Новогодние открытки 70-х
Открытки 70-х из личной коллекции
Всем любителям открыток посвящается)Увидела замечательный топик Елены про новогодние открытки 50-60гг и полезла смотреть, а что есть у меня, в моей детской коллекции) Надо сказать, что открыток я собрала немало, но в отдельном конвертике у меня собраны самые красочные новогодние, самые любимые) и оказалось, что это в основном открытки с тройками, причем все они из десятилетия 70-х! Предлагаю вам посмотреть эти сюжеты)))Если у вас тоже есть с лошадками, тройками и жар-птицами, или есть любимые открытки того времени, добавляйте!
Смотрите больше топиков в разделе: Новый год и Рождество: праздничные фото кукол, открытки






Обсуждение (30)
Я тоже до сих пор храню какие-то НГ открытки. И, в свое время, даже некоторые из них вырезала по контуру рисунков, чтобы никому не отправить, а сохранить на память
А ещё в 90-е случилось раздолье полиграфии — до сих пор храню — тисненные открытки, мини-форматные, с блёстками)))
С наступающим Новым годом!
С наступающими!
Ещё много открыток с разными зверятами/снеговиками/белочками и дедморозами, но вот помню что эти (конвертные) были «элитные» в моем представлении))) а те — марочные — были расходные)))
Жар-Птица просто сказочная!
(Я поймала небольшой флэшбек немного из другой оперы, когда вышивала картину с павлином, и самой заморочной её частью был хвост… И вот прошло, кажется, лет семь, не меньше, а я до сих пор помню, как намечала себе синие серединки, чтобы потом обшивать их зелёными тонами-полутонами и не сбиться, потому что глаз такой разницы не улавливает!)
Молодец, ты вышиваешь!
А у меня вот вопрос возник — смотрю на открытку 1979 года — я перепроверила дважды — и не пойму почему там сидит символ Олимпиады 80-го.
Надо почитать как придумали Мишку. Может его прототип уже был?
Пс: чат гпт сказал, что разработки образа велись с 1977 г, поэтому Мишка вполне мог уже быть, но возможно не в самом каноничном виде
Спасибо)) Сейчас уже редко за это берусь, после того как окончательно ушла в кукольное хобби) Но у меня есть недоделки, иногда берусь и пытаюсь довести до конца хотя бы их.
Про Мишку: да, прототип уже был! Но там не совсем разработки были, а творческий конкурс на лучшее изображение медведя. Победил как раз эскиз этого самого мишки на двух лапах, только без колец на поясе) И его, видимо, какое-то время использовали на разных картинках-открытках просто так, как работу победителя, как удачный рисунок)
А уже потом на его основе предложили создать олимпийский символ, добавив кольца)
Очень люблю этот период, сама собирала, просила маму не выкидывать. Добраться бы, наконец, до кобочки и нафотографировать))
Или, я нашла открытку, адресованную мне в 1980 году от приятельницы бабушки. Мне был год, читать я не могла) это послание меня догнало в 2024, спустя 44 года! Я и приятельницу эту вспомнила и порадовалась ее пожеланию))) это волшебство, Шейла!) скорее добирайся до открыток)))
Все, что осталось от того времени — открытки, а в них энергия твоих предков, точнее, слепок!
С наступающими!
Тебя тоже с Наступающими, пусть будет благополучный год, побольше времени для творчества и вдохновения играть и фоткать, конечно же)))
А я забыла все свои игрушки! Вспоминаю, натыкаясь на сайте здесь) и тогда думаю, как бы я бы сейчас это использовала)))
С новым годом 🎄☃️🍊