author-avatar
Елена Торсеева

Что лучше перепрошивка или парик

Рада всех приветствовать! Привела к вам на смотрины Лизу, ООАК куклы Паола Рейна. У куколки головушка перепрошита мохером. Всегда, всегда во время перепрошивки даю себе слово, что это последняя пере прошивка. Очень уж тягостно пере прошивать! Но то волос для парика много покрашу, то самих волос как раз на перепрошивку… И задумалась я — а стоит ли перепрошивка тех усилий, что на неё затрачиваем? Ведь, волос и краски на неё уходит гораздо больше, чем на парик. Я уж не говорю о времени! В конце топика добавила голосование.
Мы с Лизой будем рады Вашим комментариям.

Что лучше перепрошивка или парик
Купить авторскую куклу можно в Шопике

Какие волосы предпочитаете у ООАК игровых кккол?

Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик (фото 2) Что лучше перепрошивка или парик (фото 3) Что лучше перепрошивка или парик (фото 4) Что лучше перепрошивка или парик (фото 5) Что лучше перепрошивка или парик (фото 6) Что лучше перепрошивка или парик (фото 7) Что лучше перепрошивка или парик (фото 8) Что лучше перепрошивка или парик (фото 9) Что лучше перепрошивка или парик (фото 10) Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик Что лучше перепрошивка или парик
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Paola Reina (Паола Рейна) и испанских кукол: перерисовка, кастом

Обсуждение (45)

Лиза оооочень милая и нежная! Наряд чудесный, очень ей идёт!
Елена, спасибо большое!
Перепрошивка пишется вместе. У паолок такие хорошие родные волосы, что я точно не понимаю париков у них.:))
Совершенно согласна с Вами, Ирина!
Согласна с девочками на все 100%!!! Родные лучше выглядят, чем все эти «вавилоны». Думаю вам будет интересно знать и другое мнение фанатов этих кукол.
Так, я нисколько никогда и не сомневалась, что ооочень многим нравятся Паолы такими, как есть! И у меня есть куколки (мои личные, не дочкины) без всяких изменений. Что называется «рука не поднялась...». Но частенько бывает, что волосы срезаю и фабричный мейк стираю без всякого сожаления.
Сначала написала слитно, но мой редактор настойчиво уверял меня, что раздельно и я сдалась :)
Согласна, родные волосы очень хорошие. Когда мой ребёнок ( 4 года) делает им причёски, я мысленно благодарю фирму за такие крепкие и красивые волосы. Детям самое то.
А вот мне коза несравненно больше нравится.
Очень красивая куколка! Светлые волосы ей очень идут. Возможно и парик такой куколке не нужен. Образ отлично подобран!
Я вот тоже думаю, что многое от образа зависит. Бывает достаточно нейтральный типаж внешности и интересно попримерять разные парички. А бывает, что лучше всё оставить, как есть.
Чудесная девочка.
В голосовании не участвовала, потому что надо видеть какой парик, что бы сравнить. Бывает парик лучше перепрошивка, а бывает и перепрошивка классная.
  • GaliLu
Здесь не поспоришь. Качество, конечно, должно быть на первом месте чтобы то нИбыло перепрошивка или парик.
Раньше склонялась к перепрошивке, но посмотрев на девочек в качественных зафиксированных париках, убедилась, что они не чуть не хуже. Тем более что мы берем паолок, не для того чтобы мыть, заплетать косы и прочие игровые моменты. А стоять на полочках и радовать наш глаз они прекрасно могут и в париках.
  • pak165
Я тоже считаю, что хороший парик ничем не хуже перепрошивки. И есть мастера делают так, что и съёмный парик сидит так плотно, что можно и расчёсывать и делать причёски не снимая. Но не для детей, конечно.
Я думаю, качественные парики из козочки на силиконе прекрасная альтернатива. Кроме того из можно менять! Ведь с ооак кукла становится не игровой, а коллекционной и ее не будут уже мыть, носить в садик и играть с ней в песочнице ))
  • Isolda
Тоже считаю, что парики лучше перепрошивки. С париком можно добиться более естественного распределения волос на голове. И тогда «ах, эти милые шкодные косички». А с перепрошивкой не получится адекватных, лёгких косичек.
Вот! Учитывая, что заводская прошивка равно редковата для натурального вида… Я больше бжд увлекаюсь, и парики на головках кукол размера Барби куда красивее прошитых голов играных кукол. Что уж там
Потрясающе красивая и нежная девочка! Всегда нравилось сочетание карих глаз и светлых волос. Очень понравилась малышка!!!
Вера, спасибо большое!
Перепрошивка пишется вместе. «Пере»не отдельное слово. Это часть слова. Раздельно слова пишутся тогда, когда между ними можно вставить другое слово. Исправьте, пожалуйста. В «селеконовой» проверочное слово силикон потому что силикат. А куколка чудесная.
Извините, поддалась на уговоры редактора :) Исправила.
Замечательные куколки выходят из-под ваших умелых рук! Загляденье! Раньше я тоже думала, что перепрошивка лучше, но хорошие парички из козочки не хуже. Парички дают возможность менять образы и мне это очень нравится.
Лариса, благодарю за комментарий! Мне тоже парички больше нравятся! Особенно за то, что с их помощью можно сделать более реалистичные косички, «бублики», " корзиночки" и т.д. А прошивку довольно трудно уложить в реалистичную причёску.
Очень красивая куколка в чудесном наряде!!! А по теме опроса- я предпочитаю парички на шкурке. И делаются быстро и, самое главное, куколке можно менять образы по настроению. Перепрошивка это уже раз и навсегда. Не говоря уж о том, сколько времени и сил она отнимает.
  • Alana
Инна, я больше всего люблю парички на шкурке. Единственное опасаюсь их оставлять не приклеенными, т.к. опасаюсь, что со временем могут ссохнуться. Но, наверняка, можно чем-то обработать тем же силиконом.
Я не приклеиваю, потому что меняю их часто. Я бы не сказала, что они ссыхаются со временем, но я никогда при пошиве не натягиваю шкурку, она и не съеживается. И после окраски только в еле теплой воде промываю, чтобы не «села». Силиконом я брызгаю изнанку перед окрасом, здесь в топике давнишнем прочитала. Тогда коза не так сильно дубеет.
  • Alana
Инна, благодарю за информацию! Про силикон перед окрасом не знала.
Не перед окрасом, а скорее, перед последующей помывкой. От воды коза дубеет так, что уронишь на ногу такой парик- и синяк останется:)
Елена, вот этот топик, может, пригодится-
babiki.ru/blog/pariki/38611.html
  • Alana
Конечно, пригодиться! Благодарю!
Голосовать не стала. Посмотреть бы на всё это.
А девочка — просто «Милейшее Создание»!
Такая лапочка!!!
Лилия, Вы правы. Пока в руках не подержишь, трудно понять, что лучше. Хотела для вас фото добавить, но поняла, что по фото также ничего не понятно. А за «Милейшее создание» спасибо большое. Так, приятно, что вам понравилось!
Хотела проголосовать, но там не оказалось пункта оставить свои родные. Всегда так жалко куколок, когда их ощипывают(((
Мне больше парики нравятся, потому что можно легко менять куколке образы. И я бы еще один пункт добавила в голосование — фирменный парик из синтетики.
Очень уважаю фирменные парики!
Так как я не могу сама такие делать для своих ооак, то и в голосование не включила.
У Вас талант преображать личико и образ кукол!!!
Хороший парик любого вида чаще нравится, чем перепрошивка — она почти всегда «гривой смотрится», с разницей слишком густая, или не слишком, и даже мягкость не много добавляет, т.к. никакой прически, фактически, нет на голове все равно. А проголосовать не получилось, тоже не хватило варианта, что свои чаще нравятся.

