author-avatar
Марина

Смена аватара

Когда я зарегистрировалась на нашем кукольном сайте, то заполняла свой профайл.
Там было такое слово «аватар».
Я решила найти значения этого слова, так как ни разу его не встречала.
(информация из интернета)
Что такое аватар?
Первое значение.
Слово Аватар первоначально было заимствовано из санскрита, древнейшего литературного индийского языка.Дословно можно перевести, как реинкарнация, явление, воплощение, тот, кто нисходит.В более общем смысле означает проявления божественной сущности в низких планах бытия.Источником (снисхождения божественной сущности) то есть идеи аватара является Индуизм.Согласно этой религии Бог может воплотиться в нашей сфере в любом виде, от брахмана и вплоть до черепахи и рыбы.Божество проявляется в материальном мире для того, чтобы наставить человечество на путь истинный, поддержать социальный порядок.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Второе значение.
В наше время, когда самым распространённым средством массовой информации является Интернет, термин Аватар стало синонимом некоего псевдонима, правда не буквенного, а чисто символического.Например, аватаром называют изображение, которое размещают в онлайн-дневниках, социальных сетях, на форумах напротив своего сетевого имени, чтобы было проще идентифицировать пользователя.
Я внимательно просмотрела многие аватары и поняла, пользователи ставят на аватар, в основном,
фото своей любимой куклы.
Моя любимая кукла это Красная Шапочка от Титуса Томески.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 2)
Влюбилась я в нее с первого взгляда!
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 3)
Поэтому на аватар я поставила ее фото.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 4)
Летом и весною это были фото с разными цветами.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 5)
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 6)
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 7)
Осенью с желтой листвой.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 8)
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 9)
Зимой с Рождественской елочкой.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды (фото 10)
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Менять свой аватар я не хотела.Красная Шапочка была и есть моя любимица!
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Но вот несколько месяцев тому назад, ко мне приехало маленькое, рыженькое чудо!
Мой Людвиг!
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Авторская игрушка, которую сшила и вдохнула в нее частичку волшебства Ирина babae4ko .
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Игрушки Ирины просто волшебные! Они раз и навсегда завоевывают твое сердце!
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Поэтому после долгого раздумья я решила добавить Людвига к Красной Шапочке.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Было сделано много фотографий.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Потом был непростой выбор лучшего фото.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Остановилась на этом.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
После тяжелой фотосессии, решили побаловаться пироженками.
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Спасибо всем за советы. Поставила другое фото.Видно ли Людвига?
Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
А как вы выбирали фото на аватар?

Смена аватара — Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды
Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.

А как Вы выбирали фото на аватар ?


Смотрите больше топиков в разделе: Коллекционные куклы разных авторов (Разное): редкие бренды, винил
  • Евгения Jane
    Евгения Jane

    Ямогу: Предлагаю посреднические услуги в приобретении любых кукол на ebay и других зарубежных сайтах. Адреса доставки в США и Европе, регулярная пересылка в Россию. Опыт работы с 2008 года.

  • Татьяна Жмакина
    Татьяна Жмакина

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю шить и вязать. С удовольствием возьмусь за воплощение Ваших задумок в кукольной жизни.

Обсуждение (131)

Когда «провалилась» в мир кукол на Бейбиках, то моей первой любовью (она же на тот момент несбыточная мечта) стала снегурочка Готц. Поставила ее на аватар и вздыхала каждый день. Открываю сайт и смотрю, смотрю… Но мечты сбываются, моя живет со мной с 14-го года, но аватар так и не меняю. Теперь мне приятно смотреть и понимать, что все возможно и чудеса происходят!
P.S. Мариночка, не могу насмотреться на твоего Людвига! Понимаю, почему ты его к аватарке добавила)))
Лариса, как по мне, Ваш Аватар один из лучших!
Мне симпатична такая позитивная графика, но чтобы не было крупного лица, той же куклы, которое для меня волей-неволей будет накладываться на образ человека, с которым общаюсь.
Понятно, у каждого свое мнение, кто-то вообще не обращает внимания и не запоминает аватары)
  • vereo
Владимир, спасибо вам за добрые слова!
)))
Хороший аватар, не меняйте)
Иногда лучшее враг хорошего)
Лариса, вот и я до появления Людвига даже и не думала менять аватар.А когда приехал этот рыжий комочек счастья, то поняла — он тоже должен быть на аватаре.
На моей аватарке фото куклы, которая, как мне кажется, похожа на меня в детстве. И мне это нравится.
  • Mimi76
Маргарита, посмотрела Ваш аватар, действительно Вы очень похожи с куклой.А что это за кукла?
Это Чарла (или Карла) Донны Руберт, «самоделашная», кто сделал не знаю. Сходство конечно условное, это же кукла, а не портрет. Но у нее тикие же черные глвзки, высоко поднятые брови, носик маленький и такие же черные волосы.

