author-avatar
Arno&Gearna

Ребекка (продолжение)

Вот и пришёл черёд Ребекки (не без долгих уговоров с моей стороны) получить обновку. Кукла в фаворитках, с ее появлением все прежние очередники подвинулись, а у нас появилось предположение, что пока можно и «уйти в завязку».
Наша подруга Наташа, человек весьма своеобразный, творческий и непростой, таким образом трактовала конец 1970-х. По-моему, получилось прекрасно, хоть мы и немного по-другому это себе представляли:

Куклы с мягким телом по своей анатомии предполагают (игровые в первую очередь) некие свободные балахоны, хотя именно этим идут платья по фигура и было бы намного лучше, стройнее. И именно этот молд традиционно одет в наряды с принтами и фактурами своего времени — 1990-х. Некоторые очень неплохи, а некоторые (наш родной, например) лучше бережно свернуть и спрятать.
Вот и мы хотели платьице по фигуре, с юбкой, а тут…
Но, как говорится про «дареного коня» и потраченное время… да и в целом уже и привыкли, и довольны. И девушке идёт, голубой деним — лучшее дополнение к коричневому и чёрному, традиционно. Теперь дело за фенечками и прочей бижутерией в стиле хиппи, но это — дело наживное. Да и сам наряд можно и вышить, и подфактурить. Деним и ситец подобраны прекрасно, Ребекке помыли голову и привели в порядок прическу. Антуража 1970-х, к сожалению, у нас не особо. Многие собирают и гордятся радиолами, транзисторами, виниловыми дисками и винтажными джинсами, у нас, увы!..
Поэтому решили снимать на фоне деревянных поверхностей.


В очередной раз полюбовались этой прекрасной куклой, моделировкрй лица, рук, пяточек)))
Спасибо всем, кто заглянул!
  • Dragon & Swallow

    Ямогу: Занимаемся шитьём и крафтом для bjd.

  • Avgustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

Обсуждение (10)

Очень необычная девочка. Личико притягивает и очаровывает с первого взгляда. Даже не знала о существовании таких взрослых красавиц в «племени мягкотелых»! )

С обновкой вас!)))
  • AlinZa
Спасибо!
Испанка, La Bambola.
90-е годы. Поищите тут, есть ещё публикации.
Очень трогательный молд
Уже нашла, уже восхитилась повторно! Она изумительная! А какого роста девушка?)
42 см, есть подобные и 60см
Класс) 42 — мой любимый размер!
Интересная у вас Ребекка! Ей хорошо подошёл деним и именно этот его оттенок, мне такой тоже очень нравиться. Интересная трактовка конца 70-х. Ребекка в этом комплекте представляется мне среди полевых ярких цветов типа маленьких тюльпанчиков или вереска или васильков. Но так трудно устроить съёмки на природе! Я не очень это люблю делать сама.
Красивое этническое украшение с яркими деревянными бусинами будет классно смотрется. А ещё может быть соломенная шляпка сюда бы подошла.
Образ мне понравился и девочка такая красивая.
Светлана, спасибо! Не хватает деталировки, ручного рукоделия. Бижутерия найдётся когда нибудь сама. Шляпка — подумаем, у нас есть подходящего размера, но занята))))
Может, надобная повязка в стиле хиппи? Посмотрим. Девушка непростая, так с наскока точно не одеть.
Изумительная Ребекка! Лицо — глаз не оторвать, волосы красивейшие! Я не так внимательно смотрю на кукол «не моих» форматов, поэтому не замечала ее раньше, и для меня она только через Вашу коллекцию стала открытием, и очень приятным!:)
Да. Среди испанских характерок порой именно некоторые темнокожие куклы обладают непередаваемым очарованием. Хотя европейцы характерные ни разу не привлекали)))
Точно подмечено про яркие характеры среди темнкожих!:) И у меня в этом плане ощутимый диссонанс наблюдается — есть большой интерес и чувствую притяжение, но белый контингент границы отстаивает))