author-avatar
Татьяна

Помогите опознать куколку ГДР

Все любители и ценители винтажных немочек-здравствуйте!
Ко мне в коллекцию попала новая девочка. Сначала вообще сомневалась -немка ли это? Потом пришла к выводу что наверняка кукла ГДР, но позднего периода. Одежка мне показалась подбором, но после тщательного исследования поняла что одежда судя по всему родная и даже туфельки родные -с жирафом. Такие штаны до колен-« бермуды» — были модными в 80-х годах. Из-за чего делаю вывод что куколка тех времён. Может кто подскажет мне -что это за фирма, примерный период и ориентировочную рыночную цену куклы. Буду очень рада любой информаци, спасибо! Помогите опознать куколку ГДР

Помогите опознать куколку ГДР (фото 2)

Помогите опознать куколку ГДР (фото 3)

Помогите опознать куколку ГДР (фото 4)

Помогите опознать куколку ГДР (фото 5)

Помогите опознать куколку ГДР (фото 6)

Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • Dan'irinavladi
    Dan'irinavladi

    Ямогу: Творческая личность. Влюбленная в куклы. Коллекционер. Даю антикварным куклам новую жизнь.

  • Мастер столярного дела Брежнева Ирина
    Мастер столярного дела Брежнева Ирина

    Ямогу: Домашняя столярная мастерская. Изготовлю на заказ изделия из дерева. Предметы интерьера, деревянные игрушки, заготовки для декупажа, аксессуары для кукол.

Обсуждение (17)

кукла точно ГДР но одежда скорее всего подбор с разных кукол, немцы бы не одели куклу в так подобранные цвета, одежда возмлжно от разных кукол гдр
Какая хорошенькая! :))
Спасибо девчонки! И за похвалу и за информацию! Может у кого есть подобная кукла? Хотелось бы узнать фирму и примерный год выпуска
Я не эксперт)))) Но мне кажется, что это Biggi. А вот про одежду согласна) Это подбор с современных кукол. Тамара (на Бэйбиках «Axtamar») очень хорошо разбирается в ГДР-очках. Спросите у нее, думаю, что она не откажет в консультации и подскажет, что это за девочка.
Розовые полностью резиновые немочки- 60е, розовые с пластиковым телом и ногами-70е, желтоватая резина и пластик-80е. Вот примерный ориентир. Ваша явно из 80х.
извините это точно? просто у меня маленькая топтыжка пришла и вся розовая. думала резина стареет. а моя топтышка (покупали в 70-е и она повыше)нормального цвета. вся резиновая…
Топтыжки все мягкие, их на пластмассовом теле и не выпускали, никогда не видела. Моя топтыжка 1964 года розовая, год покупки знаю точно. Поздние немочки все желтоватого оттенка.
ну мне одну мама купила. мы ее еще Чудачок назвали.губка у нее нижняя закушена.сейчас она у мамы.надо забрать. а вторую уже здесь на бебиках покупала. вот и удивилась розовой, ярко розовой резине… Чудачка мне купили позже. а вот про новенькую не в курсе. все боялась что резина заболела. спасибо что объяснили…
Вы правильно заметили!!! Это не точно!!! Комментарий сполз!!!
Милые дамы, огромное всем спасибо!!! от души!!!
А Вы посмотрите в нижней части головы, в волосах — только внимательно и с лупой))У Бигги там обычно скрыт номер, перед которым есть буква В.Найти не всегда легко, но возможно.
Это кукла безусловно ГДР!!! Фирма Бигги!!! Самый конец 80х!!! Об этом говорит бежевая резина и на губах не четко нарисованные губы краской, а просто напыление!!! Этот тип это последний вздох фабрики! После уже развал!!! Что касается ценности? Не обижайтесь, но для коллекционера она ничего не стоит! Но Вы всё равно любите её, как родную!!!)))
  • Axtamar
все правильно.не все измерить деньгами. есть еще память.так и я искала свою Беляночку.ее подарила мне мама. а потом пришла такая же но больше. и вот у меня 2! флиртушки.сколько они стоят? не задавалась таким вопросом. для меня они бесценны))
Я искренне и от души благодарю ещё раз всех, так горячо откликнувшихся на мои вопросы, очень ценю объективные и разносторонние мнения коллекционеров и любителей кукол. По поводу цены и « бесценности «: по моему субъективному мнению, кукла тогда нам очень дорога, когда с ней связанны добрые или детские воспоминания, или же тогда-когда мы вкладываем в неё свою энергетику и творчество, реставрируя куколку или же одевая ее в новый наряд.не все куклы, попадая в наш дом, становятся самыми любимимы. А цена, выраженная в денежном эквиваленте, есть у каждой вещи.
Я часто бываю на блошиных рынках СНГ, многих кукол нахожу там-это как осколки эпохи СССР… многие из кукол в плачевном состоянии. Кто- то остаётся жить у меня, кто- то отправляется в новый дом.
Я очень рада что на сайте столько отзывчивых и сведущих в « кукольных» вопросах людей. Рискну задать ещё один вопрос: это Бигги .? Куколку тоже раскопала на развалах блошки в Средней Азии
У первой куколки нашла цифры под волосами: Р 45
Ваша первая куколка бигги Biggi. очень характерное личико именно для бигги!
на последнем фото куколка раунштайн Spielzeug Rauenstein.
Александра, большое спасибо!!!