author-avatar
Лара

Малышка Бигги

Доброго вам дня, дорогие гости!

Сегодня хочу познакомить вас с маленьким комочком милоты. Она такая маленькая, что умещается в ладошке – настоящее воплощение нежности – доверчивая и непосредственная. Знакомьтесь – по рождению куколка Бигги фабрики VEB Biggi Waltershausen.

Живые куклы от Лары

Уж и не помню, как она ко мне попала, по-моему, довеском к покупке, потому что такую я бы точно не купила – не любила я на тот период малышей, предпочитая кукол постарше. Но эта девочка все во мне перевернула. Её невозможно не любить, невозможно не умиляться ею – настолько непосредственный и жизнеутверждающий у неё взгляд на жизнь. Хочется вместе с ней вновь удивляться каждой веточке на дереве, каждому листику, каждому лучику солнца, безудержно радоваться каждому новому дню!

Живые куклы от Лары

Правда для этого нам с малышкой пришлось пройти длинный путь преображения. Состояние её было потрепанное. Волосики от времени пришли в негодность – при малейшем прикосновении ломались, да и осталось их не так много. Прошивка мягкой козочкой решила эту проблему. Потом шкурила виниловое тельце, отполировала – красота – как новое! Глазки, реснички, мейк и вот передо мной по-детски удивленный взор оглядывает мир.

Живые куклы от Лары

Характером девочка живая, сшитое красивое платьишко ей носить некогда – у неё сто проказ заготовлено — все надо успеть! Песочник же пришёлся по душе. В нем она такая лапочка, он плотно облегает фигурку, и фигурка эта у неё премиленькая – животик, складочки на ножках.

А какие сладкие у неё пяточки!

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Попробовала научить её носочки одевать. Одела один носочек, а второй попросила одеть её саму…

-Вот сейчас возьму и как одену! Что тут сложного?

Живые куклы от Лары

— Кто-нибудь знает, как вообще эти носочки одевать?

Живые куклы от Лары
Посидела, подумала…. сняла одетый носочек и сказала, что не нужны они ей, без них бегать удобней. Нашла выход из ситуации, умница девочка!

Ну что ж, работа с девочкой закончена. Я довольная посадила её на полочку любоваться.
День сидит куколка, второй сидит. Скучно малышке — даже набег на буфет совершила – хоть тарелочки взять поиграть. Смотрю я на неё и так жаль мне её стало — даже игрушек у крохи нет. Непорядок.

Живые куклы от Лары
Пробежалась по местным детским магазинам. Добыла набор кубиков деревянных. Пришла домой, задекупажила, отдала малышке. Показалось мало – полезла на Ярмарку Мастеров – выписала деревянную пирамидку. Покрасила в яркие сочные цвета, залачила акриловым лаком – играй, детка! Радости не было предела! Причем радовались как дети обе.
Но куколка, поиграв устала и вижу — клонит девочку в сон. Делать нечего – надо выписывать и кроватку. Заказала заготовку для кроватки. Пришел мне деревянный конструктор.

Живые куклы от Лары

Собрала по инструкции, нанесла затейливый растительный рисунок фактурный, покрасила, лаком покрыла- теперь дело за постельным бельем.

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Так наша детка и обросла богатым приданым. Мягким матрасиком из синтепона, простынкой, простеганным одеялком в пододеяльнике в стиле советских времен, подушечкой и конечно фетровым сердечком.

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары

Надо сказать, что здесь я впервые попробовала сухое валяние — пушистые почки вербы вышли особенно трогательно. Они, как и малышка невозможно нежны и так же хрупки, но тем не менее так доверчивы к людям, что не может не восхищать. Оттого хочется относиться бережней, защищать, окружить заботой и сдувать пылинки.

Девочка моя не только любит игры, несмотря на свой нежный возраст с удовольствием читает книжки. И не какие-нибудь детские, а вполне себе содержательные!

Живые куклы от Лары

А недавно устроила игры с утенком. Налила водички теплой искупать её саму, а она давай игрушку купать. Избрызгалась, на пол налила, замерзла, но довольная!

Живые куклы от Лары

Скорей её в теплый пледик и в кроватку – греться!

Живые куклы от Лары

А однажды, представляете, утром прихожу – а малышка уже на коврике играет…

Живые куклы от Лары

Как так – я ж её не вынимала из кроватки ещё… На следующее утро я встала пораньше и притаилась – наблюдаю. И что вы думаете? Да впрочем – смотрите сами!

Живые куклы от Лары

Посадила её под кроватный арест. В виде наказания. Сидит, надулась, грустит. А потом повернулась и посмотрела на меня. Понимаете, да? Это ж разве можно устоять? Конечно отпустила.

Живые куклы от Лары
Но как-то надо прекратить эти побеги из кроватки – так и голову разбить недолго. Вспомнила я про знакомую лягушку. Она хоть и мала, но очень мудра. Поговорила я с ней, попросила образумить мою егозу.
Сама не лезла – наблюдала издалека.