Обратите внимание на мою прическу на последнем фото. Была у нас в саду такая воспитательница, я ее сейчас называю волосяной маньячкой. У нее была странная зависимость — любила стричь волосы. От челки моей уже ничего не осталось, но она упорно каждый день ее укорачивала. Слова моей мамы — ну что ты так переживаешь, волосы какие-то, а я ей очень даже благодарна — не надо было тебя в парикмахерскую водить.
  • Mimi76
Спасибо, Маргарита.Похожи Вы и кукла, есть сходство.
Ох, какой непростой вопрос. Я не знаю, кто у меня любимая кукла, я люблю их всех) Возможно, я ее ещё не встретила) В качестве аватара у меня фото, сделанное мной на даче:
Бабочка почему-то села мне на руку. Бабочка — это символ взлёта, новых свершений, перемен к лучшему, метаморфозы. По-моему, очень в тему. Вот ещё одно фото с той красавицей:
Анна, спасибо за ответ! Вот так и получаются волшебные фото! На эти фотографии можно любоваться и любоваться!
А у меня на аватаре не самая любимая кукла, а та, которая выражает мою сущность, восприятие жизни.
  • GaliLu
Галина, на Вашем аватаре очень позитивная кукла! Такой милый живчик!

Здравствуйте, Марина! Так выглядит Ваш новый аватар.
По крайней мере с телефона, если бы не сказали, Людвига бы и не заметил.
Если обе куклы равнозначно дороги и хотите их видеть на аватаре, точнее чтоб другие видели, имеет смысл расположить при фотосъемке таким образом, чтобы Людвиг был ближе к объективу, так как он маленький по сравнению с другой куклой, при уменьшении аватара становится вообще незаметным.
Или в фоторедакторе объединить две фотографии в одну и поставить ее на аватар.

Да, как для меня, аватары имеют значения. Иногда ассоциирую людей с этим аватаром)
Бывали случаи, аватар не нравился, а с человеком общался много, предложил заменить, но люди не хотели)))

