Бэйбики Публикации Коллекционные Rosemarie Anna Muller, Розмари Мюллер Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей
author-avatar
Милена

Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей

… Вот и закончена работа над коллекцией кукольных платьев для шильдкретовских малышей Вихтелей для московской выставки «Искусство куклы»! Девчонки наряжены, причесаны, все косички заплетены, все бантики завязаны, все пуговки застегнуты. Уф — можно выдохнуть и познакомить Вас с нарядной толпой. Заранее прошу прощения за спойлер у тех, кто пойдет на выставку, но ведь очень многим не выпадет такого счастья — попасть на крупнейшую кукольную выставку в Европе.
Пару слов о самих платьях. Ну, во-первых, предмет моей особой гордости последнего времени (приучили меня к этому антикварные куклы!) — никакого оверлока! Только закрытые швы — французские и обработанные косой беечкой. Все платья на батистовых подкладочках, юбки которых отделаны хлопчатобумажным шитьем и защипами. Все кармашки — настоящие. Все петельки — ручные. Все платья сшиты из американских, японских, итальянских хлопковых тканей. Панталончики льняные. Чулочки — из трикотажного хлопка. Вроде, всё…
Итак, представляю платья на Ваш суд. Мы с девчонками очень волнуемся! Ещё и потому, что это моё первое участие в выставках.
Забыла написать. Платья представляют девчонки из моей коллекции, здесь и шильдкретовские малыши, и студийные.
Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 2) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 3) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 4) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 5) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 6) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 7) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 8) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 9) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей (фото 10) Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей Выставочный десант 2018. Коллекция платьев для вихтелей
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Rosemarie Anna Muller (Мюллер): Вихтели (Wichtel), Schildkrot
  • IrisBears
    IrisBears

    Ямогу: Авторские мишки тедди и их друзья, вязаные вещички для кукол и мишек

  • ArtFromSib Медведева Яна
    ArtFromSib Медведева Яна

    Ямогу: Увлекаюсь валянием игрушек из шерсти, вязанием крючком игрушек.

Обсуждение (95)

Какие замечательные наряды! Просто шедевры, правда! Браво!
Вера, спасибо Вам большое! Так приятно!
Оооо, Милена, то что вы сотворили заслуживает аплодисментов!
Браво! Работа проделана огромная! Красота необыкновенная.

Как я рада, что воочию на выставке увижу ваши работы)).

