author-avatar
Мария

Мой второй Ооак

Авторский ООАК куклы Барби — перерисовка Barbie от мастера
История со вторым ооаком началась с того, что пожаловалась знакомой на то, что Джойс (барби йога голубой топ) полысела. На что та прислала мне голову такой же йоги, за это спасибо☺️
Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт
Мейк стёрла сразу и решила на этой голове попрактиковаться в прошивке. Никогда не думала, что не понравится. Для первого раза вышло неплохо.
Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 2)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 3)
В этот раз мейк делала акриловыми красками и старалась сохранить кукольную рисовку. Единственное правило, которые было не сильно париться в процессе. Был опыт с перерисовкой губ у Киры бмр. В первый раз получилось все хорошо, но решила что-то поправить и появились бугры от красок. В тот вечер нарисовать губы снова не смогла. Перестало получаться. Поэтому не парилась в процессе над глазами. Не симметричны, так не машина и рисую для себя.
Прикреплю для наглядности фотки кастома губ Киры Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 4)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 5)Теперь процесс над головой Джойс Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 6)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 7)
Взгляд получился стервозным, видимо было такое настроение у меня. Хотелось бы ресницы потоньше, но это надо искать кисточку. Текущие либо краску не набирает, либо ещё что-то.
Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 8)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 9)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт (фото 10)Мой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнтМой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнтМой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнтМой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнтМой второй Ооак — ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт
В целом рисовать ооаки занятие очень увлекательное. Даже решилась проблема с отсутствием балкона — заменила на ванную комнату с включенной вентиляцией. Потихоньку приступаю к следующему. Там уже учту предыдущие ошибки😉

Ещё заметила, что такая кукла приносит столько же радости сколько и купленная.

К критике отношусь адекватно😉

Смотрите больше топиков в разделе: ООАК и кастом Барби (Barbie): репейнт, перепрошивка, фото
  • Liott
    Liott

    Ямогу: Стильная одежда для кукол, интегрити, Барби, мини бжд и т.д.

  • Julia Fedorova
    Julia Fedorova

    Ямогу: Миниатюрные зверушки из фетра. Мягкие игрушки Тоторо. Одежда и аксессуары для кукол.

Обсуждение (24)

Мне кажется очень светлые глаза по сравнению с цветом «кожи». Но это только мое мнение)) А в целом отлично получилось!
  • MarinaGL
Спасибо☺️ возможно. Или как мне советовали улыбку сделать поменьше. Думаю так гармоничнее было, меньше белого стало бы. Но пока не буду трогать, чуть позже
Вот да, мне хочется глаза темнее сделать и губы прикрыть) цвет можно и темный. В сочетании глаза и рот получилась стервочка)

Я, кстати, когда первый раз губы рисовала Рыжему, получились идеально, потом чуть поттерлись. Перерисовывала раз 5! В итоге криво. Буду смывать ещё раз. Когда руки дойдут.
  • plAxt
Да, видимо настроение было таким🤣
Как понимаю. Тоже мучилась с губами Киры. В последний раз получилось, вижу небольшой косяк. Но на него решила забить. Своему рыжему тоже хочу перерисовать губы, посмотрю у вас и вдохновлюсь🤭
Веснушки сразу стерла. Эти жуткие белесые губы меня бесили долго! Боялась испортить. А потом стерла и всё!
Я его еще перепрошивать собралась. Жду саран, вот вот приедет!
  • plAxt
Веснушки мне у него нравятся, а вот губы действительно белесые.

А мне так нравится хвостик у вашего, посмотрим каким будет после перепрошивки.

Ой волосы рыжего это отдельная тема. Пыталась сделать ему красивые кудри на бок. В итоге все распушилось и превратилось в полный ужас. В последней серии видно, но там эта прическа вписалась. Взяла кипятком и лаком уложила волосы назад. Будет пока ходить так.
Ещё удивляет, что маттел пожалел на этого парня флока на виски и вообще печать лица так себе.
  • plAxt
Да они вообще вторую волну бмр обделили качеством. Надеюсь пиксельная печать была помутнением и не вернётся
Согласна, доработать надо. Очень ровный мэйк, Вы молодец, но он не смотрится на кукле.
Спасибо ☺️ я вижу некоторые косяки и неровности в мейке. Но все приходит с опытом
Ну да, стервочка вышла, совсем разные лица получились! А насчёт нравится ли ооак — я спокойно отношусь к такому, мастер должен быть счастлив от своего творения. А я ещё не встретила такой ооак, от которого бы закричала -«Ааааа, моё, моё!»
  • Mailika
Как верно сказано про мастера и его счастье от творения. Как говориться всем не угодишь. И не надо из-за этого страдать. Возможно ещё встретите, мастеров и техник много😉😏
Сочетание цветов волос очень интересное.
Если говорить о ООАКе, то я бы у радужной оболочки глаз сделала тёмно-синий контур. Видела такое вживую: аж дух захватило. Но главное, что бы автору нравилось.
Спасибо☺️ Да, такой прием часто вижу у мателл
Мне понравился новый рот Киры! Такая лёгкая приятная полуулыбка))
А у Джойс, думаю, просто не хватает зрачков. На расстоянии их совсем не видно, одна радужка. И выше правильно сказали, к такой светлой радужке просится контур чуть темнее)
Спасибо☺️ У Киры вообще потрясающие губы. Надо будет попробовать с радужкой и посмотреть 😉
Прямо женщина-вамп вышла. Альтер-эго Джойс из истории.
Для второго раза очень достойно. Люблю рисовки в заводском стиле. Желаю удачи в следующих попытках!

По этой даме, мне кажется «толщина» зубов к уголкам должна поменьше быть. У Киры как раз зубки треугольничком, и рот выглядит очень аккуратно.
Но это сложно. Я сама несколько раз пробовала с зубами рисовать, всегда тот же результат был(
Ещё у заводских Барби почти всегда есть тень от верхнего века (полоска вдоль верхнего века полупрозрачным серым). С ним обычно глаза естественнее смотрятся.
  • sartan86
Про альтер-эго Джойс верно подмечено, саму такие мысли посещают.
У Киры ещё пухлые губы, и краска на них ложится не всегда ровно. Их проще нарисовать без улыбки.
Да эта тень у заводских ещё смещается иногда на половину глаза🤣 Тут в ооаке рисковано её рисовать, боюсь что тень слишком много съест пространства от глаза.
На мой взгляд просто белый слишком белый, а так все ровненько и даже симметрично. На ИТ стиль похоже. Еще на героиню какую-нибудь марвелских комиксов смахивает.
  • Mayweda
Спасибо☺️ Да попробую в след. раз с белым поработать.

Видимо не зря комиксы читала🤭
  • Mayweda
Темный феникс?
  • Swetty
Хмм… не думала о ней, когда рисовала. Для следующих можно попробовать
А мне понравилась Кира без зубов и с нюдовой помадкой. Неожиданно у нее очень красивые губы.
  • Swetty
Спасибо☺️ Да, у неё прекрасные и пухлые губки