author-avatar
Катерина

Что случилось с Алтынвилем

Прошёл год и три месяца как я зарегистрировалась на сайте. Дата мягко говоря не круглая, за то настроение подходящее.

Нового раздела для очередных «заметок» очередного «сумасшедшего» не появилось. Так что полную версию сюда пока не впихнуть. А поделиться хочется.

Но и совсем уж покидать бэйбики не хочется. Есть тут добрые люди. И есть замечательные новенькие, с которыми мы не познакомились.

Что случилось с Алтынвилем

Кажется, что ничего особенно не поменялось. Но как хорошо, что есть тексты и снимки. Всё познаётся в сравнении. Я забросила идею снимать кукло-сериал, убедившись, что это огромный труд. Но ни история, ни её герои никуда не делись.

Вернее сказать, герои превратились в персонажей. И вот они уже живут какой-то абсолютно своей жизнью. Кто-то весьма скрытно, а кто-то публично.

Раскидало моих кукло-жителей по просторам интернета. И живут они там полной жизнью. Ведут блоги, работают, некоторые даже шаманят.

В детстве я верила, что игрушки оживают по ночам. И когда взрослый в том детском состоянии умиротворения, игрушки оживают в его снах. Они шепчут свои истории. Чтобы взрослые словно феи воплощали их маленькую кукольную жизнь в реальности. И клеили, шили, вязали, плели… И мир становился лучше…

(отрывок-резюме)

Что случилось с Алтынвилем (фото 2)

С Молли мы тут виделись последний раз в Алтынвильском скверике. После этого у неё были проблемы на работе и не только. Она пыталась писать книгу «Грешный Ангел». В итоге книгу писать бросила. С работой было покончено. Им с Эриком и детьми передали в собственность небольшой домик за Семиболотинском. [это как бы он на обложке] Туда они и уехали. И живут тихо мирно, ремонтик делают. Очень тихая и скромная жизнь. [есть в них что-то такое антиглобалистское] Ивана Купалу подружки Молли праздновали где-то неподалёку от их дома. Даже Софидея, которую Моника после операции совершенно так и не вспомнила.

Что случилось с Алтынвилем (фото 3)

Софидея больше не живёт у Катюши с Алисой, ей выделили служебную квартирку. Скромную, без ремонта, но с видом на парк. И очень во время. Ведь скоро Катюша поедет на стажировку. И ещё даже не совсем понятно куда. А станет ли Алиса оставаться — тоже под большим вопросом.

Ещё Софи пригласила в город Къару Ягурову — подругу детства. И теперь помогает ей с проектом. Так что скучать некогда.

А вообще-то жизнь Софи весьма насыщена. И вот так кратко описать сложно.

======================
С подругой Софидеи вообще отдельная история. Кукольные имена придумываются по-разному. А у подруги есть уже имя и фамилия, род деятельности и половина истории. Вот только куклы самой нет.
Я ищу. Так как даже столь известную всем куклу Барби в России не так просто купить в рознице, невозможно просто посмотреть и потрогать в магазине.
Что случилось с Алтынвилем (фото 4)
Я заказываю, они приезжают… Но нет, они не подходят. Сейчас жду приезда очередной претендентки на эту должность.
Что случилось с Алтынвилем (фото 5)
Кстати, я узнала почему mattel не представлен широко в розничных магазинах. Это связано с политикой самой компании. Поэтому мы получаем кукол с наценкой 60-70% от американской розницы…
… У современного поколения детей будет своя «барби» — кукла, труднодоступная к покупке…
… Можете не задаваться вопросом: чего это она делает вид, что пишет книгу? Ответ на этот вопрос тоже лежит на поверхности. Чтобы написать и напечатать книгу в России, нужно от(!) 60 до 600 тысяч рублей (цены на 2020год). Литературных агентов в России нет. К тому же это прям работа. После написания книги нужно очень много работать, чтобы она продавалась. У меня нет на это ни свободных средств, ни желания. Но интернет и мир кукол дают прекрасную возможность играть…

====================

Спасибо, что дочитали до конца. Уделите ещё минутку своего времени и проголосуйте, пожалуйста. Возможно несколько вариантов ответа.

Я буду рада, если Вы напишите хоть пару строк в комментариях. Спасибо ещё раз.

