author-avatar
Елена

Прошу опознания

Не могу опознать, но вот кажется, кто- то про таких кукол писал. Знакома и нет. Если кто поможет в опознание, буду благодарна!
Прошу опознания — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото Прошу опознания — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 2) Прошу опознания — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма

Обсуждение (16)

это голова от куклы светильника настольного.китайского производства.
зовут её Анита
  • vagilia
Спасибо вам огромное и что я столько времени голову ломала?! Ой, а никто не придумал ее модернизировать в обычную куклу, любопытно?
Ооого, точно ж!!! А я все голову ломала, отчего она мне знакома!
Очень миловидное личико у куколки.Даже странно, что китайцы обыкновенному светильнику придумали такую красивую головку, а не тот страх что обычно клепают.
Вот и мне она невероятно понравилась, бум думать с чем сгибридить:)
У меня лежала лет пять голова и руки, мне не нужно было всё это, когда то хотела сделать шкатулку, руки не дошли, а теперь вообще не хочу даже смотреть на неё, да и не помню, возможно при переезде выбросила, брать её никто из моих рукодельниц не захотел.
  • vagilia
Наталия, найдете, предложите, пжл!
Наталия, найдете, предложите, пжл!
Тело можно сделать текстильным, как у фарфоровых кукол. Ручки-ножки взять от какого-нибудь резинового тела дешёвой большой куклы. Голова очень красивая, такое грустное и задумчивое личико
Если вдруг найду, то да, но обнадёжить не могу, я её на новом месте ещё не видела. Раньше я с куклами поступала так Есть голова, к ней подберала руки, ноги, шила тело, набивала синтепоном туго, потом одевала, как хотела.
  • vagilia
Ооого, сууупер!!! Теперь за проф. помощью только к вам, если можно!!!
  • Lyrfa
Конечно помогу, если пойму как. Но все свои способы чтото творить выкладываю в топиках сразу, как вижу толк в творении.
У меня есть гибрид, недоделанный. Тело от Павлово-посадской Лидии, хотя саму Лидию днем с огнем не сыскать))))
  • Tanya1
Ух выыы, классно ж получилось!!!
  • Tanya1
Как я люблю вас, сохоббиты, удивительные люди, кукольники!!!