Бэйбики
Публикации
Авторские
ООАК куклы, мейкап
ООАК Paola Reina, Antonio Juan, Carmen Gonzalez
Страсти по Паоле
Страсти по Паоле
Если с барбиобразными куклами мне все понятно, то начиная переделку какой нибудь Паолы, я всегда не знаю, что получится в итоге.
Из милых кукол у меня получаются стремные дети. Не смотря на это, я упорно пытаюсь добиться результата, который мне понравится.
Вот и в этот раз- делаешь, делаешь, а итог не очень нравится.
Перерисовала Монику от Паолы Рейны- девочку с азиатским молдом. Ну, как-то так.
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Paola Reina (Паола Рейна) и испанских кукол: перерисовка, кастом
Из милых кукол у меня получаются стремные дети.
Вот и в этот раз- делаешь, делаешь, а итог не очень нравится.
Перерисовала
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Paola Reina (Паола Рейна) и испанских кукол: перерисовка, кастом






Обсуждение (41)
А работа сама по себе у Вас очень хорошая.
Может быть с OOAKами Паолок он и наступает.
Хотя же есть переделки от Екатерины Новиковой, они очень милые, правда она подпиливает лица и молд становится немного другой)
А Екатерина Новикова, значит, просто других кукол делает, раз такие фундаментальные изменения вносит как подпиливание. Интересно как!
Поэтому не берите в голову, один видит белое там где другой черное, что одному исцеление, для другого смерть… и так было и так будет… а куколку не обижайте! Она и так чуть не плачет! И поцелуйте от меня😘И обязательно скажите, что она прелесть))Я видела реально уродливые переделки паолок, но ваша малышка родилась такой прекрасной))
Просто у паолок лепка лица очень рельефная и реалистичная, им надо рисовать брови и губы, а на самом лице только румяна, причём кончик носа, подбородок и лоб растушёвывать до прозрачности, чтобы было едва заметно. Клир имеет свойство делать мейк ярче. Полутона и светло-коричневые тона винилкам противопоказаны. Розовые губы и щёки, серо-коричневые брови, минимум подводки и теней на глазах. Для примера можно взять ооаки корейских мастеров, там такие личики светлые, чистенькие. А все эти сложные мейки годятся для бжд.
Её можно в первоначальный вид привести?
А как написать заново свой комментарий? Написать хвалебный? Или извиниться за то, что мне не понравился результат?
Или завернуть в красивую обёртку своё мнение?
Видно, что вы старались, но есть ещё куда стремиться, я так думаю.
Хвалить конечно проще.
Я не против, высылайте. Хотя, думаю, чтобы научиться рисовать, нужен, всё-таки, талант, а не запас акварели. Это я про себя, не про автора. Таланта рисовать у меня нет, я и не берусь. Но своё мнение могу же высказать или нет? Не возбраняется, вроде.
Мне кажется, что ничего страшного, если автор услышит разные мнения.
Мастерство не придёт, ничего не делая.
А комментарии, что испортили и верните назад — максимально странные, неэтичные и неуместные. Из фабричной куклы, как у всех, получилось что-то оригинальное и более живое.
И вообще, «я художник, я так вижу». 😉
Критиковать всегда очень просто, особенно когда ничего сам не производишь.
«Из милых кукол у меня получаются стремные дети» — вот её слова.
Я не хотела обидеть автора и нанести психологическую траУму. Я уж поняла, что здесь надо только хвалить, обычно прохожу мимо со своим мнением, но вот не сдержалась, извините.
Имея определённый жизненный опыт, когда видишь комментарий а ля «у меня получилась кака», можно рассудить, что автор сомневается в результате своего труда и вряд ли хочет, чтобы ему его слова подтвердили, поскольку всё это может со стороны выглядеть иначе. Красота в глазах смотрящего, понятие весьма растяжимое.
А у нас либо нет-нет, не вижу недостатков, либо ужас, испортили куклу.
Я вообще совсем нуб в ooak, меньше года пробую делать кукол, по совету врача, завести себе приятное хобби, чтобы не было депрессии после лечения онкологии.
Не смотря на результат, перерисовка кукол очень оттягивает от мрачных мыслей, но мне хочется расти в этом творчестве, поэтому конструктивную критику и советы принимаю с благодарностью))
1. Слизистая век очень четко и явно прорисована. Наверное, будь слизистая верхнего века у ресниц затонирована, смотрелось бы лучше, такой, знаете, взгляд «с поволокой».
2. Девочке очень идет румянец, я представляю такую «снегуристую» девочку. К сожалению, накладываясь, румянец и веснушки(?) дают ощущение что это будто прыщики / пигментные пятнышки, или брызги грязьки", и нижняя часть лица выглядит не очень чистой. Попробуйте использовать меньший диаметр инструмента при нанесении тона, или если вы работаете распылителем / аэрографом — попробуйте сделать тоньше разброс. Я уверена, результат вам понравится!
3. Почитайте о цветотипах и колористике — они подскажут, как сделать гармонично образ куклы и как сочетать несочетаемое (теплый подтон кожи и холодные глаза, к примеру). Попробуйте заменить цвет глаз на теплый (карий, карамельный, зеленый) — я думаю, ей будет к лицу. А так, вижу что до покраса девочка была светлой — можно было бы увести в холодную гамму (белый-розовый-голубой), было бы тоже здорово. И цвет волос так же играет роль, чем контрастнее, тем можно позволить более яркие тона краски.
Спасибо за работу!
Спасибо, что показали свои работы! И это невероятно круто, что вы сами попросили критики, мало кто на это решается. Пусть каждая новая ваша работа будет лучше предыдущей!
Вернулась, еще раз посмотрела.
Поняла что меня смущает.
Даже не белая подводка.
Теперь не совпадает цветотип.
Маника блондинка, в пепел.
А краски хорошо пойдут рыжей.
Из-за этого итог получился малость болезненный.
Для блондинки холодного типа оттенки нужны легче и холоднее.
Уроки специально не брала, но переодически смотрю гайды на Ютубе.
Если получится найти ссылку, буду очень благодарна)
Мне несложно рисовать, но одно дело на бумаге, а совсем другое — кукла)
Несмотря на ее «заплаканность» есть в ней что-то, даже в таком облике. Я вспомнила свои рисунки, очень любительские портреты. Мне главное, глаза, и я очень люблю перебарщивать с эмоциями, в рисунке.
У Вас есть талант! Красивых мейков много, как и талантливых людей.
Необычность тоже привлекательна, она делает куклу особенной. По сути просматривается личный почерк мейкапера.