Стоит ли публиковать такое на babiki.ru


Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории

Обсуждение (54)

Проголосовало 3, но мой коммент первый?
  • Narva62
Да. Один человек проголосовал, но не написал. И я поставила «другое» иначе не вижу результаты. Что скорее всего связано с техническими особенностями данного плагина для голосований.

Спасибо, что написали.
  • Mudrich
Хи-хикс, пока я писала дополнение, Вы отреагировали)))
Хмм…
Всегда придерживалась мнения, что если очень хочется писать, то просто надо поддаться этому чувству.
Да и не важно, принесёт ли это доход.
Вспомните одного из героев Марк Твена — пока он просто был душой компании, все любили его слушать.
Как только он подрядился писать юморески в газету, то юмор его иссяк, увы(((
И лишь разрыв с газетой и возвращение к обычной жизни вновь вернули прелесть его шуткам)
  • Narva62
Полностью разделяю эту точку зрения. И пишу, конечно. Но на другой площадке, не привлекая аудиторию. Можно сказать «в стол».
Мне интересно, на сколько именно на этой площадке такой формат будет уместен. Ведь тут не сторонние наблюдатели, а те самые творцы кукольной магии.
  • Mudrich
Ну, я тоже пишу на другой площадке… Фанфики. Когда настроение имеется. Но там я ограничена материалами для иллюстраций — столько приходится перелопачивать картинок — страх божий.
А тут куклы играют то, что возникает в моём воображении. Пусть и застопорилось пока, не хватает реквизита, но столько в голове вариантов просится на показ)))
  • Narva62
А можете просветить на счёт иллюстраций для фанфиков? Там какие-то сложные требования к ним у самой площадки?
  • Mudrich
Нет, там скорее трудности с подбором нужного иллюстративного материала к конкретной ситуации. Описываю я незатейливые радости деревенской детворы конца 19 века и как проиллюстрировать? Благо были художники, рисовавшие детей…

Но очень трудно подобрать…
  • Narva62
ааа… Там можно использовать не авторский материал без указания авторства и источника?
Если да, то меня немного расстраивает такой подход. Кукло-иллюстрациина мой личный взгляд гораздо честнее. Даже если они технически далеки от совершенства.

В инсте мне морально сложна именно личная низкая техническая подготовка.
Не существует одной идеальной для всех площадки
  • Narva62
Только про доход не поняла. Цифры про книгопечатание — это объективная справочная информация.
  • Mudrich
Я имела в виду, что обычно написание книги и её издание такой отдалённый вариант, что многие ограничиваются работой «в стол».
А тут хоть кто-то познакомиться)
  • Narva62
О, 100%! Именно. Очень согласна. Придерживаюсь такой же позиции.