Все, абсолютно все наряды понравились. Но два последних платья просто сразили наповал. Обожаю такое сочетание цветов и вышивку)).
  • marta15
Ира, благодарю Вас от всего сердца! (Глубокий реверанс на аплодисменты)))
Могу Вам только позавидовать: тоже хотела бы побывать на выставке…
Да — два последних платья немного выбиваются из общей линейки… но так уж хотелось показать, какими романтичными могут быть эти хулиганки!)))
Какие замечательные платьица! У вас золотые ручки! Ничего лишнего, нарядно и аккуратно!
Алла, спасибо Вам большое за теплые слова! Так приятно, так радостно!..
Полный восторг! Великолепная работа!
Лена, какая высокая оценка! Благодарю Вас от всего сердца!
Как платья!!! А изнаночка!!!
Да, Евгения, изнанка — предмет моей особой гордости!
Спасибо!!!
КРАСОТИЩА!!!
  • gala_15
Очень красивые платья
  • gala_15
БЛАГОДАРЮ!!!
  • gala_15
СПАСИБО! От всего сердца!
Милена, я восхищаюсь вашей работой — все со вкусом, девочкам так нравятся их наряды! Они обязательно произведут фурор!
Ульяна (ах, как мне нравится Ваше имя! Оглядываю своих кукол в горячем желании кого-нибудь так назвать!)
Спасибо Вам большое! Очень надеюсь, что малышня понравится и что я не подведу своих заказчиков — Олю и Сашу Подснежников
Милена, у вас имя мило-нежно необычное ;)! О, я и не знала, что у вас такиесерьезные заказчики! А есть у вас какой-нибудь логотип на одежде, может инициалы в шве где-нибудь?
Эти серьезные заказчики по совместительству мои старые друзья!
Ульяна, логотип на моей аватарке. А бирочка маленькая есть на спинке, на фото изнанки платья видно!
Милена, огромное спасибо за эту красоту и за возможность рассмотреть всё в деталях. Увидела сначала на сайте Подснежников, но там мелкие фотографии. А тут такой подарок! Радуюсь за тех, кому выпадет счастье любоваться этими комплектами вживую ( а кому-то и владеть ими).
  • melwal
Таня, спасибо Вам большое! Вы всегда так щедры на похвалы! Это так приятно… и так важно для мастера — когда твоя работа вызывает такие замечательные эмоции!
Милеш, ну высший же пилотаж! Чего тут волноваться? Надо предвкушать! Уверена, что выставка будет очень приятной и радостной! Неужели ты и сама в Москву приедешь???
Буду этот топик до дыр засматривать. Трогательная лапка медвежонка-озорника, норовящего из карманчика выбраться покорила!
Катюшенька, спасибо тебе большое! Всегда волнуюсь, когда отдаю готовый заказ!
Нет, к сожалению, в Москву не приеду в этот раз...((( может, в следующий?
Да, лапка — моя придумка! Сама радуюсь как ребёнок!)))))
Ах, какая красота!!! Браво Мастеру!!! Утро действительно доброе с такой красотой.Фотографии замечательные, можно всё рассмотреть.Наряды выше всяких похвал, как и их исполнение.Давно заметила, что вы делаете воздушные петли, ещё когда внимательно рассматривала платья-бабочки на куклах от Дианы.Тоже стала делать такие петли, очень удобно для маленьких кукол.Раньше на фабричных платьях советских кукол тоже были навесные петли, правда совсем слабые из одной ниточки.А вот французский шов тоже попробую.Думаю, что Ваши работы, будут рассматривать на выставке с восторгом.Всё будет замечательно! Спасибо Вам за красоту!
Вера, спасибо Вам!
Да, Вы знаете, сейчас даже и не представляю других застежек на своих платьях!.. Вчера одевала своих вихтелюшек (платья-то уехали, которые они так старательно демонстрировали!) и обратила внимание, какие уродливые петли на старых платьях...((( Какая-бы хорошая машинка не была, сделать аккуратные маленькие прорезные петельки проблематично, да, и Вы правы, не очень они удобны в процессе носки. А ручные навесные петельки — это ж красота! И быстро к тому же делаются (особенно когда руку набьёшь!)
Мастерство на высоком уровне! Очень достойно! Впечатляет!
Жаль, что нет возможности все это великолепие увидеть и потрогать в реальности.
Мария, благодарю Вас от всего сердца!!!
Такая красота! Милена, Вы шьете на заказ?
  • agaroxy
Екатерина, спасибо большое!
В общем, да — шью…
Одно платьице другого лучше! Просто дивно красивы!
Ой, Надя, спасибо большое! Мне очень, очень приятно!!!
Какая невероятная красота, Миленушка, такая вкусная, конфетно-печенюшно-новогодняя!!!
Лапка мишки, охраняющая кармашек прелесть!!!
Леночка, спасибо тебе большое!!! Да, в целом получилась новогодняя коллекция, хотя я к этому и не стремилась… общее настроение, наверное, навеяло!)))
Милена, Ваша коллекция сказочно хороша! :))))
Наряды такие разные, не перестаешь удивляться множеству находок, мастерству исполнения, рассматривая их снова и снова! Большая радость для вихтельманов, услада для глаз:)))
  • Uti-puti
Катенька, спасибо Вам большое! Даже не представляете, как приятно читать такие отзывы! Очень приятно!)))
Этот десант возьмет в плен кого угодно! Милена, очень хочу увидеть и ощутить, но боюсь, что все Ваши творения в одночасье исчезнут! К открытию не получается попасть, но все-таки надеюсь. Браво Мастеру!!!
  • Korolina
Валечка, думаете? Вообще-то их много… вряд ли сразу все улетят!
Спасибо большое!!!
Красотища невероятная, я в восторге!
Ира, благодарю Вас за такую высокую оценку и за Ваши эмоции! Хорошая подпитка доя творческого человека!)))
Милена, это взаимно, Ваши даже не работы, а произведения радуют и глаз, и душу, и это прекрасная подпитка для любящего искусство человека.
Еще раз — спасибо Вам большое!
Один вопрос — как эту красоту можно заполучить.

