author-avatar
Алена

ООАК мини паолочка. Часть 2

Всем привет!
Эта часть небольшая, посвящена перепрошивке и первой пробе с глазами.
Итак, перепрошивка закончена. Первые два ряда я брала густые прядки, чтобы не было некрасивых пустот по линии роста волос, последующие ряды пряди были тоньше, головушка крохотная, и слишком густая шевелюра тут ни к чему, хотя даже так получился пушистик.
ООАК мини паолочка. Часть 2

Мэйк фабричный стерла после окончания перепрошивки. Стираю строительным ацетоном. Перепрошитые волосы обязательно промываются с шампунем. В любом случае, даже если перепрошивка делалась всегда чистыми руками, и особенно если коза окрашена в темные тона. Промываю до чистой воды, чтобы потом волосы не окрасили винил и одежду куклы. Сам винил вокруг тоже протираю диском с жидкостью для снятия лака, чтобы очистить его от случайных пятен. Прошлая кукла была вся черная. Не делайте так, остатки краски надо убирать сразу, пока это все не въелось в винил намертво.
ООАК мини паолочка. Часть 2 (фото 2)

Далее глазницы. Одна из них была уже другой, и особенно хорошо оно заметно когда есть ресницы, такой прищур. Подрезала, вроде, визуально одинаковые теперь более-менее.
ООАК мини паолочка. Часть 2 (фото 3)

Глаза я попробовала взять акриловые, такого же размера как те, что стояли у нее. Но по фото уже видно, что радужка зеленых глаз больше.
ООАК мини паолочка. Часть 2 (фото 4)

Результат меня не устроил, потому глаза я вынула и заказала на Куклобазе рыбки стекло шестерочку. Ждем-с.
ООАК мини паолочка. Часть 2 (фото 5)

ООАК мини паолочка. Часть 2 (фото 6)
Купить авторскую куклу можно в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Paola Reina (Паола Рейна) и испанских кукол: перерисовка, кастом
  • Антипчик Таня / Детки из ветки
    Антипчик Таня / Детки из ветки

    Ямогу: Я могу сделать для вашей куклы игрушку. Вырезаю игрушки из дерева/можжевельник, балтийская сосна, и др. Игрушки для ваших куколок. И для вас карманные и сумочные.

  • Ирина ZIMa
    Ирина ZIMa

    Ямогу: Будуарные сувенирные куклы в смешанной технике, а также текстильные куклы, игрушки, на заказ

Обсуждение (11)

Зеленые глазки ей идут!
  • zzoya
Идут, рыжикам вообще идут зеленые глаза, но радужка великовата, у стекла она должна быть примерно как у родных.
Девочка-солнышко. Уже что-то проясняется. Мне даже без мейка она нравится. Цвет волос красивый. Ждём продолжения. И уношу себе в избранное.
Мэйк на таком размере как раз одно из самого сложного. Мааленькая.
Предложение. Если рыбки краями будут тянуть капсулы, то капсулы придется дремелем в уголках глаза подсверлить, сделать лунки.
Что получаем: винил не потянется, глаза получат дополнительную фиксацию. И 100% не уедут
Обычно соразмерные глаза или рыбки меньшего размера никуда не уезжают, проверено. Делала вот эту на продажу, не под заказ, лежала она у меня примерно месяц, глаза остались на месте. И Карлу рисовала под заказ, ей ставила десятки рыбки, тоже все нормально. Но на месте посмотрю. Дремеля у меня нету, правда.
Я слишком длинные уголки у рыбок стачиваю об наждачную бумагу или брусок точильный.
  • Alana
Спасибо. Я посмотрю, если не встанут, то буду стачивать
Большое спасибо за подробные объяснения. Очень интересно наблюдать за процессом
Очень красивое преображение получается. Так здорово наблюдать за ходом работы. И все то, что подвергаете сомнению, и советы — полезно и интресно!!! Ждала этого топика и жду продолжения. Спасибо оромное!!!
Спасибо) Я пока жду посылку из Москвы. Думаю, к концу недели должна приехать