Хотя кое-что из представленного здесь несомненно напечатаю черезпару лет для домашней библиотеки. Если ремонт пройдёт по плану
  • Mudrich
ну вот — а я даже не замахиваюсь на печать.
Только для домашнего употребления…
  • Narva62
Я не своё ))) Я хочу Хранителей и Лысогорск сохранить потомкам. Но это пока мечты. Для внуков ))) Вижу образовательный посыл в этих книгах.
  • Narva62
Кстати, что касается отдалённости, то на самом деле — это не более чем популярное в нашей культуре заблуждение.
Мне было приятно это узнать. Вдруг и Вас порадует. Бестселлер можно написать за три месяца, например. Можно и за месяц, но я этот вариант не восприняла всерьёз.
Катя, я и за «Дороги Алтынвилля» И ща «Говорящую с куклами». Твоя игра увлекательна, пишешь ты хорошо, я читаю.
Благодарю. Буду стараться подтянуться технически.
Я как творческая личность и сама человек пишущий — за любой кипиш) на каждого писателя найдется своя аудитория. Я пишу о войне. Это тоже на большого любителя. Поэтому я и за Алтынвиль и за Говорящую с куклами)
Спасибо большое. Я думаю, что и площадка каждому своя, по аудитории. Кажется, картинка в голове заканчивает прорисовываться.
  • Mudrich
Я полагаю, что твои фотоистории с куклами найдут здесь своих почитателей) Софидея прекрасна)
Спасибо. Хотела ещё спросить: ты художку или нон-фикшн редактируешь?
Эскадрон моих мыслей шальных, ну зачем всем табуном — на ночь глядя?
Много думать вредно, сказал какой то известный дядя.
Катя играй, пиши. И тут и там. Но от имени куклы. Пусть будут только о куклах, о кукольной жизни. О своей ни слова. Планы, сказанные вслух, могут не свершиться. Всегда помню про Булгакова. Лучше внепланово писать истории, продолжение истории, чем начать, пообещать и пропасть.
Аськи у очень многих ассоциируются с куклами детьми. Вот как бы мы с тобой их не видели… Поэтому мои оставшиеся характерные давно молчат и не светятся. Хотя тоже имеют внешность неопределённую, но для кукольных обывателей это куклы дети. Поэтому смело отдавай Асек всех дочке. А сама в Барби играй. Я к тому, что кроме определённых наших почитателей, другие могут не понять наших смешений форматов. Не, если Асек выпустят, что они по росту будут подходить в дети для Барби, то конечно это здорово было бы. Но лучше бы наоборот, чтобы их сделали хотя бы как Диан Белорусских. Ну, я же говорю, что табун мыслей прискакал. Извини, если загрузила. Можно перечитать утром на свежую голову. Если мой номер остался, то завтра можешь звякнуть. Поразмышляем.
  • Kamazik
Спасибо за столь основательный комментарий. Во многом с тобой согласна.
  • Mudrich
Да и я с тобой согласна. Но тут всего, только нашей банде понятное, не напишешь. Ты знаешь причины.
  • Kamazik
Постараюсь позвонить днём ;)
  • Mudrich
Хорошо.
Катяя! Я очень рада тебя видеть!
Не мышкуйся у батареи, пиши, иллюстрируй, выкладывай! Не тут если — то швырни в нас ссылкой куда заглянуть! )))
Спасиииибо. Так приятно. Тоже рада всех видеть. Столько всего прикольного пропустила!
Мышкуйся у батареи — в мемОриз! Это очень про меня.
Катюш, рада видеть тут!
Рада была узнать новости про Монику, Софи и всех-всех-всех.
Голосовала за 1 вариант)
Спасибо. Напомни пожалуйста своё мнение о подходящем разделе для истории с небольшим колличеством фотографий?
  • Mudrich
«Проба пера»
Почему бы не писать, если просится оно… Я, например, не писатель, я — благодарный читатель)! Правда, комментирую редко, потому что — не писатель). Пишите, мы Вас любим).
  • Grnata
Спасибо большое!
У меня стоит вопрос уместности на этом сайте. Ведь на фотоисторию я не потяну, а «проба пера» (где 3-4 фото на пост) размером с маленький роман — вроде как не камильфо.
  • Mudrich
Нормально это, что ты. В пробе пера — главное то, что вышло из-под пера. А иллюстрации — это приятный бонус, их не обязано быть много )
Тогда всё выходит логично.
Кукольная история должна жить на кукольном сайте. Где-то ещё она может быть как черновики и резервная копия.
Дабы не мозолить глаза тем, кому не по душе — максимально под кат, и предупреждение.
А свою философию, антропологию и прочий нон-фикшн — в стол.
  • Mudrich
В пробе пера фотографий может и не быть вовсе.
Спасибо. Я просто забываю.
  • Mudrich
Катерина, пишите то, что вам нравится. У вас есть свои читатели. Я например.
Ой, как неожиданно и как приятно! А я так восхищаюсь Вашим творчеством, что стеснялась нормально познакомиться. Мышкуюсь ;)
  • Mudrich
Я одно скажу: мы с дочкой любим ваших Ась. И читаем всё, что вы написали. А сомнения всяческие — это норма. Я ещё месяц назад хотела вообще сняться с Фестиваля. И закрыться ото всех в ванной.:)
Ой, как хорошо, что не закрылись. Приходите на проводы Катюшки на стажировку. Я думала, у вас только Сонечка живёт. Мы вот так и не сподобились её прикупить пока что.
Теперь уж будем смотреть как там после ремонта будет. По коробкам всех держать мне скучно.
Что не запрещено, то разрешено. На сайте есть раздел «проба пера» — значит можно писать здесь с минимумом фото. Особенно, если душа требует! Пишите обязательно!

