author-avatar
Анна

Мой первый ООАК - Алиса

Эту девочку зовут Алиса. Она — первая кукла, которой я сделала ООАК (создание уникального образа на базе заводской игрушки).

Бороздя просторы интернета на самоизоляции, наткнулась на статью про ООАК кукол и загорелась идеей попробовать, т.к. кукол я очень люблю с детства. В коробках пылилась, еще с времен моей учебы, часть материалов нужных для работы, кое-что необходимое докупила. На авито нашла парочку потрепанных кукол и взялась за дело.

Алиса пострадала от зубов собаки, она лишилась пальчиков на руках, на ногах и голове есть небольшие покусы, к счастью почти незаметные глазу.

В работе над куклой я использовала акриловые краски, как советуют многие мастера ООАК и результат получился не очень. Краска густая, плотная, быстро сохнет, мне всегда было трудно с ней работать. Кукла получилась совсем не такой как я представляла.

Я попыталась улучшить ситуацию приклеив ей реснички. На одном глазу они держались неплохо, на втором отлетали только тронь.
В таком виде я оставила куклу в покое посчитав, что для первого раза сойдет.

Вторую куклу я рисовала акварелью и результат мне понравился. Кукла сразу получилась и после недолгих раздумий я смыла Алисе лицо, изменила укладку и подстригла челку. Новое лицо Алисы меня вполне устроило, в таком виде куколка продолжает жить у меня на полочке и больше я ее корректировать не собираюсь.

На фото этапы преображения куклы от той какой я ее увидела впервые и до той, какая она сейчас.
Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 2) Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 3) Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 4) Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 5) Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 6) Мой первый ООАК - Алиса — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После

Обсуждение (6)

Красота! Поздравляю! Отличное Преображение. Настоящая Алиса получилась.
  • n2007m
Большое спасибо за вашу оценку
великолепно получилось, но лучше использовать матовый клир, а то личико уж больно сильно сияет.
Это матовый и есть, просто по неопытности переборщила видимо
Симпатичная девочка:))
  • missgyla
Спасибо:)