Хомяку плохо.
Оля, ну, пути два: пойти на выставку и купить вихтелюшку в платье или написать мне!)))
Ваш «хомяк» меня развеселил! Спасибо!!!)))))
Милена, хомяк навострил ушки.

На выставке я буду. К началу. Где искать.
Вот это вопрос… надо у Оли Подснежники узнать, может, у нее на сайте написано, где они будут. Я, если честно, не знаю…
Оля, чуть ниже в комментах фото с Олиного сайта.
Миленочка, я просто в ауте! Прошу пардону за мой французский, но слов не хватает — только эмоции ))) Насмотреться невозможно на такую красоту! Цвета шикарные, фасоны изумительные! Настолько идеально сшито все, что любое платье можно вывернуть наизнанку и носить подкладкой наружу — никто и не догадается, что это изнанка )) А как девчонкам идут такие большие кармашки на платьях! Туда так уютно помещаются их пухленькие растопыренные лапки :)) И еще для каждого платья ты свою изюминку изобрела! Изюмительно! Восхитительно! Поразительно! ))) Я очень рада, что смогу увидеть вживую твои фантастические объемные розы!.. если их не разметут в первый же час после открытия выставки ;)

А панталончики с чулками — это контрольный выстрел )) Пошла падать под стол )))
Ах, Катенька, ты меня развеселила! ))))
Знаешь, я когда изнанку фотографировала, тоже подумала, что даже захотелось сшить такие простые белые платьюшки с «бельевой» отделкой… хорошо они смотрятся, нежно и немного антикварно.
Спасибо тебе, моя хорошая, за столько добрых слов! Вот, сейчас почитаю… перечитаю еще пару разочков и – за работу!!!
Спасибо Вам за красоту!
Особенно за чулочки с пуговками!
  • ElenaCh
Лена, и Вам спасибо, что заглянули и оценили!
Идея с пуговкой, не моя, к сожалению… сто лет назад я ее у одной коллекционной куклы (даже не помню фирму!) подсмотрела; лет десять, наверное, храню в загашниках памяти и так рада, что наконец-то удалось применить!)))
Шикарные!!!
  • Yammi
Оля, благодарю Вас!
Прелесть! Каждое платьице достойно быть лучшим!!!
Лена, спасибо большое!
А для меня — какое только что сшила, то и кажется лучшим! Так что приз «за лучшее платье» постоянно переходил из рук в руки! )))))
Милена, как Вас найти на выставке?
Света, меня не будет на выставке… к сожалению…
Коллекция шилась для гномиков Шильдкрет для Оли Подснежники. Вот, скопировала с ее сайта, где её можно будет найти
Спасибо огромное. Жаль, что Вас не будет. Первоначально собиралась идти именно из-за Подснежников с Вихтелями, теперь ещё и на наряды Ваши посмотреть!
Вот только чтобы на Ваши шедевры посмотреть обязательно пойду на выставку. До этого сомневалась идти или нет.)
Спасибо Вам за Красоту!!!
  • ChuLena
Ой, Леночка, вот это комплимент для меня! Спасибо Вам огромное!!!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному. КРАСОТА!!! ВОСТОРГ!!! БРАВО!!! Мастерство высший класс! Изнаночную сторону платьев угадала с десятой попытки, думала это платья такие.
  • IrMiKa59
Ира, благодарю Вас от всей души!
Да, мне тоже кажется, что изнанка «вкусненькая» получилась!..))))