Хотя нужно понимать, что вполне реально тут столкнуться со, скажем так, специфической реакцией. На этом сайте есть люди, которые вообще к историям на сайте (хоть с фото, хоть без) относятся крайне отрицательно.
Спасибо. Я стараюсь понимать теперь уже.
Сначала верила, что попала в страну розовых единорогов для взрослых. )))

Радует, что добра и понимания в мире всё же больше.
Если есть желание писать — пишите! Это Ваша игра, Ваши чувства — значит, можно все! А аудитория найдется, подтянутся, у каждой истории на бейбиках есть свой круг читателей!
Обычно я читаю, бегло просматривая фото, и только потом уже более внимательно разглядываю, даже не столько героев, а антураж, декорации.
  • Mailika
Я тоже очень люблю детали рассматривать. Хотя самой по этой части показать особо нечего.
Спасибо за Ваше мнение
Проголосовала.
Я не читаю (да и сайт в целом не особо читаю) — времени особо нет. Когда есть, я играю сама, а ещё и на сайт — реально нет.
Но и я чаще всего читаю топики где нужна помощь, или «обзоры» на кукол — присматриваю себе новичков.

Что касается того, стоит ли писать — конечно, да. Вне зависимости от мнения кого угодно, Ваше для Вас самое верное. Я уже давно убедилась что бесполезно на взрослого человека воздействовать, он или хочет услышать конкретное мнение или нет.

Иногда я знаю, что нужно дать совет совсем противоположный, чтобы человек поступил наоборот — и как раз это его «спасёт». Например жене, уставшей от мужа, я говорю: разводись с этим абьюзером срочно! И она, подумав, решает что не такой уж он плохой муж, и проблема решается. Если муж сделал жене больно, то не всегда можно его защищать, жена может наоборот уйти в себя после такого. К чему я? Да всё к этому же топику аналогии. Человек устроен очень непрямолинейно...)

Иногда чтобы помочь человеку, приходится делать ему очень больно, злить, раздражать. Всякое бывает. Розовые пони не всегда возможны…

Ой, я снова укатилась. Так вот… пишИте. Почему нет? (это важный вопрос). Если хочется и веская причина не писать отсутствует то писать стоит в любом случае)

Есть люди, кто из рид-онли читает, в конце концов, они голосовать сюда не придут. Но ждут истории…

И вот вообще не важно, кто и что подумает, серьёзно)
Я бы, короче, почитала))
  • Hanael
Спасибо))) Мне тоже так видится. А так-то я, по большому счёту, не верно сформулировала. Ведь не писать не получается. Вопрос-то вообще скорее относился к тому, что и где уместно публиковать?
И конечно же всегда есть жж, в котором вообще можно публиковать всё что душе угодно и никто не придёт со своим «фи». Там таких устраняют быстро, никто троллей не кормит.
  • Mudrich
Ну здесь про кукол-то — точно уместно :))
Катя, пиши, если хочется!) я вообще жду Алтынвилль! Но, как заметила Юля Камазик выше, не надо раскрывать душу, чтобы в нее не плюнули. Пиши про кукол, не пиши про себя.
Про фото, скажу за себя. У меня память не очень, особенно, если редко выходят серии, но мне достаточно пары фото, только для того, чтобы вспомнить героев) остальное я уже довоображаю по тексту.
Это тооочно. Спасибо.
Катя, если тебе это доставляет удовольствие, пиши, фотографируй, выкладывай! Для этого и существуют сайты единомышленников.
Я тоже иногда как и ты сомневаюсь, а нужно-ли, а интересно-ли… но если я это делаю в первую очередь для поднятия своего настроения, то почему бы и нет? А если это нравится ещё кому-то, то вдвойне приятно.
Спасибо
Думаю, если просит душа — надо писать, придумывать, самовыражаться через кукло-истории. На сайте много интересного, в том числе фотоистории. Это такой труд! Одни фоны- декорации для съёмок чего стоят:)) Удивилась, правда, что и на таком добром кукольном сайте всплывают какие-то интриги- склоки… но, видимо, без этого никак.
Хорошо, что вы заранее предупреждены. Я испытала настоящий шок первый раз
  • Mudrich
:)))