author-avatar
Хатори Ханзо

Советские паричковые куклы на атрибуцию

Добрый день! Помогите пожалуйста атрибутировать кукол
Размеры 45 см 35 см
Советские паричковые куклы на атрибуцию Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 2) Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 3) Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 4) Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 5) Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 6) Советские паричковые куклы на атрибуцию (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма

Обсуждение (4)

Мне подарили двух кукол, личико и роспись очень похоже на вторую куколку, кисти рук такие же. Но они на мягко-набивном теле. Ростом сантиметров по 30.одна в приличном состоянии, у второй тело стлело и роспись пострадала. Тоже паричковые. Я думаю-мы родственники. Тоже хочется узнать чьих будут.
Посмотрите на ДП тему, которая называется «Красавица Нина — 45 см (Москва/другие фабрики?)». Мне кажется, ваша первая кукла оттуда.
А вторая, я очень не уверена, но, может, минская.
Вторая и мне кажется из Минска. На том же форуме есть у них своя тема.
Благодарю за помощь, да первая Нина