author-avatar
Екатерина

Новая страсть

Не планировала писать топик, но работа с этим девочками мне так понравилась, что хочу поделиться!

Недавно, одна замечательная девушка, здесь на сайте, раздавала подделки монстряшек, которых хотели выкинуть соседи. Куклами поигрались дети, да и сами они были не высокого качества… жалко, конечно…
С монстрхай я не особо дружна, но этих бедолаг решила взять на донорство и эксперименты.
По приезду меня ждал сюрприз — их головы были меньше и твёрже, чем у оригиналов… Это так обрадовало, что я решилась их покрасить)
Первой на хирургический стол пошла эта куколка(фото «до» я не сообразила сама сделать, беру фото дарителя)
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт
На ней юная хозяйка пыталась сделать ОААК) перепрошила один ряд волос и синим маркером попробовала нарисовать глаза… Но все растеклось и синева пропиталась аж до внутреннего слоя винила. Такое выводить я не стала, а просто загрунтовала и сверху нанесла мейк.
Вот такая девочка получилась) её зовут Кристэлл, синий цвет глаз мы сохранили в память о её увечье)) фото, как я подбираю парички))
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 2)
И вот мы уже с настоящими волосами.
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 3)
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 4)
Вторая пациентка выглядела так.
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 5)
Мы также избавились от волос и загрунтовали лицо. Грунт для пластика, оказывается, отлично держится на виниле)) возможно, эта информация кому то пригодится. Если нужно, добавлю в комментарии фото моего грунта.
И вот такой результат я получила)зовут экзотическую красотку Вьюга.
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 6)
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 7)
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 8)
Новая страсть — Реставрация и преображение кукол: ремонт (фото 9)
Топик писался мной спонтанно, если у кого есть вопросы по работе — с радостью отвечу))
А также, если у ваших детей на выброс валяются вот такие «убогие», то с радостью выкуплю их на перерождение))

Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • regina_dollwigs
    regina_dollwigs

    Ямогу: Изготовление париков, одежды и обуви для кукол

  • Кукольные коляски от Nastovyak
    Кукольные коляски от Nastovyak

    Ямогу: Делаю коляски в масштабе 1:6. Красивые и прочные! Подходят для пупсов и миниреборнов до 12 см и кукол-мам 29—30 см ростом (Barbie, Steffi, Phicen, Integrity, Paola Reina и др).

Обсуждение (25)

не буду писать что первое вырвалось при виде фото. поверьте на слово что восторг… такую работу вижк впервые.реакция одна — завидую)))добавила в избранные.
Спасибо большое!!! Эти девочки совсем не капризничали в работе и мне было их так жалко, что работа шла на одном дыхании) думаю, что если очень хочется, то можно попробовать разные виды творчества и найти свое направление))
согласна на все 100.у меня тоже собрались мх. кого купили, кого сын нашел, кого то просто подарили. сидят тоже ждут. многих надо перерисовать для моей задумки. и в ваших я как раз нашла то что надо одной из них так что огромное спасибо))
Рада, что вдохновила)) тут главное начать и процесс пойдёт)) ну получится все, как хотелось, конечно, не сразу) рука постепенно у всех набивается)
я сама рисую. в декрете с младшим даже подрабатывала — писала шкатулки, яйца, матрех.кудрина, хохлома.знакомо. проблема в моих глазах. плохо вижу. так что писать буду под лупой.лица мелковаты. а хочется делать хорошо. и не партачить))
спасибо за пожелание
Тогда пожелаю терпения и хорошей лупы) я тоже слепая, но только вдаль… мучаюсь при съёмке в полный рост, не вижу, что фоткаю))
у меня астигматизм высокой степени, разница в 100%.у одного 110 зрение, у другого 10. вот и живу. иногда голова начинает болеть…
спасибо за пожелание
Очень любопытный стиль рисования — мне напомнило рисунки в тетрадях) Особенно понравилась первая девочка с льдистым взглядом)
Благодарю, очень приятно ^^ с реализмом я тоже работаю, но тут чётко решила, что фэнтези буду рисовать в стиле рисунка на бумаге — это приносит мне удовольствие))
Впечатляюще получилось! Фото грунта пожалуйста!
Спасибо большое, очень приятно)) вот такой грунт — наносить с расстояния 30-40 см тонким слоем. Лучше работать в несколько этапов. Первый тонкий слой высох полностью — наносим следующий. Обычно требуется 3-4 слоя грунта. Также, он хорошо шлифуется самой мелкой нождачкой на паролоновой основе.
Спасибо зо фото! Уже ищу такой!:)))
А вы этот грунт использует только как основу, или закрепляете мейк тоже им?
Только как основу, он белого цвета) закрепляю я слои клиром)
Спасибо)
Очень оригинально и самобытно!
Очень приятно^^да, тут я рисовала без оглядки на стандарты, а так, как хочется мне))
Омг вот умеют ведь люди! Вы молодец!!!
У меня вон лежит несколько барбиобразных кукол и плюс стертое лицо у ещё одной. Сама в жизни не смогу ничего нарисовать, даже кривую линию нарисую косо)))
Хотелось бы перерисовать им лица, только ООАКи дорогие, а головушки у меня из фикс Прайса. Тела пересадила, головы остались, и что делать с ними, не знаю…
А у вас никто не останется обделенным, это здорово)))
Большое спасибо! Ну переделать можно тоже не каждую куклу, но если у владельца есть задумка с образом, то у голов могут появиться шансы))
А иногда бывает так, что задумал одно, а голова хочет другое))) И в итоге получается не по задумке, но все равно очень даже хорошо)))
Агаа, но совсем без идей лучше не начинать, будет сложно выбрать цветовую палитру и. Т. Д.))
Интересно, необычно сделано, но на любителя…
Да, конечно, любая работа или кукла будет на любителя, если это не глубоко классическое искусство))
Уииии! Вьюга просто супер получилась! Эльфийская Рианна!)))
Радуюсь, что куколки Вам пригодились)
Надо мне на блошках их насобирать) Их, ну, просто тонны по 10₽ у незадачливых продавцов лежат, как-то раньше на них не особо внимания обращала, теперь буду присматриваться) всё равно туда езжу за немецкими и советскими игрушками)))
О, большое спасибо! А то хз… Монстров с производства сняли и оригиналов обкромсать моя рука не поднимается, а то они уже чуть ли не редкие куклы) а с подделками ничего не страшно вытворять))