author-avatar
Оксана Чербаева

Послание

Мне удивительно было получить письмо. Когда мама принесла конверт, в душе засветило солнце. Олеся из Старого Оскола прислала открытку в ответ на моё послание. 

«Девушка с серьезным видом рассматривала узоры, которые простирались над ее головой. Она лежала на животе, опираясь на мягкие перины, а вокруг громоздились рукодельные материалы. Их было множество. Новые проекты, которые ждали своего времени. Начатые идеи, длившиеся продолжительное количество времени. Инструменты, словно стражники охранял выход из общего пространства. А главное, корзина, своего рода корабль, севший на мель посреди огромного океана возможностей. За ее плетеным боком изящно колосился лес. Он манил, звал прогуляться под сенью ветвей, насладиться запахом смолы, послушать пение птиц, покормить белок, приглашал попробовать малину и познакомиться с обитателями дальних уголков, но героиня упорно оставалась на прежнем месте. 

Среди привычного „комфортного“ пространства находиться становилось тяжелее день ото дня. Рутина высасывала вдохновение. Настроение портилось день изо дня. Брови всё чаще сходились домиком, легкие морщины бороздили лоб, в душе медленно гас свет и казалось еще чуть-чуть и останется лишь пепел, который со временем развеет студёный ветер. 

Непременно нужно было что-то делать. Малейшее движение в сторону изменит ход событий и тоненькая ниточка перемен потянется из намотанного за долгие годы клубка отложенных на потом желаний,  чтобы в итоге получился уникальный узор под названием счастливая жизнь. 

Что нужно для этого? Подскажет сердце. Оно точно знает какую открыть дверцу именно сейчас, чтобы выпустить светлячка с крошечным фонариком. Он подсветит направление, создаст атмосферу теплоты и наполнит внутренний сосуд каплями животворящего нектара. Станет легче. Дышать полной грудью и чувствовать каждой клеточкой своего существа как прекрасен мир вокруг. „

Вот такая волшебная карточка прилетела ко мне. 

Хочешь получить от меня весточку со сказкой, напиши “хочу письмо»
Послание — Проба пера: рассказы
Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории

Обсуждение (5)

Хорошо 
и пусть у всех будет свой светлячок с фонариком✨✨✨
Пусть будет. Он нужен🧡
Очень хочу письмо
Напиши мне в личные сообщения
А вот такое письмо я получила от Оксаны. Оксана, огромное спасибо за волшебство в конверте, читала и перечитывала не один раз.