author-avatar
Елена

Вопрос о кукле Arias Carla. Пожалуйста, помогите разобраться

Дорогие мои!
В этот субботний вечер хочу побеспокоить знатоков испанских кукол. Никогда не думала, что их увлекательный мир меня настолько затянет — а вот поди ж ты! Как человек, который раньше не видел ничего дальше Паолок, сейчас я почти каждый день совершаю открытия. Я просмотрела почти все топики об испанцах а сайте и ни разу не увидела этих высоких девочек Arias — 49 см.


А вопрос в следующем: тело у них виниловое или текстильное?
Полное имя куклы Carla Verde Arias Boneca Elegance 49 cm.
И, конечно, очень хочется видеть домашние фоточки этих кукол, у кого они есть, забегите к нам на минуточку!
Большое спасибо,
Ваша Smally — Лена
  • Татьяна Жмакина

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю шить и вязать. С удовольствием возьмусь за воплощение Ваших задумок в кукольной жизни.

  • MasterKnitting

    Ямогу: Меня зовут Юлия. Я люблю вязать и кукол. У меня живёт кукла Саша 90 см. Она покажет Вам некоторые мои работы. Надеюсь, Вы доверите мне одеть и Ваших красоток.

Обсуждение (18)

Тело текстильное. Живет у меня подобная девочка, только блондинка, в живую, кстати, намного лучше, чем на промо. Все собираюсь как нибудь ее поснимать.
Светлана, спасибо Вам большое! Разобрались. А оно мягкое или твердонабивное? Куколка стоит сама?
  • smally
Тело ближе к мягконабивному, поэтому стоит девочка не устойчиво, нужно постараться ее поставить, придать определенное положение. Для игры, мне кажется, ее лучше поднабить немного и кукла станет более устойчивой, но я просто любуюсь) И да, внутри хороший каркас, через тело в ручки и ножки.
Немного фото:

Техническое фото тела:
Светлана, огромное Вам спасибо! Чудесная девочка у Вас живет, красавица! А она ароматизирована?
  • smally
Я не чувствую от неё резких запахов ванили или цветов, может лишь легкий запах новой куклы:)
Я обратила внимание, что ушки у них необычные. Не так плотно прилегают к голове, как у других испаночек. Поэтому Карлуши очень милые…
Кукла на фото похожа кукол -MUÑECAS DOLLS Antonio Juan


Вот описание этой куклы с сайта магазина
Кукла-девочка размером 45 см создана в Испании мастерами-кукольниками фабрики Мунекас Антонио Хуан. У Беллы грациозная стройная фигурка, симпатичное личико и выразительные карие глаза, обрамлённые длинными ресницами. Кукла с подвижными ручками и ножками полностью изготовлена из высококачественного винила. Темные густые шелковистые волосы легко расчесывать и делать прически. Волосы украшены лентой.
Наряд Беллы из органического хлопка создан специально для нее испанскими дизайнерами. Комплект включает в себя платье, колготки и высокие ботиночки.
Края одежды качественно обработаны: хлопчатобумажные детали — с внутренними швами, а вязаные предметы гардероба — с художественно обвязанными краями.
Куклы Антонио Хуан не требуют специального ухода — достаточно протереть их салфеткой, смоченной водой.




есть и мальчики
Галина, большое спасибо за фото Хуанчиков! Действительно, Ариасы похожи и на Бэллу, и на девочек Llorens. Но, насколько я понимаю, у Беллы виниловое тело. Какие они все классные! И где я была раньше?
  • smally
У Беллы виниловое тело.Оттенок винила очень загорелый.
  • Irilika
Ирина, большое спасибо, что заглянули и привели своих красавиц! Пользуясь случаем, поблагодарю за все Ваши топики: я начала изучать испанцев, и Ваши статьи — мои учебники
  • Irilika
Спасибо большое! Только что нашла ее здесь в шопике, только блондинку. Но не раздетую. Посмотреть бы тело!
babiki.ru/shopik/617906/
  • smally
Да, нюд не видела. Но у нее внутри каркас, она стоит сама.
Есть живые фото на сайтах продаж, но они нюд не показывают не видела.


Могу показать каркасную от Паолы Рейны. :)) Может. принцип такой же.


  • Irilika
Паолки хороши! Я заинтересовалась Карлой Arias, потому что увидела в ее в местном магазине. Ну хоть бери да покупай! Чтобы тело все увидели))
  • smally
Елена, это хорошая мысль! Я так и делаю, покупаю. Только нет возможности вживую перед покупкой подержать в руках, у нас сейчас испанских нет в магазинах. Раньше были. А испанский такого роста очень хорошенькие, о такой я тоже мечтаю.
Марина, спасибо! Возможно, так и сделаю. Спасибо Светлане, которая показала живые фото блондиночки, теперь мы все увидели ее тело! А Ваша мечта пусть сбудется как можно скорее!