author-avatar
Лара

Трогательная девочка в весеннем наряде

Доброго вечерочка вам, жители и гости любимого сайта!
Сегодня у нас в программе показ всенне-летнего наряда и маленький рассказ об одной трогательной и скромной девочке.

Жила-была куколка германского производства у девочки. Они любили друг друга, но, девочка выросла и ушла в большой мир, а куколка осталась одна-оденешенька. Тосковала по своей хозяйке и пылилась в шкафу, пока не попала ко мне в сильно потрепанном состоянии. Без глазок, с оторванной ноженькой, множественными ранами на теле и ушах, со свалявшимися от времени волосами и почти бездыханной от грусти и одиночества.

-Ничего, детка, не таких спасали, — успокоила я девочку и понесла в ванную, прихватив красивую красочку для волос светло-русого оттенка (ну надо чем-то порадовать ребенка, дабы ему вновь захотела жить). Куколка только еле заметно махнула рукой…

Глазки вставились медового оттенка – так попросил цвет волос и кожа девочки с нами согласилась. Какой удивленный взгляд на меня уставился! Девчонка моя ожила:

-Ну, давай тогда реснички будем делать?
-Да легко! – с радостью принялась за дело.

Ну и остановиться дальше было очень трудно – губки, щечки, потом веки нарисовала, т.к. их у девочки не было предусмотрено молдом. Ушки у нас оказались с дырками не очень аккуратными, на одном ушке аж несколько. Взяли мы с девочкой структурную пасту эластичную, заделали их и сделали дырочки для сережек, но уже аккуратно иголочкой, посередине заделанной большой дырки. Сережки подбирали долго, пока нам не напомнили про янтарь. О! Его у меня есть! Очень аккуратные камешки. Вообще янтарь очень к месту куклам – он красив и в то же время легкий, не утяжеляя образ куклы, как другие натуральные камни. Да притом пришелся как раз под цвет глаз! Так что мы обе остались довольны результатом.

-Все это замечательно, очень замечательно, — прошептала девочка, но что с моей ноженькой?
-Не извольте беспокоиться, мадмуазель, — успокиваю я её – их, ножек, есть у меня — пошли выбирать?

Девочка не ответила, лишь задорно мне подмигнула. Ноженьку подобрали быстро, нашлась точно такая же! Кстати очень красивые ножки у девочки — немножко косолапые, полненькие, с точеными коленочками.

Потом мы долгими вечерами восстанавливали проборчик. Прядка за прядкой, но уложили мы все волоски. Они у девочки оказались густыми, длинными, с красивыми завитками. Шикарная прическа получилась!

Ну а далее самое интересное – гардеробчик. Тканюшка нашлась идеально подходящая и к глазам и к коже и к сережкам –зелень с фисташковым оттенком. Т.к. тело у девочки детское, без талии, да ещё с животиком было решено сшить платишко цельное, не отрезное по линии талии. Так родилась идея защипов и складочки для красивой драпировки спереди.

Гардеробчик задумывался двухслойным – платишко + кардиганчик из легкой марлевочки. Но в процессе пошивки что-то нам взгрустнулось и захотелось добавить ещё деталей. Как в том мульфильме: «Маловато будет!»

Захотелось жилетик, но подспудно соображаю, что добавление жилетика будет грубовато и кукла станет похожа на капусту. Но жилетик хотелось. Дилемму разрешил фальш-жилетик. Т.е. спереди он полноценный жилет, но вшит по линии плечей и по боковам швам. Изящно получилось, скажу я вам. И образ не утяжелился и слойность добавилась.

Кардиганчик шился из белой марлевки с легким эффектом жатости и в готовом виде окрашивался, но взялся он не сильно и я поначалу расстроилась. Но при дневном свете я поняла, что это именно то, что надо. Возьмись он чуть потемнее, весь наряд слился бы в одно цветовое пятно, а так получилось все гармонично – есть основной цвет, есть дополнительный и акценты. Классическое цветовое решение.

На ножки сшила замшевые ботиночки, ну и раз у нас наряд весеннее-летний ( пора думаю уже переходить на легкое платье, так-то вроде Весна где-то почтой России едет), то от колготок мы отказались и нарядились в чуть салатовые гольфы (совершенно случайно напала в магазине на набор носочков пастельных тонов – какая удача)!
Кардиган украсили мы бохо брошкой с подвесками из янтаря, голову – ободком с бохо-брошкой поменьше, так что получился гармоничный и законченный образ в весеннем стиле, который подчеркнуло фетровое сердечко с почти живым нарциссом и вышивкой веточек мимозы янтарным бисером.