Даже возникла идея сшить такие монохромные платьица с бельевой отделкой.
Милена, Вы- умничка, молодец! Наша гордость и наше восхищение! Браво!
Оксаночка, спасибо! Спасибо большое! Так приятно!!!
Наряды все просто изЮмительные! понравилось всё … и сочетание цвета между собой и пуговки и вышивка, а пантолончики с пуговкой ( что бы пристегнуть колготочки ) это что то неописуемое ( в хорошем смысле этого слова)
Платья с мишками — «сказка», особенно отмечу платье с мишкой в кармане и вынутой лапкой! ПРОСТО ВОСТОРГ!!!
  • Aleks2
Александра, благодарю Вас!
Горжусь, что некоторые придумки мои! Я эту «медвежью тему» больше года вынашивала…
Милена, вмегда любуюсь Вашими творениями! Но платьица для любимых вихтелинок просто покорили!!! Очень красиво, нарядно, а вышивка какая!!! Красота невероятная! А как здорово с навесными петельками! Я не умею делать петельки на машинке, а такие навесные умею, но мне даже в голову не пришло, что этим можно воспользоваться))))
Благодарю Вас за эстетическое удовольствие!
  • marina74
Мариночка, а я тебя благодарю за такие теплые добрые слова!
Петельки навесные — и находка, и изюминка, по моему скромному мнению. В этот раз мне пришла в голову идея сделать их не в тон к основной ткани, а как бы в контраст, в пандан какой-нибудь из тканей-компаньонов, причем сообразила это не сразу, со второго, вроде, платья… И очень мне этот ход понравился, буду его теперь использовать!
Ох, Миленочка, я так ждала, так ждала твою публикацию.Ты моя любовь :)!!! Обожаю твой стиль, твой изысканный вкус, твою любовь к деталям, к прекрасному, всегда восхищает качество, подбор цветовой гаммы, и то с каким трепетом ты подходишь к созданию каждой детальки.Восемь лет, восемь!, я знакома с твоим творчеством и всегда это восторг, это столько вкусного, нового, не похожего ни на что!
Спасибо тебе за вдохновение, за такую радость для глаз, для души!
Как бы мне хотелось попасть на выставку и познакомится с тобой лично.Так далеко, очень, хотя идти к поезду который едет до Москвы всего 12 минут :))).Обязательно однажды сяду и приеду :).
Много положительных эмоций тебе от выставки!
Благодарю еще раз!
Аллочка, моя дорогая, какие чудесные слова!.. я чуть не плачу… Спасибо тебе, моя хорошая!!!
Так, я на выставку тоже не еду, только платья в этот раз… Но я верю, что мы с тобой обязательно встретимся и обнимемся!
Милена, благодарю за подаренную Вами радость от созерцания таких изысканных нарядов! Шикарная работа! Добра Вам!
  • raduga79
Кассандра, а я Вас сердечно благодарю за эти слова! Даже не представляете, как они дóроги мне!
Ах, какие чудесные платьица, просто потрясающие) Красотища)))
  • Britney
Ира, спасибо Вам большущее! Как я рада, что моя работа получила такой теплый отклик!
Милена, каждый ваш наряд настоящее произведение искусства, каждый из них достоин отдельного внимания! С какой любовью сделан каждый стежок, каждая петелька, ах, красота невероятная!
А очаровательные модельки всё это умеют носить!

