author-avatar
Илья Максюков

Домра!

Миниатюра для кукол своими руками
Домра миниатюрная. Делалась по размерам заказчика, по этому не привязана к определенному масштабу.
Размеры 200х75х47 мм. Корпус — волнистый клен, гриф и накладка — остролистый клен, панцирь подставка и шпон головы — волнистый клен, дека — лиственница, переклейка и кант — слива.
Как и балалайка 1к6 о которой я писал в прошлом посте, домра сделана максимально близко по технологии полноразмерного инструмента.
Так же есть перезалитое видео ее создания, так как ютуб отвалился от нас.
Домра — Кукольная миниатюра своими руками: еда Домра — Кукольная миниатюра своими руками: еда (фото 2) Домра — Кукольная миниатюра своими руками: еда (фото 3) Домра — Кукольная миниатюра своими руками: еда (фото 4) Домра — Кукольная миниатюра своими руками: еда (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная миниатюра своими руками: еда, мебель, аксессуары
  • Мастерская Fairylight
    Мастерская Fairylight

    Ямогу: Мастерская кукольной мебели в масштабе от 1:10 до 1:3

  • Dolls Katty
    Dolls Katty

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол Paola Reina

Обсуждение (17)

Чудо как хороша!
Какая прелесть!!!
  • Anetka
Она прям солидно в руках ощущалась. Сейчас на маленькие совсем делаю. Они граммы весят А эту не страшно в руках было держать
Красивый инструмент
Спасибо!
У меня за плечами музыкальная школа по классу домры, и я в восторге. Филигранная работа!
Благодарю! Сам занимался в народном оркестре. Только как доп. На Контрабас-балалайке которая гигантская
Да, судьба многих мальчиков в оркестре — принудительное пересаживание на басовые инструменты. Хотя это хороший опыт — сейчас я бы уже, наверное, с удовольствием попробовала.
Красиво получилось!
  • Wastyt
Спасибо!
Какая красота! Тоже училась по классу домры, так что история эта мне близка)
Спасибо! Сколько оказывается нас  Хоть оркестр собирай
Мы с дочкой (она в музыкалке уже в 8-м классе) сейчас как раз в поисках хорошей концертной домры. Это очень сложный поиск. Ваша выглядит лучше всех)
Спасибо, но боюсь ее не будет слышно со сцены Эх. Вспоминаю сколько можно было их восстановить. Жаль тогда еще не втянулся в изготовление инструментов
Очень сложный поиск, это правда! Тоже нужно менять инструмент — раскололся от времени гриф по склейке и самое страшное, что с утерей лада. Автор сказал, что такой же лад ему теперь взять не откуда, машины времени в 1986 год не существует. А менять все лады… Проде уж новый инструмент покупать. Дочь успела закончить музыкалку до поломки, но инструмент иметь нам все равно хочется. У нас еще и четырехструнка, это тоже осложняет задачу.
Замена ладов дорого это правда. Скорее всего придется старые пропилы заклеивать полностью и заново делать новые под параметры современных ладов. Новые просто держатся не будут. А сажать на эпоксидку это такое. Это если совсем по уму. Да и кто возьмется
У меня (теперь уже была) мастеровая домра, и вот как раз автор и не взялся ремонтировать, к сожалению. И приходится признать, что он прав, как бы ни хотелось обратного.