Я ставлю на аватар обычно то, что продаю.
  • vereo
Владимир, спасибо за подсказку. Я старалась сделать разные фото, наверно не совсем они удались. Когда будет посуше на улице, выйду в сад, сделаю фото в саду.Учту все Ваши замечания.
)))
Или может Людвига на что-то поставить перед куколкой, как будто она его держит у груди)
Чтобы не затерялся Малыш на уменьшенной картинке)
  • vereo
Владимир, все учту.Постараюсь сделать новые фото в саду на зеленой травке. Может и смогу посадить Людвига повыше.
Людвиг сливается в предложеннных вариантах, теряется… и вообще, как вариант, аватарка настолько мелка(по сути), что смена ее, как «личное», теряет тех поклонников, кто случайные и новички, свои Вас признают и «вычислят» из любых аватарок…
Мое мнение — знают, ценят, уважают,… зачем панику со сменой наводить?, новичкам для ребуса?, на страничке, при просмотре внизу, есть возможность, разместить более крупное фото… для тех, кто заинтересовался, и зашел в профиль,… аватарка, это просто, даже не конкретно образ, просто картинка, мелкая, непонятная… но запоминающаяся… и суть аватарки, на мой взгляд в этом…
Наталья, возможно Вы и правы в чем-то.Но мне захотелось, чтобы мой любимец Людвиг был тоже на моем аватаре, я это сделала.Попозже постараюсь улучшить фото для аватара.
А я теперь всё время буду промахиваться.((
На днях хотела заказать глазки для кукол у постоянного мастера. А она сменила аватарку. Так я полчаса лихорадочно шуршала страницами. Хорошо нашла.(
А для мастеров наверное вообще противопоказано менять Аватары. На мой взгляд, это бренд или логотип, для клиентов и покупателей очень важна такая узнаваемость.
То, что Вы написали, как раз и доказывает мои слова)
Вы долго искали, но всё-таки нашли, а кто-то бы махнул рукой и выбрал другого мастера)
  • vereo
Я по нику человека запоминаю, на аватар меньше всего смотрю, т.к. он очень маленький, не всегда понятно, что там изображено, например, как в этом топике, что можно разглядеть по маленькой картинке.
  • bebe
Отчасти согласен!
Но, есть аватары которые запоминаются, и, наоборот, есть такие ники, набор букв, без смысловой нагрузки, вариации имён с цифрами, как по мне, не всегда запомнишь)
Ольга, и у меня такое было.Ищу человека, а он просто аватар сменил…
Но я Красную Шапочку оставила.
Вот и славно.)
А Людвига хочется как-то особо тоже видеть… Он такой КЛАССНЫЙ!!!
Уж и не знаю, что-бы я сделала в такой ситуации...)
Буду делать новые фото в саду.
А я, в соему стыду, слишком ленива, чтобы возиться со сменой аватара. Может, и надо бы сменить, но… лень. :) Ваши, Марина, любимцы однозначно достойны любования во всех видах — и на аватаре, и большими фото.
Спасибо, Лариса.Вот так куклы и забирают наши сердца.
Мариночка, не зря старались, Аваторочка очаровательная!
  • sharon
Спасибо, Марина.Постараюсь сделать фото в саду ,(позже) может будут еще лучше.
Аватар — это то, что отражает меня саму. Поэтому чаще на аватар ставлю или свое фото, или фото персонажа, качества которого есть во мне. Если это фото меня — ставлю то, которое лучше передает настроение или сделано в памятный для меня день.
Я бы тоже не смогла выбрать одну куклу для аватара. С одной стороны, люблю их всех. С другой — я не ассоциирую себя со своими куклами. Они для меня, скорее, друзья и моя компания.
Аватары я меняю редко, под настроение.
Спасибо, Дарья.Я выбрала Красную Шапочку за позитив. Она чем-то напоминает меня. Я редко хмурюсь, почти всегда у меня хорошее настроение, люблю жизнь и умею удивлятся!
Марина, правда, Людвига почти не видно!

Аватар несомненно несет информацию о его обладателе, я всегда обращаю на него внимание.
Любимая кукла на аватаре кукольного сайта — подходящая идея. Но и на других сайтах мои аватарки тоже кукольные — фото моих реаликов. Мне нравится, что реалики, а с ними и аватарки, — фонтан позитива.

На Бейбиках фото на аватаре не случайное. Не просто любимая и позитивная куколка. Она еще и редкая + я ищу для нее подходящее тельце + с удовольствием познакомлюсь с обладателями такого же чуда. И это работает.

А вот менять аватар, наверное, стоит не всем. Мастерам, мастерицам, продавцам точно часто не стоит.
  • nogata
Надежда, придется переделывать фото, чтобы Людвиг был в кадре.
Ваш аккаунт всегда узнавала именно по замечательной девочке удивляющейся миру и очень удивилась, когда обнаружила, что картинка в профиле изменилась.
;-)
Долгое время на аватарках моих страничек практически на всех сайтах было фото двух бжд-кукол tiny delf luts в образах Дофина и Инфанты, сшитых мной. На текучий момент этот аватар живтолько в анкете электронной почты. На всех же других сайтах на моей аватарке теперь шарнирная куколка моей работы — моя самая первая и самая любимая — фото сделано в момент первой пробной сборки.
  • yagge
Евгения, так Красная Шапочка никуда не делась.Просто хотела чтобы Людвиг был с ней радом, но видно придется переделывать фото.
Марина, ваша куколка любимая-само очарование!!!

Здесь я не меняю аватарку. А вот в вайбере постоянно. Как только получается удачный кадр с моим участием, то сразу меняю.