Эта девочка у Вас очень красивая получилась! Яркая и нежная малышка :)
Наталья, вы прям мои мысли о перепрошивке выразили!
Я и сама сожалею, что этот пункт не добавила. Стало понятно, что родные волосы по предпочтению были бы следующие после перепрошивки.
Не вижу смысла в перепрошивке паолочек, отличные волосы свои родные, кукла игровая, парик тем более не за чем паолочке, ну это сугубо личное мнение!
Если Паола живёт, как игровая кукла, да ещё и у ребёнка, то, конечно, лучше родных волос и не придумаешь. Но если это ООАК Паолы, то это уже не игровая для ребёнка, а коллекционная для взрослого человека. И здесь могут быть очень разные предпочтения, не исключающие и родные волосы.
Конечно перепрошивка козочкой самый шикарный вариант (на мой взгляд). Но столько мороки с ней… И все равно голосую за перепрошивку! А девочка ваша просто чудо, прелесть, нежная, живая!
Спасибо, что проголосовали и выразили своё мнение! Для меня это важно.
Девочки, спасибо всем, кто проголосовал и выразил своё мнение!
Можно подвести итог.
Перепрошиака мохером на первом месте.
На втором месте — родные волосы.
Затем, перепрошивка искусственным волокном.
Затем, парик на шкурке козы или ламы.
И на последних местах — парики клеенные, силиконовые и на связанной шапочке.
Я- то поколение, которое еще застало паричковых кукол, и которое ужасно радовалось куклам с прошитыми волосами. А паричкам мы не радовались ни разу! И до сих пор во мне это есть, не люблю я кукол с париками!
Да, теперь у меня есть некий трепет перед старыми паричковыми куклами, я понимаю коллекционную ценность оных, но каждый раз искренне недоумеваю, сталкиваясь с современными куклами, у которых парик. Ну, ладно, раньше, но потом- то люди уже научились прошивать кукол, зачем же опять назад- то? И этот гадкий клей, который видно, если волосы приподнять, фу…
  • Narche
Надо же, Наташа! Я никогда и не задумывалась о прошивке так. А, ведь, это, возможно, объясняет почему за родные волосы и перепрошивку старшее поколение, а за парики более молодое поколение. В моём детстве уже не было игровых паричковых кукол. И для меня это интересная новинка :)))) Но сейчас, мне кажется, парики другие. Раньше таких клеев, силикона, такого качества синтетического волокна не было. Но клей из-под парика и мне оочень не приятен
Я однозначно за качественный паричок по типу Monique или из шкурки, очень не нравится вид лунок, в паричке любая укладка смотрится намного естественнее. Если стоит вопрос переделки куколки ООАК на мой взгляд это оптимальный вариант, во-первых при перепрошивке часто присутствует лишний объем, а если прошить редко вид лунок еще хуже, во-вторых у паричка есть неоспоримое преимущество — возможность замены при смене образа. Как мне кажется в большинстве случаев ООАК Паолок присутствует переизбыток мейка и волос, тех что реально нравятся единицы.
Наверно перед голосованием имело смысл задать вопрос — «Видели ли вы по настоящему качественный парик из человеческих волос или мохера?»)