author-avatar
Мария

Девочка 3M ФРГ перезагрузка

Здравствуйте, все!

Не знаю, на сколько моя работа тянет на «полное преображение», но не мне судить. А расскажу я вот о ком. Тут мной была приобретена девочка, а точнее ее ручки-ножки-голова. Спасибо Елизавете за то, что упаковали хорошо. Ручки-ножки были в разных пакетиках, все части аккуратно переложены бумагой. Даже сеточка на волосах! Порадовало. Заявлено было, что нет одной склеры, но, когда я посмотрела целый глаз — он показался мне неприглядным, рыбьим. От этого, выражение личика у куколки страдало. Решено было полностью перерисовать и заполнить глаза, благо основа отличная. Сказано — сделано. Фото взяла из шопика, как видно. (фото «после» дальше)




Тело было ветхое, причем руки-ноги пришивные. Сшила новое по своему усмотрению, т.к. выкройка ГРДок мне всегда кажется топорной. Пришивала леской крепко-накрепко. Наполнила холофайбером и притянула голову. Кстати, спасибо, можно сказать себе за то, что люблю суши)))



Голова достаточно тяжелая и поэтому у нее должна быть основа, которая не позволяет ей падать, после крепления на теле. Отлично подошла бутылочка от соевого соуса. Теперь можно спокойно мыть голову и не бояться попадания воды в тело.



При ближайшем рассмотрении ручек и ножек, заметила зазубрины на виниле, которые видны невооруженным глазом. Также, на одной из ножек снизу между пальчиками были видны остатки винила (фабричные). Все было удалено и теперь выглядит отлично)








Сшила рейтузы из хлопковой ткани. Украсила рюшами из винтажного кружева. Платье с лифом на подкладе. Тоже украшено кружевом, но более поздних лет. Пинетки и резинка на голову связаны из пряжи из Троицка. Пинетки застегиваются на пуговички.

Мейк сделан по всем правилам, закреплен Mr. Super Clear. Бровки — акварель и пастель, губки и щечки — пастель.

Топик получился достаточно сумбурный, детки отнимают почти все время, так что, если что не сказала, спрашивайте. Приятного просмотра!


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Ratner doll

    Ямогу: Рисую ООАКи и создаю самых милых кукол🌸

  • DuNa Atelier

    Ямогу: Проф портной. Предлагаю пошив на кукол.

Обсуждение (30)

Какая красотка получилась. У меня лижит почти такая же, толька рыженькая (ждёт перезагрузки). Очень интерасно было смотреть процесс восстановления. Спасибо за топик.
Спасибо и вам за оценку!) Приятно, что понравилось)
Какая красоточка получилась! Загляденье))))) Вы-молодец!
Спасибо, старалась)
Чудесное преображение, девочке повезло, что попала к вам в руки)))
Спасибо большое! Ждала, правда, она долго. То то ей, то это) а есть ещё другие дела)))
Такая девочка утонченная получилась, прямо аристократка! Изумительный результат
Спасибо) да, есть в ней что-то такое)
Чудо да и только)))
Спасибо)
Шикарная детка получилось! Особенно новое тело понравилось!
Кстати, да! Довольна результатом) Она теперь с талией))
Красотка какая получилась!!!))) Браво!!!)))
Спасибо большое!)
Просто обалденный результат!!! Браво, браво, браво!!! Моя мечта научиться рисовать такие красивые бровки))
  • kimuh
Спасибо!) Вы меня засмущали) Стараюсь) Учусь каждый раз)
Мария, добрый вечер!)
Действительно, перезагрузка...)Просто здорово! Кукленок стал как новенький! Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, как Вы удаляли зазубрины и шероховатости с винила.Заранее благодарна, Анжелика.
  • Ann70
Доброй ночи, наверное уже) я использую, обычно, наждачные шкурки разной зернистости и, если нужно, потом полирую ворсистой тканью, типа велюра. В этом случае, зазубрины были достаточно глубокие, поэтому выпиливала специальной машинкой алмазными фрезами, а потом дорабатывала мелкой шкуркой.
Классно получилось! Куколка, так преобразилась! Очень красивой стала!!!
Спасибо! Надеялась, что понравится)
Классно получилось! спасибо идею с бутылочкой. и вопросик: ткань на тельце — флис? или что то другое? на фото выглядит немного махровым
Я не очень в названиях тканей разбираюсь, если честно. Но, вряд ли флис. Вот фото. Может опознаете) Для тела в самый раз.
Шикарно! Вы -молодец вдвойне! Знаю, как мало удаётся сделать, когда детки дома!:)
Привет от сестрёнки 3М ранних выпусков)))
Привет!) Видела ее в шопике, но, почему-то, ножки пластмассовые у нее) а волосы — класс! Темные)
Мне попадались пару раз именно такие варианты — с пластиковыми ногами.Но она была куплена старинно-новой, в очень ветхой упаковке, поэтому посторонних вмешательств тут точно не было.
А она не ГДР- ка.)) МММ- это Западная Германия.
Мне очень понравилось новое тело. Интересно, как будет смотреться в одежде.
Опа! Спасибо!) Я сама родилась в ГДР, наверно, поэтому не заострила внимания, исправлюсь)
Мария, доброго дня. Очень понравилась Ваша работа! Может поделитесь как восстановить глазки Кукле? У меня тоже 3м куколка и ребенок вытащили ей ресницы и из глазниц пачкается вечер ржавчиной. Я не знакома с ремонтом и устройством кукол, но руки растут из нужного места, думаю справлюсь и починю куколку.