author-avatar
Елена

Реставрация винтажного мишки.

Доброго дня мои дорогие 😉
И снова рубрика «Реставрация»
Сегодня хочу поделиться реставрацией мишутки из СССР, то есть из моего детства.
Миша рожден в 80х, продавался в ЦДМ (центральный детский мир)
За ним отстояли длиннющую очередь, тогда это было повсеместно, во всех магазинах где мало мальски что то «выкидывали».
Так вот малыш залюблен🩷 до дыр
в буквальном смысле.
Любило его не одно поколение.
И вот хозяйка малыша обратилась ко мне с просьбой отреставрировать.
Не сшить копию, не омолодить, а именно отреставрировать!!!
Задача поставлена! ✅
Так как я не раз посещала музей «Советской игрушки» в ЦДМ, то мне не составило труда восстановить облик Миши.
Но реставрировать это не сшить заново, нельзя вот так просто купить новый мех и перешить…
Поэтому мною было принято решение, заменить комбезик, он сильно обветшал и восстановить его не представлялось возможным.
Что бы новая ткань не «резала глаз», для комбинезона, я взяла букле кремового цвета, а не белого.
А из уцелевших мест на старом комбезе, скроила «новую» мордочку и «новые» лапки.
Таким образом все основные детали, кроме комбеза( который не сильно влияет на образ)были сшиты из «родной» ткани!!!
Наполнитель тоже был заменен, так как в прошлом столетии игрушки набивали поролоном, за 40 лет он истлел и превратился в труху.
На мой взгляд реставрация удалась😇
И Михалыч порадует свою хозяйку и будущие поколения ☺️
Благодарю за внимание 😘
Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки (фото 2) Реставрация винтажного мишки (фото 3) Реставрация винтажного мишки (фото 4) Реставрация винтажного мишки (фото 5) Реставрация винтажного мишки (фото 6) Реставрация винтажного мишки (фото 7) Реставрация винтажного мишки (фото 8) Реставрация винтажного мишки (фото 9) Реставрация винтажного мишки (фото 10) Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки Реставрация винтажного мишки
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • Ирина Руми
    Ирина Руми

    Ямогу: Добрый день, спасибо, что Вы зашли на мою страничку. Меня зовут Ирина Руми шью одежду для кукол Готц и Ллоренс.

  • Нефея
    Нефея

    Ямогу: Вязальщица кукольной одежды

Обсуждение (22)

С новым рождением Мишутку!
  • SANA
Большое спасибо. Хозяйка очень довольна.
  • emma
Отлично!
Какой хорошенький и милый стал! Браво мастеру !
  • Aleks2
Спасибо большое ♥️
Ну вы его полсто оживили
  • Uy2012
Благодарю ♥️
Как здорово! Какой он стал красавчик! У меня был такой Мишутка, только тёмно-коричневый)) Соседская девочка потеряла от него один глазик, лежит у папы где-то забытый Мишка мой, сильно потрёпанный жизнью ( Надо его достать и отремонтировать! Спасибо большое, что напомнили!
  • Olgaz1
Здорово, удачи. Пусть малыш обретёт новую жизнь.♥️
Как здорово получилось. Милый мишутка. Я недавно льва реставрировала, так мне пришлось заплатки ставить и штопать плюш
Я тоже сначала думала заштопать, но плюш на штанишках рассыпался. Поэтому просто переодела малышу штаны😊
  • emma
У Вас классно получилось. От оригинала не отличить.
Мой лева просто был леской прошит, а она разрезала ткань по шву.
Вот обратная сторона медали 😃

и фото до и после)
Здорово получилось 👍
  • emma
Спасибо 💛
Какой славный Мишутка стал! Пусть радует долго свою хозяйку.
Благодарю ♥️, хозяйка очень рада.
Здорово подобрали. Смотрится как родное.
Благодарю ♥️
Очень рада за мишутку!
Благодарю ♥️
Очаровательный мишутка! Такой красавчик стал!
Благодарю ♥️