никуда не исчезла, она словно затаилась где-то там, в глубине небоскреба, будто выжидая, и эта голубая вспышка на крыше… Нечто необъяснимое. Одно я знала точно: папе и военным не надо туда идти.
— Все будет хорошо, — он отстранился, его ладони скользнули по моим предплечьям и слегка сжали пальцы обеих рук, — я скоро вернусь, и мы поедем домой. А ты пока присмотри за Юми и Катцу, хорошо? — его взгляд скользнул по Наоми, и я обернулась на машину, где по-прежнему ждали ее дети. Присмотреть за ними… Я старшая… но все равно боюсь. – Тару, слышишь?
— Что? – я вздрогнула и опять повернулась к папе. – Да-да… Да.
— Замечательно. – Папа встал и отпустил меня, затем уже обратился к Наоми, которая все так же стояла рядом: — Береги ее, пока меня не будет.
— Обязательно, — женщина положила обе руки на мое правое плечо. – Соичи… — Она хотела что-то сказать, но слова так и застряли в горле.
— Все будет хорошо, — он улыбнулся ей и легонько постукал указательным пальцем по левому виску: — Чутье, как всегда, при мне.
Она как-то странно усмехнулась, а в этот момент кто-то из военных за папиной спиной позвал:
— Доктор Томо, надо торопиться!
— Иду, — кивнул он и наигранно весело задел меня правым указательным пальцем по носу: — Хотару, выше голову. Я скоро.
В ответ я лишь сдержанно кивнула, и папа вместе с военными направился к главному входу в здание. Двери оказались выбиты, поэтому весь отряд из восьми человек просто прошел внутрь и пропал из виду. Мимо нас опять медики провезли каталку, на которой лежал очередной раненый в белом халате. Я схватилась за руку Наоми-сан, все еще державшую мое плечо, и снова посмотрела наверх. Это странное голубое свечение, уходящее в облака… Что же там, черт возьми, происходит?
Саундтреки (с указанием эпизодов главы):
1) Naruto OST – Sakura’s Theme; (в парке)
2) Dreamfall Chapters: Reborn OST — The House Of All Worlds; (Хотару одна)
3) Sailor Moon Crystal OST — Hotaru’s Theme; (рассказ Наоми)
4) Fallout OST — Metallic Monks/Lost Hills; (место происшествия)
5) Dragon Age: Inquisition OST — Champions Of The Just (отец Хотару говорит ей, что должен принять участие в поисково-спасательной операции)
Предыдущая часть главы здесь
Следующая глава здесь (Хотару следует за отцом в здание корпорации, где случилась беда, и обнаруживает, что в здании хозяйничают демоны)
Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории






Обсуждение (0)