Здесь тоже многих узнаю по аватарке :-)
Спасибо, Ольга.Я тоже вижу, очень многие не меняют аватар.Может это и к лучшему.Но мне так захотелось чтобы мой любимый Людвиг был рядышком с Красной Шапочкой…
Аватарочка прелесть, Марина, с лисёнком хорошая компания получилась!!!
У меня две куколки, которые у меня и у моих близких ассоциируются со мной, на аватарках здесь и на ДП.
Специально сфотографировала их вместе
Две «Я»
Елена, у Вас прекрасный аватар! И Вы не побоялись поставить свое фото в профайле (многие этого не делают). Я тоже время от времени ставлю свое фото, если оно с куклами и хорошо получилось!
Вот такие.



Спасибо! А ведь и Вы, Марина, очень похожи на своих куколок с этих фото :)
Замечательные фотографии!!!
Спасибо.
Я обычно свои аватары рисую сама или саму себя любимую выставляю. :))



  • Irilika
Ирина, а у Вас талант! И Вы красавица!
Я тоже иногда ставлю свои фото с куклами.

Спасибо. :)) Уже старушка. :))
Когда я регестрировалась на Бейбиках, у меня была только одна, самая первая моя кукла. Я как-то по аналогии с соцсетями на аватарку поставила своё личное фото. Потом думала сменить на фотографию куклы, но не могу сказать, какая у меня самая любимая. На какую ни посмотрю — та и самая-самая! А, вообще, мне нравится, когда в профиле есть хоть одна фотография самого человека, так общение мне кажется немного ближе. Хотя, самая любимая моя куколка — моя внучка, она со мной на аватарке.
Елена, Вы прочитали мои мысли. Я точно так же как и Вы сначала поставила свое фото.Так как люблю общаться с людьми, которых я знаю и хочу чтобы люди тоже видели меня.Но потом поняла, что на кукольном сайте наверно нужно поставить фото куклы, так как это кукольный сайт.Время от времени я ставлю свои фото, чтобы люди не забывали меня.

