author-avatar
Алина

Моя подружка детства

Добрый вечер, дорогие единомышленники! Рада представить Вам свою подружку детства, практически мою ровесницу, которую в нашей семье ласково называют Марусей.Так её назвала еще моя бабушка, которая и подарила мне эту куклу моего детства, когда мне исполнилось два годика, с тех пор все так её и называют.Моя сестричка, когда была маленькой, отрабатывала на ней свои парикмахерские способности, и в результате Маруся лишилась своих ресниц и части волос, пилотка была утеряна, также как и бубончики на ботиночках и на косичках. Поролон, которым было набито тело куклы, превратился в труху. К сожалению, Маруся целых четыре года жила далеко от меня, в другом городе и даже стране. Но за это время в моей жизни многое изменилось. Я открыла для себя этот замечательный сайт, увлеклась реставрацией кукол, и наконец, смогла помочь своей любимице. Тело куклы я отпорола, выстирала и перенабила синтепоном. Состриженные у лба волосы были заменены донорскими, которые были взяты у нее же возле шеи. Ресницы были сделаны из черной атласной ленты. На панталончиках были заменены резиночки. И вот моя любимица снова как новая! И я рада вам показать результаты своего труда. Если кто подскажет, что это за кукла, буду рада. О ней знаю только, что сделана была в ГДР. Всем спасибо за внимание
  • Нарядная барышня

    Ямогу: Шью и вяжу для кукол.

  • Ledy-Arcona

    Ямогу: Бисерные украшения и вязаная одежда для кукол, аксессуары для румбокса

Обсуждение (10)

Постою, послушаю. У меня живет такой мальчик, мне его подарил папа в далеком 1986-м. Мой друг детства, Константин)
А мне в 84-м)))
А девочки там тоже были, как раз, кажется, в матросских костюмах.
Как трогательно))чудесно преобразилась Маруся!
  • mysa
спасибо!
Как же радостно, когда восстанавливают старых кукол! Симпатяга, чем- то на вихтеля смахивает.
Полчаса назад я смотрела на такую же мордочку на одной торговой площадке, это правда, что такая кукла весит 3 кг?))
  • Narche
А какой у неё рост? Я покупала огоньковскую лялечку ростом 55 см, тоже мягконабивную. Так продавец, видимо, решила её постирать перед отправкой (совершенно излишний для меня сервис). Кукла не просохла полностью, ко мне приехала сильно сырая. Но даже в таком виде не тянула на 3 кг.
  • Narche
Нет, не думаю. Я, правда его не взвешивала, но Три литра молока явно весят больше)
  • Narche
Да, возможно и весит около 3-х кг. Она ростом с двухлетнего ребенка. Когда моя сестра была маленькой, мы ее переодевали в Маруськину одежду))))
Я тоже как-то восстанавливала такого)))) Довольно приятный пупс)))))