author-avatar
Лизавета

Опознание

Доброго дня всем куклолюбителям! Приятельница, зная мое увлечение старыми вещами, подарила куклу- грелку на чайник. Изготовлена из пластика, волосы- паричек, глазки нарисованные, ручки на резинке. Очень интересно на какой фабрике и где таких делали и в какие годы??? Кто знает- расскажите, очень буду рада))). забыла добавить, что кукла была у бабушки, которой больше 80ти лет( ПРО ВОЗРАСТ КУКОЛКИ)
  • chatninel

    Ямогу: Парички для bjd (коза, альпака)

  • Dormouse

    Ямогу: Мейкап BJD, блаш рук, татуировки. Реставрация композитных кукол, восстановление росписи кукол из целлулоида, перетяжка и проклейка любых кукол. Изготовление париков. И много всего другого!

Обсуждение (4)

Мне кажется, это кукла горьковской фабрики Мир. Выпускались они в 70-х годах. Кукле примерно 50-55 лет. Жалко, что Вы не указали рост куклы и нет фото в парике и одежде. Так было бы проще людям опознать ее.
Вот моя кукла
Благодарю за ответ! Там на фото есть ее сарафанчик в цветочкии рубашечка и еще у нее есть косынка)). А паричек лежит на ее юбке- он на прямой прибор коричневые волосы в косе. У вас очень красивая куколка, думаю они родственницы! И еще у нее пальчики остренькие( не круглые кончики)
Я видела все на фото у Вас. Вы бы ее одели в одежду и надели на голову парик, сразу бы легче стало опознавать. Я вижу, что рубашка и сарафан такие-же, как у моей. Тем более есть косынка.
Цвет волос был разный. Форма рук такая-же. Думаю, что это горьковская.
Это действительно горьковская. Очень милая куколка, приведёте в порядок — будет красавица! Ко мне такая попала в более худшем состоянии, поработала над ней — любуюсь) Правда, у меня не было цели восстановить прежний облик. babiki.ru/blog/preobrazhenie-remont/127618.html