author-avatar
Елена Холтобина

Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР

Всем доброго дня!
Вот такая ясельная группа на днях приехала. Срочно мыться и на восстановление!
И конечно как же без помощника! Вы знаете он всегда рядом со мной в таких делах.
По фото видно в каком виде были пупсы и куклы.
У одной куколки старый паричек был полностью отклеен, крепился черной изолентой к затылку. Я его промыла, прочесала, приклеила на место и заплела косички!
Вторая была без родного паричка, решила делать из того что было по рукой. Под рукой оказался жгутик длиной 1 метр. Разрезала его на несколько частей, Сформировала из него прическу и приклеила.
Ну а пупсов малышей просто перетянула, плавченки натянула, ни с голым задом же им быть. Ну вот и результат.
Самым маленьким надо сшить еще шапочки-косынки и конвертики.
спасибо за внимание.

Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР
Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 2) Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 3) Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 4) Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 5) Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 6) Ясельная группа. Куклы и пупсы СССР (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • Анна
    Анна

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Анна. Я делаю мебель для кукол формата Барби. Вот некоторые мои работы.

  • "Волшебное лукошко" мастерская Федоровой Надежды
    "Волшебное лукошко" мастерская Федоровой Надежды

    Ямогу: Авторские куклы, игрушки, одежда, мебель для кукол. Игрушки по картинкам или мультфильмам. Авторские текстильные куклы.

Обсуждение (20)

Классные малыши. Сразу преобразились, как только вы их помыли-перетянули-приласкали.
  • vladiy
спасибо!
Из почти безликой кучки запчастей получились очаровательные малыши! У Вас доброе сердце и золотые руки!
Спасибо! но ни совсем они безликие, даже в запчастях, у всех просматривается свой характер.
Немного терпения, мастерства, любви и волшебное приображение свершилось!!! Абажаю рассматривать топики с восстановлением куколок.Все кто это делают — добрые феи кукольницы!!! Здорово у вас получилось!
Да, главное терпение! Но еще и желание!
Очень люблю такие топики, сразу настроение поднимается! Вы молодец, настоящая кукольная фея, работа замечательная!
Как мне нравится когда меня Феей называют. Прям очень очень приятно, спасибо!
У меня такие пупсики есть.:) Люблю их. Прекрасная работа проделана!
Чудесное преобладание! Детки сразу заулыбались )
спасибо! тоже очень люблю их
Если не секрет, из чего малышке темненькие кудрявые волосики сделали? Очень красиво получилось. Можно поподробнее, как это делается и из чего? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Делала из жгутиков. Очень давно покупала, лежали без дела, так как не знала куда применить — на большую куклу мало, а маленьких на тот момент у меня не было. Длина жгутика 1 метр. Разрезала его на несколько частей, растерябила. Прошила посредине (сделала как бы пробор)\ Приклеила на горячий пистолет.
Вот и красота получилась!
Спасибо за подробную инструкцию. Главное — идея про горячий пистолет. Мы его для всяких поделок с детьми используем, а теперь еще и куклятам будем помогать))).
Какие они милые-игрушки СССР! И живы благодаря таким, как мы все!
милые и теплые.
Спасибо за добрый топик! Радостно это.
К слову, тоже недавно Шуриками занималась — целая команда у меня теперь))).
Шьем одёжку им, правда, времени маловато))).
Мне с одеждой проще. Мама помогает шить. заглядывайте в шопик, может что приглянется и ваших нарядим.
Спасибо за приглашение! Буду посматривать.
можете заказывать наряды. не все сюда размещаю