author-avatar
Светлана Малышева

Кукла «Весна» после реставрации

Всем привет. Хочу поделиться с вами своей новой куклой. Купила на блошином рынке. Состояние было ужасное, как вы видите на фото, но результат уж очень порадовал. Получилась очень милая девочка со своей изюминкой.
Кукла фабрики «Весна»
Примерно 1990 года

Кукла «Весна» после реставрации
Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
Кукла «Весна» после реставрации Кукла «Весна» после реставрации (фото 2) Кукла «Весна» после реставрации (фото 3) Кукла «Весна» после реставрации (фото 4) Кукла «Весна» после реставрации (фото 5) Кукла «Весна» после реставрации (фото 6) Кукла «Весна» после реставрации (фото 7) Кукла «Весна» после реставрации (фото 8) Кукла «Весна» после реставрации (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После

Обсуждение (19)

Хорошенькая такая!!! Так держать!!!
Спасибо.
Очень хорошенькая! Образ получился очень милый, такой настоящий кукольный.
И этой малышке очень повезло! Она попала к доброй фее! Красавица!
Спасибо большое что оценили мою работу.
Здорово! а как же вы волосы реаимировали? Видно гофре, но как?!
Спасибо большое, волосы я сначала вымыла, потом держала волосы в бальзаме для волос, потом просушила, и стала их распутывать эти дреды, когда распутала по маленькой прядке проглаживала утюгом через полотенце, и пока волосы тёплые заплетала в тугие косички, потом снова каждую косичку прогладила утюгом через полотенце. Каждое действие было по прядке. Волосы расплела только через два дня, все это время она стояла в косичках
Здравствуйте, результат Вашей работы меня поразил. Очень красивая кукла у Вас получилась. Я сначала подумала, что Вы ей просто заменили волосы, надели новый парик, а вы оказывается их восстановили. Очень здорово!
Какая прелестница!
  • CHMEL
Спасибо большое что заглянули.
Великолепно!!!
Читаю уже 3 топик за сегодня на тему реставрации кукол. Как же радуют такие публикации!
Сначала, с первых кадров куколки в красном платье, не поняла: подумалось, кукла с блошки,- в таком приличном состоянии?! И платье ОЧЕНЬ понравилось! Но потом все встало на свои места.)) Это Вы так девочку преобразили.)) Очень хорошо получилось!
  • Ann70
Здравствуйте спасибо за теплые слова.Кукла была без одежды и в плохом состоянии на волосы ушло два дня это было самое сложное но я их победила.Долго подбирала ткани и модель образа.Результат порадовал.
Вот это красавица!!! Этой девочке очень идет красный цвет. Волосы просто супер получились, попробую у куклы дочери сделать такие.Ни за что в жизни не подумала бы что из той куколки можно сделать такую красотку. Если не секрет за сколько рублей вы приобрели эту девочку на блошином рынке? Спасибо за эту красоту.
Здравствуйте, спасибо большое что оценили мою работу. Куклу я купила за 150 рублей.Мне очень захотелось её преобразить.Все мои родственники и друзья в восторге от куклы.
Получилась самая настоящая девочка-кукла! Меня очень порадовала эта публикация, благодарю. Очень красивая девочка.
  • bummer
Спасибо большое за ваши слова, я очень рада что Вам понравилась моя работа.
здравствуйте) Подскажите как вы починили ручку?
Здравствуйте, руку пришлось паять. Я подобрала по цвету пласмассу и запаяла. Держется отлично.