author-avatar
Ирина

Белюкова Ирина Переделка германского пупса

Всем добрый день. Вам хочется принцев? Их есть у меня! Приехал ко мне два дня назад пупс немецких кровей. Росту в мальчугане 24 сантиметра. Глаза голубые, взгляд серьёзный. Характер твёрдый — нордический. Ну ясно — прЫнц!!! Задача была поставлена. Оставалось её выполнить.

Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Обсуждение (45)

Вот это я называю крутой поворот в судьбе!
  • Shvetko
Привет первому гостю! Это поворот и в моей судьбе тоже. Теперь внимательно присмотрюсь к ГДР-чикам.
Дас ис фантастиш! Красавчик!
Данке Наталья!
Очень славно получилось)
  • Nita-S
Спасибо Анна!
Замечательное преображение! Малыша не узнать, очень симпатичное личико получилось.
  • elenamay
Спасибо Вам Елена!
Красивая переделка!
  • opalixa
Спасибо Ирина!
Шикарный принц получился!!! А принцесса у него есть?
Спасибо Валентина! Нет пока у нас прЫнцессы. Вот подберём на сайте подходящую по росту, пригласим, отмоем и приоденем… Пока мы в поиске.
Сказать великолепно и потрясающе, значит вообще ничего не сказать! У меня нет слов, одни междометия))) это же «из грязи в князи» просто!!! Я очень рада, что малыш попал в Ваши золотые руки! Он слишком долго этого ждал. Спасибо Вам, Ирина, за чудеса! Вы реально кукольная фея))
Спасибо тебе Танечка за то, что ты подарила мне встречу с этим замечательным мальчуганом!
Ого!!! Какой красавчик! Слов нету!
  • elena7
Спасибо Елена! Мне прям самой нравится. Сделала всё на одном дыхании, за два дня. И одежду и обувь и мейк. Никогда раньше не обращала внимания на кукол такого роста, особенно мальчиков. Ох мало мы кукольники про себя знаем, оказывается…
Какой хорошенький принц получился!
Наши немцы в гости к земляку:)К
Коня! Коня, принцу! Прынцессы-то заждались!!! Прекрасное обновление!
Спасибо Наталья. С конями пока подождём, до весны. А то у нас сегодня -25.
Каков красавец! Чудесно преобразился!
Маленький красавчик!
Присоединяюсь-«ИЗ грязи, в князи!» Работа-великолепная!!!
  • TatjanaI
Спасибо Вам Татьяна! Работать с ним мне было легко и интересно.
Малыш просто сказка!!! Поздравляю! Вы просто волшебница!!!
  • inna
Спасибо Инна! Похвала от мастера приятна вдвойне.
Чудесное преображение малютки-капризульки! И повзрослел, и приосанился) Костюм — отдельное «Ах!») И мне ваш малючуган почему-то напомнил Олю и Яло…
А еще осмелюсь задать пару вопросов по перерисовке и шлифовке, подскажите, пожалуйста, чем и как это сделано?
Спасибо Анна! Винил помыла, не шлифовала. Мейк стёрла жидкостью для снятия лака. Рисовала акриловыми красками. Закрепляла акриловым лаком.
Потрясающий мальчик!!! Такое преображение!!! Очень понравился:)) яу мальчика началась новая прекрасная жизнь!!! Как хорошо, что принц к Вам попал!!! я даже вначале подумала, что это абсолютно разные пупсики!!! такой взгляд живой и улыбка обаятельная!!! Браво!!!
Спасибо Вам большое Ирина!
Вот это да! Такое потрясающее преображение! Браво за смелость! Привычно видеть этих куколок такими себе «сиротками», а тут оказалось скрыта благородная кровь! Отдельный восторг сроку работ — два дня! Просто шок! И, шок — позитивный! Спасибо!
Спасибо Наталья. Считаю себя человеком, увлекающимся и склонным к авантюре. Наверное поэтому мне всегда интересно делать своими руками что нибудь в первый раз. И если получается (обычно получается), могу сидеть над работой сутками.
  • Irina10
Думаю, что это не столько авантюрность, сколько парадоксальный склад ума. А, как известно, «Гений (стало быть — Вы) — парадоксов друг».
Ну Вы скажете… Какой там гений. Скорее это дух противоречия. Вот я не готова платить за красивую куклу несколько своих пенсий. Не потому, что кукла не стоит своей цены, просто мои финансовые возможности очень скромны. А красоты то хочется! Я и внучке своей пупсиков (или как там их называют) переделываю. Чтоб играла красивыми!

Купили на сдачу в продуктовом супермаркете. Пакетик с тремя куклятами стоил 70 рублей.
  • Irina10
Славные куколки! С каждой повозились, частицу души в них вложили и вот — результат. Что поделать — эпоха массового производства!
Уииий, кажется это тот пупсик, что у меня в избранном значился, хотела купить, или похожий, но если тот, то ему здорово повезло оказаться в таких волшебных ручках!!! Я бы и не догадалась, что он рождённый принцем стать!!!))) Ну супер шик!!!
Спасибо Светлана. Если это тот самый, не расстраивайтесь. Значит тот. что к Вам в итоге приедет, будет ещё лучше.
Ооо! Замечательный какой принц! Вот редко мне ООАКи нравятся, но это тот самый случай.
А вы уверены, что он немец? Меня терзают смутные сомнения.))
  • Narche
Я тоже не уверена, что он именно ГДР. Пыталась опознать его на ДП. Точно такого же показывали в теме Лиззи Батц. Показались там. Никто не возразил) У меня долго лежал без надобности, никак руки не доходили до малыша… зато какой он красавчик в руках Ирины стал! Истиный принц!
Спасибо Наташа. ГДР-чиком его называла девушка от которой он мне достался по обмену. Мне было (и сейчас тоже) не принципиально его происхождение. Специалистом я не являюсь, на днях увидела очень похожего пупса у нас на сайте. Написано было, что страна производства Англия. На самой кукле никаких опознавательных знаков нет. Сделан из твёрдого, бархатистого винила. Детальная проработка складочек, пальчиков и т.д.
Какой красавчик)Породистый—и сказать тут нечего!.. Мы к Вам в гости
Красавчик! Юное дарование.
Супер получилось! А я подобного в пижаму нарядила ))

Спасибо большое! Ваш малыш просто близнец моему. Уютный такой, пижамка и колпачок замечательные!
когда кукла любима, она расцветает. и правду говорят: «красота в глазах смотрящего». очень нравится подобранный образ. мальчик — баловень судьбы, благодаря вам.
Спасибо Вам Анна!