А я вообще не задумывалась, что означает аватар. Спасибо, что раз'яснили. Просто ставлю всегда свое фото, мне кажется так удобнее общаться. Видишь человека в лицо :))
А куколка ваша чудесная и Людвиг тоже. У девочки так ручки сложены, что Людвиг так и просится к ней на ручки:))
  • n2007m
Наталья, пыталась дать Красной Шапочке подержать Людвига… она его постоянно роняла… не хочет.
Красная Шапочка просто цветочек! Такая сладкая позитивочка. А ножку как вытянула изящно. Людвиг рядом с ней как талисман. У меня кажется Барбяшки там. Надо поменять.
  • Kamazik
Юля, я помню Ваш аватар другой.С Вашей любимой куклой Сашком, а потом Вы поменяли его.
Когда я попала на этот чудесный сайт, обратила внимание, что многие на аватар ставят фото кукол. И когда регистрировалась — тоже поставила фото куклы. В моем случае это самая первая куколка-копытка, которую я купила на Бэйбиках. Куколка теперь живет в другом доме, но на память о ней на моем аватаре ее фото. ))
  • Sigurny
Наталья, увидела Вашу копыточку, хорошенькая!
Марина, вы всегда до самого корня докапываетесь, очень интересно почитать!!!
Мне и Красная Шапочка нравится и Лисёнок — такой маленький живой очаровашка!!!
Когда я регистрировалась на Бэйбиках, у меня было немного кукол — подружки Гётц и Минушки. Я даже не помню, свою первую фотографию на аватарке, я была рада, что могу принимать участие в жизни кукольной страны. Потом поставила Минушку с шоколадным Мишкой, которого я связала своими руками и больше не меняла. Сейчас у меня много кукол, я их всех очень люблю, даже не знаю, какая у меня самая любимая…
Елена, я тоже люблю многих кукол, но вот Красная Шапочка и Людвиг просто «легли на сердце», по другому и не скажешь.
Мариночка, благодаря Вам тоже решила сегодня сменить аватар. Сейчас подумаю какое фото разместить.
Мариночка, я давно думала о смене аватара, тем более у меня был повод для этого. И вот, благодаря Вам, я сделала ЭТО!!!
Теперь мое лицо на Бейбиках куколка, созданная моим любимым автором — Сильвией Наттерер в подарок для моей дочери и во имя дочери. И именно она должна быть моим лицом!
Сейчас посмотрела Ваш новый аватар, это просто чудо! Тем более это подарок от самой Сильвии!
И самое главное, вроде увлекаюсь Минуш, а на аватаре — не пойми кто(((( Ну теперь, всё исправила! И Вам спасибо за идею! Я думаю, что многие подумают на счет своих аватарок)))
Оксана, я помню Ваш первый аватар.Там была кукла от Сильвии Наттер. Потом я увидела, что Вы сменили свой аватар, подумала, ну что же… настроение такое.
Всё исправила!
Оксана, вот теперь ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Это Ваша визитная карточка, куклы от Сильвии Наттер!
ВОТ! И если бы не Вы, не видать мне новой аватарки! Надо же: дошло до меня только сейчас))))
Оксана, мы все учимся друг у друга. Ваши чудесные мастер классы по вязанию очень многих заставили взять спицы в руки. А я учусь на Ваших фотографиях.Они у Вас просто сказочные!
Спасибо, Мариночка! А я помню вы спрашивали про идеи для топиков… А теперь понимаю не вам надо было спрашивать, а нам у вас! Вы — генератор идей и двигатель сайта Бейбики!
Спасибо, Оксана.
Марина, а Вы не пробовали Людвига посадить на левую ладошку Красной Шапочке? У неё такой вид изумлённый, и так лапки растопырены, словно ребёнок что-то необыкновенное нашёл и глазам не верит ;) И лица у них с Людвигом тогда были бы на одном уровне.
Анна, пробовала… хвостик мешает, он не может усидеть у Шапочки на ладошке…
Это жаль, прикольно смотрелись бы… ну они и так безумно хороши, просто море очарования!
Попробую ниткой привязать, может что и получится.
Спасибо за интересный топик! Почитала комментарии, посмотрела фотографии! Для меня важно на аватаре видеть фото человека, потому что со многими общаюсь, и хочется все же вести диалог не с куклой) А также важно что бы аватар не менялся, бывали случаи, когда смена аватара вводила меня в заблуждение) Хорошо что по переписке можно проверить кто это)
