author-avatar
Олеся

Приглашаю на эксперимент! ( + новые фото).

Недавно я рассказывала о мальчике Baby Born, которого мы с доченькой приобрели для нашей Бонечки в братики. Мальчика мы брали по объявлению (не тут) в отличном состоянии, но на нем местами были следы пасты, темные пятна и точки от фломастера (или паста так растеклась). Доча у меня аккуратная, кукол не пачкает, а тут такой ребенок нам попался! Пятнышки, правда, не большие и под одеждой почти не видны, даже не писала продавцу о недочетах, а в остальном мальчишка просто чудо! Пробовала я оттереть это все ванишем, спиртом и лаской — результата нет. Выгорали под лампой- без результата. А потом я вспомнила о чудо-средстве, которым со мной одна знакомая заботливо поделилась, называется оно removezit. Предлагаю провести эксперимент)
Сегодня я намазала куколку и на всякий случай отправила под лампы для цветов. Операция началась где-то в 21 час. Сейчас пятнышки уже как 4 часа намазаны, самый большой каракуль от ручки начинает расплываться.
Пятна темные никак не сфотографировать, они как бы в местах крепления ножек к туловищу, словно смазано чем-то. Кстати, наша новенькая Бонечка тоже была этих местах как силиконом промазана. Что это? Никто не сталкивался? От Бонечки салфеткой сразу оттерли.

Кракулька на голове, словно структуру волосиков хотели подчеркнуть. Справа, у ушка, фломастера точка.

Пяточка с точкой

Наносила небольшим слоем. Вот так сейчас ручка растекается))) Это 4 часа!

Обещаю утром показать продолжение эксперимента, надеюсь на удачу)
____
На следующий день, в 12.30, т.е. еще и суток не прошло, пятнышки от ручки на голове и на ножке стали размытыми. Средство удаляла, боялась изменений винила. Изменений нет.
На голове самое большое пятно оставило совсем светлый след, почти не заметен!



Возле уха пятнышко другого цвета (возможно это фломастер или кап. ручка), оно почти не изменило цвет. Может совсем немного посветлело.


На ножке границы размылись и пятнышко стало светлее, но его еще хорошо видно.



Темные пятна у крепления ножек совсем пропали, но их на фото было не видно, выглядели как тень.
Скорее всего след на голове был самым свежим, т.к. был самым ярким и темным. Но главное эту каракульку мы почти победили) Остальные маленькие и почти незаметные.
Продолжим вечером)

Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • bomani
    bomani

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Марина. Я шью одежду на кукол ПР, Готц 50, 58 и 42 см, Финуш48 см см, Минуш, Плюшка26 см.
    Могу сделать обувь на Готц 58 см, Финуш Leeann, Плюшку 26

  • AngertNatali
    AngertNatali

    Ямогу: Благодарю, что заглянули на мою страничку.

Обсуждение (14)

здравствуйте! а где вы купили это средство и обязательно под лампу для цветов ложить или можно под обыкновенную положить. спасибо за информацию.
Базирон в аптеке покупается, отличное средство.Намазали и на окошко на солнышко
Базирон — тоже решила попробовать, если это средство не поможет, потом продолжим эксперимент.
Здравствуйте, я брала у знакомой, но на это средство, вроде бы, часто коллективные заказы собирают.
Есть такая мазь ФЛУЦИНАР — намного дешевле базирона и этого средства. Я за 2 недели на летнем солнце (но подоконнике) вывела очень большое пятно чернильной ручки (наверное площадью 3 на 3 очень часто исписано) на кукле Готц, не сделала фото, дочка выбрала «нескромное» место для рисования. Пятна не осталось. Но вообще флуцинар имеет свойство осветлять, однажды намазала на лицо и утром встала с белым пятном. Но именно из-за того случая решила попробовать мазь на куклах — действует.
Интересно, как Ваше средство подействует и ка долго будет выводить пятно.
Спасибо большое, про такое средство даже не слышала, надо тоже взять на заметочку.
Очень интересно! Буду с нетерпением ждать результата.
Мне подруга дала обновить свою куклу.А она в ужасном состоянии.Очень твердый винил, да еще от времени кукла вся черная стала, особенно лицо, не смывается лицо никак и ничем не оттирается.Да еще она чем-то скребла около носа, вот такой у него вид
  • natlev
въевшуюся грязь с твердого винила можно попробовать оттереть нашатырным спиртом
  • natlev
Куколка какая миленькая! Успехов вам! Я, к сожалению, ничего не подскажу, восстанавливать куколок не бралась еще никогда.
Нет, там не грязь.Там сам винил от времени почернел.На фото свет на лицо упал и оно светлее кажется.На самом деле вся голова такого цвета, как шея.Чем только не терла, это не грязь, явно… Винил почернел.
я с винила очень легко удаляю пятна от ручки базироном или угресолом, обматываю прозрачной пленкой, и под лампу за ночь пятна проходят.а вот фломастеры или цветные ручки, практически невозможно вывести((
Подскажите, а эти средства не оставляют следов? Не выгорет ли на солнце винил. У меня маленькое пятнышко на щечке от ручке у паолки.прямо на месте где щечки равномерно розоватые. Я боюсь стереть или повредить макияж.
  • Ejova
доброй ночи, у меня все на месте оставалось, я удаляля пятна от ручки с кукол запф криейшин, у них винил хороший плотный. думаю у паолок качество не хуже.
У нас вечерний осмотр пациента)
Кляксы на голове нет
пятно у ушка почти пропало, совсем маленькая точечка осталась.
на ножке еще немного след есть, но это уже совсем не та бяка, которая была.
Кстати, как-то я пыталась оттереть ручку проявителем от краски для волос. Краска была эстель. Куколка еще с моего детства. Пятнышко было на щечке. Лечились мы неделю солнцем и этим проявителем, намазывала каждый день, смывая старый слой. Тоже пятно пропало.
Ребенка еще с ножкой помучаю ночь, а на голове меня вполне результат устроил)