author-avatar
Нина

Реставрация Деда Мороза. Часть 2

Всем привет! Не откладывая в долгий ящик — топик о втором Дедушке)Это был ростиком поменьше -30 см.У него на дне имелась этикетка — он 1963 года выпуска. Реставрация Деда Мороза. Часть 2
Этот дед был в основном просто грязный.Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 2)
Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 3)
Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 4)
Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 5)
Заказчику нужно было перекрасить лицо, чтобы он не был таким красным.Ну и в целом подновить.Я пошла по пути наименьшего сопротивления и перекрасила его акрилом, предварительно загрунтовала.В руках у него была простая палочка — я ее покрасила в синий цвет.Хотела сверху украсить снежинкой, но не нашла подходящей.Бороду проклеила белой шерстью, но она все время желтела, наверное от пва, поэтому я ее немного подкрасила белым.
Сверху покрыла акриловым лаком с блестками.Жду комментариев!
Реставрация Деда Мороза. Часть 2 Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 2) Реставрация Деда Мороза. Часть 2 (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После

Обсуждение (5)

Шикарно! Но не поняла, грязь не убирается, а просто подкрашивается? У меня такая же грязная от пыли снегурочка, но 80 г годов. :))
Не придумала, как убрать) Пыль стряхнула -а чем чистить не знаю
а разрывы на рукаве чем убрали?
Я заклеила их строительным бинтом и загрунтовала, затем покрасила
Тоже позитивный дедушка) Наперегонки дарить подарки: кто больше и быстрее подарочков подарит людям?)