Виктория, я ставлю свои фото с куклами (время от времени), как и у Вас на аватаре и в Вашем профиле.Тоже хочется видеть того с чем общаешься.
Марина! поставьте фото Красной шапочки на кран компьютера или телефона. А на аватарку — Людвига. Одного. Он у Вас такой колоритный мужчина! А на фоне куклы совершенно теряется. Ну хотя бы попробуйте.
Спасибо, Елена, обязательно попробую. Завтра к нам дочка мужа с внуками приезжает(три мальчика), так что будем заняты.Только на той неделе смогу что нибудь сделать.
Марина, милейшая у Вас Красная шапочка, просто сказочная куколка, и лис такой джентельмен настоящий, не ждешь от него подвоха, мудрый такой… А у меня аватарка самая высокая кукла в коллекции, 115 см. Она у меня самая высокая и считается поэтому вожаком «стаи», таким «Акелло», остальные куклы как-бы идут за ней по жизни… Внешне мы с ней разные, но внутренний облик я ассоциирую с собой, поэтому менять пока не хочу.
  • Zhanna9
Жанна, знаю Ваш аватар.Чудесная куколка! По моему Вы никогда ее фото не меняли.Это меня бросает в разные стороны…
Маленькая очаровашка! Такая забавная)Ее выражение личика и ручки напоминают мне маленьких деток, когда они в игре разводят руки и показывают, что нет ничего)Ап, а в ручках пусто)Я уж и не помню, что я ставила на аватар почти 8 лет назад, но потом там появилось фото моей любимой Сашеньки от Миддлтон, которую я искала около 2-х лет.На аватарке моя сбывшаяся Мечта! Сашуля и сейчас рядом со мной.
  • tinaest
Спасибо, Валентина.Я знаю Вас по этой кукле Сашеньке.Другого аватара я не помню.
Марина, прекрасный новый Аватар получился! Лис просто очарователен! Невозможно пройти мимо. Он сам напросился на Аватарку. Прекрасно смотрится вместе с Красной Шапочкой.
У меня на Аватарке кукла Александры Кукиновой «Асалмох» — Медовая Луна. Она выполнена в единственном экземпляре. Выбрала именно ее, потому что я шила текстильных кукол в фирме Кукиновой в 93 году, и эта работа была мне по душе. Решила, что таким образом протянется связующая ниточка между мной и волшебным Миром кукол.
  • 4319111
Спасибо, Ольга.Теперь буду знать имя Вашего аватара.Кукла чудесная, невозможно отвести взгляд.
Мариночка! Такая Ваша аватарка мне очень нравится. Я знаю, что это Ваши любимчики и с ними Вас ассоциирую.
А, у меня на аватарке моя любимая Леночка.
Спасибо, Светлана.Долгое время на Вашем аватаре было Ваше прекрасное семейное фото.Я так к нему привыкла, что когда Вы поменяли аватар, я Вас потеряла… правда ненадолго…
Да, Мариночка, пришлось сменить аватар из-за одной догхантерши с нашего сайта. Я вообще хотела уйти с Бейбиков, но к счастью она сама растворилась.
Света, было бы очень жалко потерять Вас.У Вас прекрасная коллекция кукол, Вы проводите хорошие встречи.Только вот жалко, что топики Вы стали редко делать…
Мариночка! Сейчас готовлю целый сериал. Но, что-то трудно идёт. Скоро будут первые две серии.
Спасибо, Света.Обязательно прочитаю.
Спасибо, Марина за очень актуальную публикацию! Давно уже хотела поменять свою аватарку, Ваша публикация просто призывает меня к решительному действию) Теперь дело за малым-сделать качественное фото моей новой кукольной фаворитки. Судя по Вашему кропотливому процессу(такое количество фотографий!!!) не так-то это просто)).
Елена, совсем не просто.Людвига совсем не видно, буду переделывать фото.Ждем Вашу новую аватарку.
Мариночка, какая очаровательная Ваша любимая куколка!))
А я вот не обращаю внимание какой у кого аватар, если он почему-либо не привлечет мое особое внимание, а запоминаю девочек по никам. У меня один и тот же постоянный аватар -это море, и мне менять его вообще не хочется, даже в голову это никогда не приходило. Может, потому, что море -это самое большое наслаждение и позитив моей жизни. Возвращаясь осенью с моря, я весь оставшийся срок жду новой поездки на море))) Поэтому и обе фотографии моря на моей страничке -мои. Это наше Черное море в Анапе и в Крыму.

