Obitsu 30 см - мини-обзор на шарнирное мужское тело 1:6
Гибрид BTS голова на новом мужском теле Обицу-30 см.
Это новое мужское Обицу-тело 30 см, выловленное летом в Японии, я бы назвала не просто шарниркой, а полноценным экшн-телом со всеми вытекающими… не очень эстетичными моментами на стыках деталей, но которые компенсируются супер-подвижностью и «азиатским» типом фигуры (он не качок, ура!).
В комплекте дополнительные кисти рук, а краску я подбирала для будущей головы, которая была отлита в сером цвете полиуретана. (Но сегодня не о ней, ибо она ещё не готова.)

Кстати. На витрине были представлены куклы с анимэшными болванками голов с подписью «SOLD OUT». (А также «NO photo») Поэтому я уже хотела было расстроиться, что тел в продаже нет, однако это они, видимо, имели в виду тела с головами, а тело я нашла по другую сторону витрины и с радостью потащила к кассе.

Нужно заметить, что материал с очень приятной на ощупь матовостью. Не скрипит — просто ничего общего с его предшественником — Обицу 27(Obitsu slim male body 27 cm)


А скинтон — вполне подходящий корейцам от Маттел, имхо. Хотя он вроде как светлее их тел… Для примера надела ООАК-голову от корейца. Но для полноценного гибрида голову под шею пришлось бы прорезать.




Но не буду долго расписывать — лучше 1 раз увидеть, как говорится, поэтому дальше — фотки 😅




Вот настолько может подтягивать ноги к себе:

Сравнение с Кеном BMR1959 и Кеном BTS:

Кстати, рост экспериментального кастом-парня на теле Обицу получился под 32 см.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы и тела Obitsu (Обитсу): 1/6, 1/3, гибриды






Обсуждение (15)
Куда деньги нести? Из России такое можно как-то заказать?
Большое спасибо за обзор!
Upd: нашла на Али
И на Али уже есть?? Я до этого находила только на японо-сайтах за какие-то бешеные деньги без учёта доставки…
Volks Neo-EB
Ещё были Volks Neo GUY (более похожи на экшен-тела)
Правда, не понятно, что там с размером шеи