author-avatar
Мари

Людмила, Лидия или кто?

Доброго всем вечера!
В гостях хорошо, а в своих хомячьих запасах наконец навести порядок еще лучше!
Перебирая свою коллекцию, я опять наткнулась на двух своих кукол, чья загадка мне не дает покоя — кто же из них кто? Нужна помощь зала, ну или в нашем случае знатоков с форума.
Когда я приняла решение делать упор в своей коллекции на барбиобразных кукол 90-х годов, конечно не могла обойти внимание и отечественных дам. Кристина к этому времени уже стояла на полке вместе с Биллом, Вероника с Владиславом тоже поселилась, и мне захотелось кого-нибудь более редкого.
Просматривая информацию по таким куклам в ВК, я узнала, что среди отечественных барбиобразных тоже были большие куклы, и они сейчас уже встречаются не так часто, и как пример везде приводилась Лидия Сергиев Посад. И поселилась у меня сначала кукла в темно-зеленом платье (продавец по крайней мере уверенно писала, что это Лидия, а у меня не было причин ей не верить). Я уже обрадовалась, что на этом коллекцию отечественных кукол я собрала (наивная!), и вдруг увидела объявление о продаже большой барбиобразной дамы 90-х годов в бело-розовом платье. Как я ее со своей Лидией не сравнивала на фото, мне казалось, что все-таки это разные куклы. И я узнала, что кроме Лидии была еще Людмила (Пермь). Сравнительное фото из группы в ВК «Куклы Диана, Кристина, Вероника, игрушки 90х» прилагаю.
Конечно, эту вторую даму я тоже у себя поселила, но теперь я не знаю кто у меня кто. Помогите, пожалуйста!
Людмила, Лидия или кто — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото
Людмила, Лидия или кто — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 2)
Людмила, Лидия или кто — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 3)

Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • PLEASURE - Игнатова Анастасия
    PLEASURE - Игнатова Анастасия

    Ямогу: PLEASURE (англ.) — удовольствие. Любой каприз в сфере украшений и бижутерии для Ваших любимиц — кукол формата 1/6 и 1/4

  • Maria Franceska куклы с характером
    Maria Franceska куклы с характером

    Ямогу: Делаю из полимерной глины характерные куклы, ватные елочные игрушки, статуэтки и неординарные украшения с 2012 года.

Обсуждение (5)

Роспись-то разная, сравните. Лидия — розовая, в синем Людмила…
ну вот в сине-зеленом мне при продаже говорили что это Лидия…
Если по ресницам, то в синем лидия, у дамы в синем ресницы от черного.
А в розовом ресницы из теней растут, как у Людмилы.
  • Maryon
тоже может быть. Вот и я в раздумьях…
Здравствуйте! Надеюсь скоро стану обладательница вот такой куклы, платье родное как на вашей. Тоже интересно кто же это.