А вот мой ник мне не нравится. И я с удовольствием поменяла бы его. Когда я решила здесь зарегистрироваться и надо было выбрать ник, то первое что пришло мне в голову — любимый фильм детства -«Золушка», и я так и написала. Причем, написала его не с буквы «Z», а с «3» -тройки. Поэтому, когда я недовольна собой, и над собой иронизирую, то в шутку называю себя не «Золушка», а «Три олушка»))) Потому что -какая я Золушка?.. Я не хотела бы, чтоб меня с ней ассоциировали. Дурацкий ник! Часто последнее время думаю, что очень хотела бы переменить его, но уж очень много времени прошло с момента регистрации и многие, наверно, уже привыкли видеть именно этот ник…
А хотелось бы «имя» менее конкретное и предметное, чтоб нельзя придраться к смыслу было)…
Йех, нельзя здесь ники менять, к сожалению. Я тоже из недовольных своим ником уже много лет. Обращалась к админу — мне ответили, что возможности такой нет по техпричинам. Жалко.

Про «Три олушка» смешно))))))) Но мне никогда в голову не приходило так читать Ваш ник — я тоже людей не по аватаркам, а по никам запоминаю))
  • Manu
Света, я тоже только картинку помню… ник не могу запомнить…
Любовь, спасибо за ответ. Ваши морские фото очень красивые. А мне нравится Ваш ник, Золушка моя любимая героиня.А вот мне в голову ничего не пришло из сказочного.Я просто написала свою девичью фамилию и прибавила наш номер дома.Ничего романтичного…
Нет, Марина, без Людвига теперь никуда! И очень хорошо, что вы не просто сменили аватар, а оставили старый, но добавили всеми любимого Людвига! Правильное решение! я даже
У меня аватар менялся один раз. Сменила, потому что, влюбилась в эту куколку с первого взгляда. Не смогла устоять перед ее непосредственностью. До нее куколка на аватаре стояла 5 лет! К сожалению совместить нельзя было! Куклы совершенно из разных эпох.
Спасибо, Ирина.Людвиг прочно занял свое мество в моем сердце, вот поэтому и поселила его на аватар.
Марина, я Вас очень понимаю! Я стою в очереди к Ире за лисятами!
Как уже очередь...? Я еще одного хочу, друга Людвигу. Нужно записаться.
Мариночка, очередь! Все влюбились в Людвига! Ну как не влюбиться-то?
У меня, как и у большинства здесь, на аватарке самая первая и красивая кукла.Образ ей иногда меняю, но аватарку поменяла только один раз.И пока больше не собираюсь)
Марина, Ваши Красная шапочка и Людвиг классные и узнаваемые) Это очень удобно.
Лада, у Вас на аватарке невероятной красоты кукла, подскажите, кто она, покажите крупно, если можно. Ооочень красива!!!
  • Zhanna9
Спасибо, Жанна, нам с Лизой очень приятно)) Это Лиза КИД от Иплхаус в сером скинтоне.
Спасибо! Очень красива, необыкновенная!!!
  • Zhanna9
О, дааа, она такая) Моя первая любовь в большом кукольном мире)
Лада, спасибо! Какая она у Вас красавица!
Марина, когда я знакомилась с Вашими вариантами нового фото для аватара, мне представлялось, что Красная Шапочка что-то рассказывает Людвигу, а он внимательно и с интересом ее слушает. И может быть сделать такое фото, чтобы Людвига было лучше видно — расположить лисенка ближе к личику девочки, подняв его повыше? И фото сделать крупным планом. Красная Шапочка рассказывает, а Людвиг слушает))
Татьяна, обязательно сделаю новые фото для аватара.Думаю сделать в саду, там больше возможностей.
И отвечая на Ваш вопрос о выборе аватара. У меня много кукол, и далеко не обо всех рассказывала здесь, но на аватаре кукла всегда только одна — это авторская шарнирная куколка Кристины Коваленко Ася. Ася совсем малышка — 16 см. Когда регистрировалась здесь, именно Асю захотелось поставить в качестве своего представителя на аватар, ведь именно Ася для меня воплощает в себе образ куколки-девочки. Она, как маленькая девочка, любящая кукол, и одновременно — куколка, любимая девочками.

Поставив Асю на аватар, я ни разу не усомнилась в правильности ее нахождения там. Она для меня там — как символ. Символ увлечения куклами девочками всех возрастов!
Спасибо, Татьяна.
Марина аватарка прелесть!!!))))
Спасибо, Надежда.
Марина, у вас всегда такие интересные темы для публикаций!
Я три года на бейбиках, это моя третья аватарка. На ней куколка, о которой раньше даже и мечтать боялась — минуш, созданная Сильвией Наттерер! Мечты сбываются!
О лисенке, как ваш Людвиг, мечтаю. Правильно, что добавили его на аватар, он известный персонаж ваших топиков, хорошо узнаваем.
Красивые фотографии у вас, Марина!
  • Padmea
Юлия, Ваш аватар прочто чудесный! Куклы от Сильвии Наттер прекрасны! Да, Людвиг приехал… и вот он на аватаре.