И спасибо огромное за все подробности и мелкие детальки!
Леночка, Вы знаете, я эту коллекцию шила как пела! Как идея родилась, мне уже было не остановиться! Ещё бы недельку — и было бы еще несколько платьев, эскизы остались не реализованные.
Я рада, что Вам понравилось, спасибо от всего сердца за добрые слова! А детальки я и сама страсть как люблю рассматривать! Прямо хлебом не корми!)))
Милена, это потрясающе! Класс это уже высший, изнанка определяет качество и подход! Ну и сами наряды это что-то с чем-то, мое искреннее восхищение ;) Такие посмотришь и понимаешь, что необходимо новые ступени одолевать в мастерстве )))
  • Ilta
Таня, спасибо большущее!
Совершенствоваться в мастерстве можно бесконечно, и этим оно и прекрасно! Всегда радостно, когда что-то сегодня стало получаться лучше чем вчера; когда приходит идея, как лучше, интересней обыграть и выполнить тот или иной технологический узел. В этих платьях есть, например, один момент, который вызывает моё неудовлетворение… я буду над ним работать!
Госссподи! Чуть не пропустила вихтель-бал!!!
Это что-то!
Казалось бы, чему ещё удивляться?! Чего ждать?! Ан — нет!
Снова ты, и снова выстрел в десятку!!!
Музейная коллекция! Такие платья даже носить жаль! Хорошо, что они на кукол: не изнашиваются, не рвутся, особо не пачкаются.
Любуюсь деталями и общим видом!
Горжусь знакомством!
Какая же ты молодец!!!
  • Lilechek
Да, уж, Лилушечка: почетный вихтелеман прибыл последним!
Спасибо, дорогая моя, за добрые слова! Обнимаю тебя!
(((Ну прости меня, негодяйку!!!(((
Милена, такая прелесть, за неимением шляпы, снимаю ободок!
Оксаночка, рассмешила!))) Спасибо тебе большое!!!
Милена, ваши наряды- достояние Республики. Их надо в музее хранить. Но мы и из музея уведем.

В итоге, 2 и 4 комплекты захвачены нами. Вихтеленочка тоже не забыли.
Спасибо за чудо, которое я держу в руках!
Ой, Олечка, ну, Вы меня развеселили!))))))) Спасибо большое! А то я тут чего-то сижу куксюсь…
Я очень рада, что мои платьюшки Вам понравились!
Человек, создающий такую красоту не должен кукситься!

Вихтельбанда моя шушукается. Хлопочет.

ПЕРЕЖИВАЮТ!
После Ваших слов настроение улучшилось!)))))))))
Миленочка, низкий поклон и восхищение! Мне посчастливилось купить одно из ваших произведений искусства, чувства переполняют душу, такая красота создана Вами, нет слов чтобы описать мои эмоции, это просто чудо из чудес. Мы с моей новой малышкой с огромной благодарностью!!!
  • lala30
Ой, Оля, даже представить не можете, как мне приятно это читать!!! Спасибо Вам огромное за добрые теплые слова! Ведь так важно любому, кто что-то делает руками, отклик на его труд.
Моночка прелестна, наряжала ее с любовью, тем более, что это платье — мой фаворит, по-моему, очень удачное получилось…
Может, ещё потому, что долго подбирала ткани-компаньоны?..
Ещё — СПАСИБО от всего сердца!
Миленочка, оно не просто удачное, оно великолепное, первое бросилось в глаза, все наряды шикарны, но это запало в душу с первого взгляда, я в него влюбилась))) правда, правда))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
С наступающими праздниками! Всех благ, творческих успехов!!!
  • lala30
Я очень рада!!! Правда… ))))
Какие чудесные платьица!!! Такие милые, детские, очень любовательные! Детали восхитетельны, очень хочется рассматривать не по-одному разу:) Браво!!!
Наталья, добрый вечер!
Ну… вот, как получилось — пропустила Ваш коммент...
Всё равно — поблагодарить никогда не поздно!
Спасибо Вам большое!!!
Милана, пропустили — это не страшно)) Вот зашла прочитать Ваш ответ и заодно снова полюбовалась красотой
И я с Вами зашла, повспоминала! Очень дорогая моему сердцу эта коллекция!
Зашла и обмерла. Невероятно чудесная коллекция. Как продумана каждая деталька.
Спасибо за праздник.
Светлана, спасибо большое!
Очень приятно!..))) Уже два года прошло… но воспоминания самые замечательные!