Живые куклы от Лары

Живые куклы от Лары
Уж и не знаю, что такого лягушка поведала девочке, но видно разговор был серьезный, потому что больше малышка не предпринимала столь опасных трюков. Мало того, дала себя сфотографировать в платье! Вот – посмотрите какая нежность смирная сидит!

Живые куклы от Лары
Правда пока я настраивала аппаратуру для следующего снимка… Подняла голову на стул, где только что тихо сидела малышка и увидела немного другой ракурс, чем ожидала. Платье было сброшено, стул перевернут – ну и затейница! Какая живая лапушка, какая неугомонная!

Живые куклы от Лары

Вот уж точно с ней не заскучаешь! Милое и нежное существо, которому легко прощаются все проказы, пусть у тебя в жизни все сложится безоблачно – любви тебе и нежности, как, впрочем, и всем нам!

Живые куклы от Лары
  • Kokalya

    Ямогу: Изготавливаю обувь для Paola Reina на каблуках 👠👠, шью модные гардеробы для Paola Reina & Paola Reina BJD

  • Ирина

    Ямогу: Привет! Меня зовут Ирина.
    Вяжу спицами одежду для кукол

Обсуждение (49)

Очень душевный топик. Сразу видно, с какой любовью и теплотой вы смотрите на эту малышку. Так и просится пара пушистых крылышек в качестве рождественского костюма.
Спасибо, Кира, кстати да, согласна, этой малышке даже заморачиваться с костюмом на Новый год не надо — достаточно как вы говорите, крылышек. Прекрасная идея!
С какой любовью и восхищением Вы показали и рассказали историю своей малышки! В самое сердце! Я любуюсь Вашей девочкой!:) Берегите ее)
  • Michel
Спасибо, Виктория, рада что малышка понравилась!
Какая она лапушка! Как вы ее преобразили!!! Как здорово вы с ней играете! Любуюсь вашими фото!
  • 908908
Благодарю, Евгения, очень приятно!
Пересмотрела несколько раз! Чудесное преображение малышки из замарашки в ангелочка! Ах эти голубые глазки, эти кудряшки, покорят кого угодно! Умиляет все: и песочник, и платьице, и игрушки, и кроватка! Столько нежности! Золотые ручки у Вас!
Спасибо, Иринушка, ваша оценка особенна мне дорога!
Чувства зашкаливают! Милота неимоверная! Знаю, что захочется ещё и ещё смотреть.
  • vagilia
Спасибо, Наташенька, конечно приходите — всегда рада гостям!
Как классненько!!! и фото презамечательные!
Спасибо, Светлана, я старалась!
Невозможно милая! Очень хорошо все: кукла чудесная, комната уютная, фотосессия замечательная!
  • 291270
Спасибо, Леночка, спасибо!
Ооооооо, вот это преображение и куклы и мебели! Восторг ☆☆☆☆☆☆!!!
Спасибо, Эрика — рада что все понравилось! Заходите в гости ещё!
Удивительное преображение! браво мастеру!
  • pgvpgv
Спасибо Галина за теплые слова!
Как красиво, как по-доброму, тепло, душевно, мило! У Вас золотые руки и доброе сердце, это чувствуется сразу! А ещё — прекрасный, безупречный вкус! Спасибо! Огромное удовольствие смотреть на результат Вашего труда!
Спасибо, Оленька — столько теплых слов! Очень тронута.
Милота неимоверная!!! Какой труд проделан, восхищена Вами!!!
Благодарю, Татьяна!
Мой обожаемый раздел с преображениями! А в вашей публикации так просто волшебство настоящее произошло! Такая лялечка роилась заново!!! Какой стал открытый взгляд! Комнатка у ней шикарня, все для малышки есть! Про наряды это вообще отдельная песня! Так красиво, детализировано, аккуратно, вкусно!
А можно вопросик?
Я часто лечу куколок, вот то же бы хотелось где то тельце пошкурить, по шлифовать, где то личико. А как? сама пробовать боюсь — мало ли испорчу! Поэтому обращаюсь к опытному кукольному доктору) можете раскрыть секрет?
Я пыталась шлифовать. Муж дал какой то инструмент, у которого обороты можно регулировать, то на малых работать, то по быстрее включить. Там и насадки всякие — как таблеткой, как шар, конусовидная насадка была. Я на них ткань натягивала. Пробовала фланель, кашемир — но толку ноль! Куклы советская у меня, после активных детских игр об асфальт. Хоть и не глубокие царапины, но они есть, хотелось бы загладить. Пол часа я шлифовала, результата не добилась.