Марина, вот что примерно имел в виду)
Даже если кукла держать его отказывается, на время съемки как-то зафиксировать или поставить на что-то можно)
Немного кадрировать такую фотографию и, думаю, даже на маленьком аватаре в телефоне, будут различимы оба лица
  • vereo
Спасибо, Владимир.Буду делать новые фото, все учту…
Марина, ваша Красная шапочка чудо! Людвиг конечно нужен на аватарке, ведь он присутствует почти во всех ваших топиках, вы с ним уже не разделимы… :) Я подумала, если вы будете фотографировать их в саду, то может Людвига посадить на ветку куста или на камень, пенек, в общем на уровне или чуть выше личика куколки, по легенде:«Шла, шла Красная шапочка по длинной дороге и встретила вот такое чудо в лесу..» :))) P.S. На бэбиках уже второй год, пора и мне аватаркой обзавестись… Эх, ник бы поменяла но…
Юлия, Вы прочитали мои мысли… Точно так же и я подумала.Ведь в лесу не только волка можно встретить, там столько зверей бегает… Шла Красная Шапочка, шла и встретила Людвига…
Марина, Ваш аватар с Красной Шапочкой очень узнаваем. Ваш Людвиг тоже всем знаком и всеми любим. Это хорошая идея соединить их вместе на аватаре. Надо только Людвига поднять повыше, расположить в центре фото. А я сидела на бэйбиках целый год в кустах. Потом семья моего брата подарили мне на обилей куклу. Я зарегистрировалась и поставила ее на аватар. На тот момент, это была моя первая «взрослая» :) кукла.
  • GalkaV
Галина, спасибо большое. Вот в саду подсохнет и пойду я с моими любимками делать новые фото…
Марина, Вы затронули интересную тему:))) моя аватарка — это медвежонок с бабочкой — такой добрый, нежный и милый, и открытый для всего мира и чудес ( по крайней мере, он у меня так ассоциируется:))).Это моё внутреннее состояние:))
А мне бы хотелось ( если быть совсем честной) чтобы Людвик был один на аватарке:))) Он такой харизматичный, и яркий, а еще он интерсный и интелегентный товарищ:)))В общем, на мой взгляд, отражает Ваши черты хаоактера:))) Красная шапочка мне тоже нравится:))) Куколка чудесная, эмоциональная, но можно неделю Красная шапочка, а неделю Людвиг:)))
Спасибо, Ирина.Постараюсь сделать хорошее фото Красной Шапочки и Людвига вместе. Пока на улице дождик стеной… так что нужно подождать теплой погоды.
:)уютного вам денечка!
  • alba
Спасибо, Таня.
Марина, влюбилась в Вашего Людовика!!! Не совсем все прочитала, но может Вам малыша посадить за плечико или на ладошку Красной Шапочке? Но мне кажется любимчик должен быть там, где его можно всегда видеть и радоваться ему! Я во многих Ваших деток влюблена, а ещё в в машенций!!!
Ой сейчас увидела!!! Я вообще на аватарки не обращаю внимания! Больше на подписи ( не знаю, как назвать — ник что ли). Оставьте!!!
Спасибо, Татьяна! Людвиг и Красная Шапочка мои любимцы.Думаю, что смогу придумать как их сфотографировать получше.
Голосовала за красивую картинку. Но эта картинка- олицетворение меня. Это я и моя кошка Фаня, вот так мы и живем, радуемся теплу и красоте вокруг, мечтаем…
Когда я зарегистрировалась, у меня было еще немного кукол, и не было хороших качественных фотографий их. Собственно, и сейчас нет.
Может быть, я когда- нибудь и поменяю эту картинку, но пока пусть будет. Да и народ уже привык, наверное…

  • Narche
Наташа, Ваш аватар очень хороший! Я тоже так любила сидеть на бабушкином заборе, но рядышком пристраивались три кошки.
Мне очень нравится Ваш аватар. Себе я поставила фотографию Снегурочки прекраснейшего скульптора Виктора Данильчук, Снегурочка фарфоровая, нежная, просто из сказки. Из детства! Хотя с детством я не простилась-работаю в школе)))
  • TatjanaI
Татьяна, Снегурочка просто прелесть! А работаете в начальной школе?
Нет, с преподавательской ушла в школьный информационно-библиотечный центр, заведующей. Ну и по внеурочке остался школьный музей.
А Вы? Как Вы начали собирать кукол?
  • TatjanaI
Я начала собирать кукол когда переехала жить в Англию.Это случилось 14 лет тому назад.Собираю по сей день…
Интересная статья про аватар Скажу больше, эта Красная шапочка в моем представлении уже давно ассоциируется с Вами!