Бэйбики Публикации Своими руками Другие наши увлечения Проба пера "Миры Безвременья". Часть I. Хранители Безвременья. Глава 10. Таинственная находка
author-avatar
Julia Kozyreva

"Миры Безвременья". Часть I. Хранители Безвременья. Глава 10. Таинственная находка

Мое второе хобби
Всех приветствую в моем втором хобби🌹

Продолжаем истории «Миров Безвременья». Начало тут:
Спойлер
Пролог и примечания: babiki.ru/blog/boltalka/460566.html
Глава 1. Он, она и кое-что еще…: babiki.ru/blog/proba-pera/460591.html
Глава 2. Шок — это по нашему…: babiki.ru/blog/proba-pera/460605.html
Глава 3. Особенности применения сковородок: babiki.ru/blog/proba-pera/460623.html
Глава 4. А по утру они проснулись...: babiki.ru/blog/proba-pera/460807.html
Глава 5. Усталость забыта, колышется чад: babiki.ru/blog/proba-pera/461081.html
Глава 6. Никогда не сдавайся!: babiki.ru/blog/proba-pera/461084.html
Глава 7. Долго и счастливо?: babiki.ru/blog/proba-pera/461109.html
Глава 8. Быть такого не может: babiki.ru/blog/proba-pera/461144.html
Глава 9. Иногда они возвращаются...: babiki.ru/blog/proba-pera/461149.html

Приятного вам чтения😘


Глава 10. Таинственная находка

*****
/Звездный мост Безвременья/

Блондинка стояла, распахнув прекрасные изумрудные крылья, на Звездном мосту и пристально присматривалась к вновь прибывшему:
— Ну что же… Здравствуй, Страж. Добро пожаловать в Безвременье.
— Ну здрава будь, воительница!
— приветствовал юноша девушку своей мечты.
— Ура! Мы нашли нового Стража! — дружно закричали двойняшки Тикин и Марника.

Анирам закатила глаза, досчитала до десяти. «Великие Вершители! Да, повторюсь… За что мне дали такое сомнительное вознаграждение? Я понимаю, что надо набираться опыта в воспитании, так как новоприбывшие души — те же дети, только постарше. А нового Стража кем считать? Вот спасибо!»

— А с вами я еще разговор не закончила, — нахмурила брови девушка. — Вы мне по дороге объясните каким образом у Марка оказался бабушкин артефакт. Ну и у вас он откуда, тоже поясните. Сейчас все дружно возвращаемся в Дом.

Двойняшки пригорюнились. Златовласый Тикин раскрыл свои бело-голубые крылья, обнял ими огненнокрылую сестру и тихо зашептал:
— Марника, ты только не спорь с тетей. У нее характер, сама знаешь, какой крутой. Сейчас она сковородку то заберет у Стража и потом астрослед снимет. Вот тут то нам и прилетит по всем…

Разговор прервался криком Анирам:
— Да какого… космокальмара?!

Дети повернулись и увидели, что Тетя и Страж внимательно изучают светящийся свиток.
— Ну вот и отдохнули, — вздохнул Марк.

Марника поправила огненную челку, засунула свой любопытный носик в свиток и прочитала: «Срочно! Водный мир в опасности! Нужна помощь! И артефакт. Марина и Никита.»
Ясными изумрудными глазками она посмотрела на Анирам:
— Тетя, а мы с вами?
— Да, малышка,
— погладила по головам детей девушка. Посмотрела в такие серьезные в этот момент лица, перевела взгляд на сковородку в руках Марка и добавила — В этот раз вашим родителям нужна помощь. Полетели?

Над дорогой Пути взмыли в пространство четыре силуэта и направились к одной из голубых мировых сфер. Игра началась…
"Миры Безвременья". Часть I. Хранители Безвременья. Глава 10. Таинственная находка

/продолжение следует/
Всех обнимаем🤗🤗🤗


Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории
  • Terrakotta fox
    Terrakotta fox

    Ямогу: Авторские шарнирные текстильные куклы и игрушки в стиле Teddy Doll. Так же я создаю одежду и мебель для кукол. Различные аксессуары

  • Мастерская войлока Натальи Алимпиевой
    Мастерская войлока Натальи Алимпиевой

    Ямогу: Валяю валенки, сапожки, ботиночки, шляпки, шапочки, шарфики, одежду для кукол.

Обсуждение (2)

Ух как интересно развиваются события!
  • 6635418
Вечером жди продолжение