Вам низкий поклон за ваш труд!!!
Ирина, спасибо за душевный комментарий! Я машинками для шлифовки не пользуюсь, хотя есть и не одна. Все ручками. Дело в том, что даже на малых оборотах контролировать нажим сложно из-за вибрации машинки. А пилочка шлифует именно так, как надо мне. От грубой (для педикюра), до полировочной — все стадии. Полчаса это ничто. Неделя — вот срок для приведения в порядок «кожи» куколки. Под любимый сериальчик… медитативно, с удовольствием, но до мышечной боли. Поэтому больше часа в день не получается. Обычно в 3 этапа — грубая шлифовка пилкой для педикюра (уходит 2 — 3 пилки), потом для маникюра несколько номеров по степени жесткости и последний, самый долгий этап — полировка, так же пилочками, но уже с финишным слоем.
Успехов вам в нашем нелегком, но таком увлекательном деле!
  • Lara-lv
Спасибо за такой подробный ответ!!!
Я буду пробовать) и вам успехов и вдохновения)) вот по больше бы таких красивых, добрых, душевных топиков!
А то зайдёшь почитать, а там то скандал покупателя-продавца, то помогите опознать — а фото только на превью, внутри ноль!
Чудесное преображение!
Благодарю, Оксана!
Какая милая куколка! У меня до сих пор живет такая, из 80х, зовут Даша))))
  • Smarta
Да, куколки эти не так редки на счастье. Приветик вашей Дашульке!
Читать и рассматривать — одно удовольствие. Чудесное преображение! Талант мастера и большой труд «за кадром»! Малышка очаровательна! На основе Вашего топика с фото-приключениями получилась бы интересная книжка для малышей.
Ирина, спасибо, я подумаю!
А мне очень понравилось, как сделаны фото: как качественно, как интересно составлена композиция. Все очень профессионально. Создается сказочная атомосфера, и я думаю, что можно было бы распечатать картинки и сделать маленькую книжку-сказку про куколку. Жила-была…
  • mammy
Спасибо, Оленька, приятно что моя задумка с атмосферой волшебства удалась. Приходите в гости ещё — у меня много задумок!
Я такой красивой такую куколку никогда не видела! В самом деле — ангелочек получился, полюбовалась с удовольствием! У Вас — Золотые руки!
Благодарю, Татьяна! Куколке очень приятно получать такие комплименты!
Какое преображение великолепное!!! Была обычная германская куколка, а теперь жемчужинка единственная, любимая нежная живая деточка!!! Браво, браво, браво Вам!!! С уважением Ольга)))
Спасибо, Оленька, передам ваши комплименты девочке!
Спасибо, за чудесный рассказ! Столько маминой заботы, тепла, терпения, труда и любви вложено в малышку! Я в шоке от проделанной работы… Малышка прелесть!
Светланочка, благодарю вас! Да, трудов вложено много, но оно того стоило, да и работать с малышкой одно удовольствие!
А вы говорите ДОВЕСОК!
Это не довесок, это лучик, такой теплый, нежный ласковый лучик солнышка. От которого становится тепло, уютно.
  • vladiy
Спасибо, Леночка! Такие теплые комплименты — передам девочке!
Ларочка, девочка — ЧУДО! Удивительное, жизнелюбивое, милое и озорное, пушистое Облачко. Синеглазая исследовательница окружающего мира и любительница поиграть. А мир у куколки замечательный: и кроватка чудесная, и мягонькая постелька, и пёстрый коврик, и притягательный с тарелочками буфет, и, конечно, весёлые и познавательные игрушки. А ещё, так идущие куколке наряды!
Спасибо за нежный, трогательный и душевный рассказ о замечательной малышке — девочке-Ангелочке. И за изумительные фоточки.
Мастерство, Волшебство и Любовь. Замечательно!
Преображение впечатляет, такой любопытный эльфик получился)) Одежда, мебель- вообще слов нет, одни восторги! А я после Вашего топика купила бигги в первозданном виде, очень понравилась))
Спасибо, Татьяна! Очень удачный молдик, согласна с вами!
Прелесть какая получилась из обычной, часто встречающейся куколки. Теперь такая точно одна единственная! Я тоже такую купила, тело было в плохом состоянии, целиком из пластика, ноги и руки в погрызах. Волосы, правда, густые и в порядке. Пересадила головку на другое тело, от отечественной куклы, прямостоячее. Теперь тоже налюбоваться не могу на своего пухлика Бигги.
Спасибо, Виктория! Чудесная у вас малышка!
Чудеса! Черпаю в ваших историях вдохновение на свои «подвиги» :)))
Спасибо)
Перечитываю топик в четвёртый раз за день! Какой душевный!
Увидела малышку, первая мысль — изучу всю информацию об авторе, очень уж красивая: волосы, макияж, глазки — безупречно, идеально...!
Автора и искать долго не пришлось:)))
Лара, благодарю за вложенное тепло в Ваших детей! Даже с фото от девочек веет добротой, нежностью и Сердцем человеческим!

И да, малышонка — то скоро приедет к своей счастливой обладательнице! Ко мне). Девочки, завидуйте! :) Но исключительно белой завистью :)))
Девочка восхитительна!