Девочка получилась по -детски милой и непосредственной, в легком наряде, таким же легким, как и её характер и вызывает приступ милоты и тискательности.

















За фотосессию благодарю подругу Sirin74


Вы можете купить одежду для кукол в Шопике
  • Василиса Лисева

    Ямогу: Шью наряды в винтажном стиле для кукол Blythe (Блайз) Rainbow High, возможен пошив на заказ для аналогичных кукол.

  • Пынтикова Мария

    Ямогу: Перерисовка кукол 1:12. Одежда для кукол 1:12 (До 15 см ростом)

Обсуждение (27)

очень и очень! А можно вопрос нескромный. А чем волосы тонировали? У меня немочка с оригинальным цветом волос цыплячим прям, я все смотрю на ваших кукол и такое впечатление, что волосы после тонирования как-то лучше выглядят, перестают мочалится чтоль. Вот задумалась о страшном :))) затонировать свою мадам.
Волосики крашу краской для волос и это совсем не страшно — посмотрите на сайте есть топики по покраске.
  • Lara-lv
Спасибо, погляжу. А волосы по виду как будто лучше становятся.
Восхищаюсь! Такая курносенькая и милая!!! Но одно смущает. :)) Девочка так любила куклу, что глазки вытащила, порезала куклу и ушла в большой мир. :((
Видимо девочка так поступила от большой любви. Любовь она разная бывает, к сожалению. Сами от любви страдаем не по-детски…
Даже не верится, что это одна и та же куколка! Шикарное преображение! Такая хорошенькая! Газа — чудо. Вы делаете ВОЛШЕБСТВО! Куколки становятся уникальными.
Очень нравятся ваши топики: и работы восхитительные, и рассказываете интересно. Куколка начинает вторую жизнь, удачи ей. МСмотрю на вашу девочку, и она мне кажется похожей на Наталью Селезневу, Лидочку из комедий про Шурика.
Надо же как все продумано до мелочей, какая красотка получилась просто ох и ах! :)
Ларочка, вы просто волшебница! Возвращаете из небытия куколок, они превращаются в ваших руках в необыкновенных красавиц со свои характером.
Все очень понравилось и мейк, и цвет волос, и чудесный наряд.
Спасибо!
До чего же интересно читать и до чего же красиво и аккуратно все сделано. Моя душа перфекциониста просто млеет. :)
  • Narche
Да, перфекционизм это наше все!
Какая красивая девочка получилась!!! сегодня с открытым ртом читаю топики по реанимации кукол… браво!!!
Лара, с большим удовольствием читаю Ваши топики и сегодняшний не стал исключением. Девочка получилась замечательная, просто волшебное преображение! Вы с такой любовью относитесь к куколкам нуждающимся в помощи и дарите им новую яркую жизнь! Восхищаюсь Вашим талантом!
А я все смотрела на Вашу куколку на конкурсе и гадала, что же это за куколка. Вроде бы на немочку похожа, но на много лучше. Как же повезло этой куколке, что она попала к доброй Фее! Восхищаюсь Вашей работой! Браво!
Чудесно! Ваши преображения немочек просто шикарны!
Хорошая девчушка, мне тоже напоминает Анастасию Вертинскую.
Шедевр!!!
Лара, очередное чудо вы сотворили!!! Ну это просто нереально, что вы с этими девочками делаете!
Очень красивая девчоночка, и наряд просто замечательный) Чудесный образ)))
Ларисочка! Не хочу повторяться! Но! Восторг!!! Браво! Брависсимо!!!
Красота то какая! А что за паста, которой вы дырочки в ушах заделывали, подскажите пожалуйста!
Моделирующая паста фирмы Таир. Ищите в декупажных магазинах.
  • Lara-lv
Спасибо! Думаю в интернет магазинах найду!
Очередной шедевр) Подскажите, пожалуйста, а чем делаете личико? Очень много материалов, а хотелось бы, чтобы куколками потом можно было играть и не бояться, что от прикосновений или периодеваний что-то сотрется.
Спасибо, Мария. Во-первых мейк закреплен клиром, во-вторых рисую акварельными карандашами качественными. Не поверите, не понравились брови как-то, нужно было смыть, пришлось изрядно попотеть, смывая жидкостью для снятия лака. Винил он пористый и краска, как и пастель, уходит глубоко в поры + клир поверху. Для повреждения мейка нужно мыть меламиновой губкой я думаю.
  • Lara-lv
Спасибо огромное за ответ! Передаете неоценимый опыт)