author-avatar
Ирина

Герда - ООАК

Потихоньку продолжаю творить на куколках. ООАК крайне увлекательное занятие.
Одной из моих первых жертв стала Элиссабет. Девочка досталась мне с неплохими шарнирами, но с жуткими волосами в клею. Тогда мне это казалось кошмаром. (Кстати, спустя полгода я знаю, что бывает и хуже)

Так что вопрос, какую куколку выбрать следующей жертвой, не стоял. От клея у нее немного пожелтела голова. Так как скинтон розовый и яркий, а мастер я начинающий и не особо умелый, то решила не экспериментировать с выведением пятен. На листке их нет, а остальные скроют новые волосы.

Для прошивки выбрала локоны козочки бледно розового цвета с алым отливом у корней.

Прошиваю я медленно, очень медленно (хотя сейчас нашла способ побыстрей, что меня радует) и прошивка убивает меня) хочется делать ещё что-то, но все время отдано ей. Правда есть плюсы. При этом занятии можно смотреть видео всякие разные.

После того как прошивка была закончена, я немного растянула красный цвет (не советую повторять этот опыт, слишком много возни с тем, чтобы уберечь куколку от краски) и приступила к рисовке личика.

В итоге получилась вот такая девочка.
Решено было, что она Герда. Почему-то этого персонажа я представляю именно таким.
Дальше я сшила ей костюмчик. Шью я ещё не особо, но общий посыл вроде бы получился довольно милым.


Люблю одёжку, которую можно снимать и создавать разные вариации.

  • Doll Fashion Salon

    Ямогу: Станьте обладателем самого невероятного наряда для Вашей любимицы!

  • Tata

    Ямогу: Я занимаюсь изготовлением текстильных кукол и игрушек. Делаю разных кукол: интерьерных и игровых, с расписанными лицами и с глазками точками, с объемными лицами, лицами с эффектом фарфора.

Обсуждение (4)

Очень красивая куколка получилась у Вас! И придуманный образ интересный и замечательно воплощен
  • TanitaC
Спасибо большое! Мне нравится, что с каждой куколкой получается все больше и больше). Сейчас спустя полгода, понимаю, что костюмчик надо бы перешить (шить вроде стала лучше)
Глазки, как живые. Костюм очень удачный. Поздравляю с отличной работой.
Спасибо большое!