author-avatar
Светлана

Мой нежный розовый ангел

Приветствую всех кто заглянул в мой топик! Поскольку мой шопик никак не может пройти модерацию и мне следует для доказательства моей лояльности набирать рейтинг, поэтому буду хвастаться моими куколками здесь.
Может кто слышал о скандале 1 сентября, когда на линейке первокласснице не разрешили дать первый звонок, по причине того, что у нее были розовые волосы. Я против того, чтобы 7-летним детям красили волосы в любой цвет, но могу представить, как расстроилась эта малышка, благодаря недоумию взрослых,
И я подумала, если даже маленькие девочки хотят розовые волосы, то почему куклы должны быть классическими блондинками или шатенками? Это скучно и несовременно! И пусть у маленьких девочек лучше будут куколки с розовыми волосами, а свои они приберегут для долгой и интересной жизни.
Вдохновившись, я понеслась искать голову, которой суждено было стать розовой… И вот какой розовый ангелочек у меня получился.
Мой нежный розовый ангел — Реставрация и преображение кукол: ремонт
Мой нежный розовый ангел — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 2)
Мой нежный розовый ангел — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 3)
тело идеально подошло от паолочки, поэтому куколка приятно пахнет ванилькой. Она нереальная, волосы потрясающие: их хочется гладить, расчесывать, перебирать… полный антистресс! Волос так много и они такие длинные, что девочке тяжело держать равновесие, если их все откинуть назад
Мой нежный розовый ангел — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 4)
Мой нежный розовый ангел — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 5)

Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • Nojbrina
    Nojbrina

    Ямогу: Авторская одежда для кукол готц, вихтелей, миношек, фануш, паолок, плюшек (gotz, wichtel, paola reina, minouche, finouche, Heidi Plusczok, ZWERGNASE, Gabriele Muller )

  • biorithm
    biorithm

    Ямогу: Перепрошивка кукольных волос, пошив одежды для кукол.

Обсуждение (18)

Какие нежные, изумительные переливы оттенков! И платьице такое лёгкое, воздушное!
Спасибо,
Очень красивая куколка! Волосы роскошные!
А то что не совсем умная мама покрасила дочери волосы, я этого не понимаю вообще.
Какая интересная куколка у вас получилась!!! Я с ваши полность согласна по поводу своих волос!!! Моя 4 летняя дочка хочет на своих блондинистых волосах с волной — розовый, как у героев в мультиках, вот откуда «растут хвосты» этой моды. (Хотя я сама, каких только цветов не была!)
Но самый главный секрет Полишинеля, вы нам не открыли!!! чем вы это делали!!! Очень любопытно…
Макните чуть-чуть кончик прядки в фукорцин и пусть помодничает))) Мы барбейке одну прядь покрасили им, очень красиво смотрится.
Дочка( 12) у меня с тёмными волосами, поэтому кончики обесцвечивали на один раз и даже нынче их зелёными делали. Радости было! И все подружки завидовали:) Волосы это самое простое поле для экспериментов, не понравилось или надоело- отрезали, потом отрастут.
Секрета нет, волосы синтетические, двух типов с градиентом и блонди, надо просто их подобрать. А мультики, которые смотрят дети надо тоже просматривать, вот тогда и поймем «откуда ноги растут» у детский желаний
Согласна! всегда есть выход, надо только подумать, и получится еще лучше
Красивая прошивка получилась у куколки! Очень ей идёт. А про первоклассницу — сейчас, часто, вплетают в причёску цветные искусственные пряди. Так, что дети не страдают от краски. А скандал глупый, конечно. И ребёнка жалко.
Интересная куколка получилась! Прядки чуть подчеркивают индивидуальность куколки  мне понравилось, что не все волосы розовые, а только прядки!
  • Aleks2
Спасибо приятно
Мама то умная и современная, наверняка. Если отказывать ребёнку в такой ерунде, к переходному возрасту накопится ох какой шлейф обид)))
Дура училка. Я в 90-е работал в Германии в разных общественных организациях. В том числе и с детьми. И порой приходилось аквагрим на детских праздниках делать, и волосы специальным спреем красить. Многие родители разрешали детям и на следующий день (и это немцы!!! Чтущие правила гигиены!!!) не смывать. Чтобы дети в школе показали себя в образе.
Рядом часто работала латиноамериканка: вплетала цветные пряди девочкам в волосы. Чтобы что то заплести на голове ребёнка, немецкой женщине надо иметь время и пройти кучу мастерклассов, максимум что они умеют — хвостик завязать, и то не все. Поэтому и волосы цветные оставались надолго)))
А скандал, да ещё 1 сентября — насколько надо ненавидеть детей. Слов нет…
Вот абсолютно согласна! В ребёнке не хотят видеть ребёнка, а только его причёску, одежду, соответствует ли он… А потом удивляются, откуда столько злости и агрессии в подростках!
И что у девочки в памяти отложится от первого школьного дня? Почему ПЕДАГОГ об этом не подумала?
Извините, SHN8, Ваша работа выше всяческих похвал)))
Просто наша педагогика — давний больной мозоль.
Согласна, с деликатностью в школе большие проблемы, а с образованием совсем беда! задача ставится дать всем образование, а давать его надо тем кто хочет его получить! Вот и дотягиваем двоечников ло троек, а не хорошистов до пятерок. Не хочет ребенок учится в 14 лет отправлять в ПТУ, чтоб рабочую специальность получал и зарабатывать мог, а не болтался, может интерес в жизни появится
Куколка милая получилась!
А по поводу волос… мнения разошлись и у каждого свое, это нормально!
Но лучше пусть ребёнок в 7 лет ходит с розовыми волосами и мама этому посодействует, чтобы не испортить, чем она потом в 14-18 с собой сделает чертеШто от детских обид и неудовлетворённости.
Моей доче 6 и она тоже хочет красивые волосы как в мультиках, я против красок, но вплести разноцветный канекалон всегда пожалуйста и пусть у ребенка будет счастье и хорошее настроение! Наши дети и так сейчас всем ограничены.
И учительницу гнать от детей подальше надо. Важно не с чем на голове ребёнок пришел в 1класс, а с чем в этой головке она выйдет после учебного года, у училки явная ограниченность восприятия современного мира.
А еще было бы интересно узнать мнение по поводу синих, фиолетовых и волос окрашенных в контрастные цвета пополам у достаточно зрелых людей?))) Им явно в детстве недодали воли в экспериментах…
Подскажите, где Вы покупали волосы? И какая фирма.
покупала давно в Леонардо, фирму не помню
Да, очень-очень милая куколка. И я пойму девочку, которая тоже захочет розовые волосы (у меня на первом курсе такие были).
Что страшного в покраске волос? В школе хной и зелёнкой пробовала корасить. Вот смех-то был🤣🤣🤣

Конечно, агрессивные краски детям вредны, но сейчас есть мелки, оттеночные шампуни и цветной канеколон — только выбирай.

В школе это может отвлекать, но замечания детям грамотные педагоги делают наедине. Эта наша привычка публичных поручений ужасна. Видишь проблему — поговори с ребёнком тихо.

Может, там вопрос на пять минут? Собрать и спрятать под бантики или сходить домой и смыть. Тут, конечно, ещё надо на маму девочки смотреть, но устраивать детям скандал на празднике гораздо неприличнее, чем волосы любого цвета и серьги в любом месте.
П.с. Разрешила сыну в 10 лет покрасить волосы в зелёный. На лето. Счастлив безмерно.