Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая

Первая (и основная часть) ЗДЕСЬ.
И всё-таки я отсняла наши книги до конца, хотя было очень лень) Потому что иначе я ещё сто лет не соберусь)
Итак, шкафчик из апартаментов, где на данный момент собралось всё семейство и потому руке моей протиснуться сложно)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 2)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 3)
Несколько «взрослых» книжек, среди них снова «Конфуций» (он у нас в двух экземплярах).
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 4)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 5)
И детская литература, так как в семье много детей:
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 6)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 7)
И ещё вот такую крошечную кошечку покажу поближе (это бронза), купила как-то у нас, в Петербурге. Она мне до сих пор нравится)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 8)

С книгами мелкого формата закончили. Теперь книжечки покрупнее (7×5,5 см.) — для паолок и кукол схожего размера.
Секретер в комнате мальчиков-Паол:
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 9)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая (фото 10)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Все четыре книжечки — в берестяных обложках. Лет семь назад я купила их в сувенирном магазине в Москве, на Старом Арбате.
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Теперь книги в комнате девочек-Паол:
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
У девочек, в отличие от мальчиков, — сказки и литература для детей. Более серьёзной литературы они пока не читают)
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Ещё две «серьёзные» книжки — в другой куклокомнате:
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
И ещё целая библиотечка книжек такого же размера хранится в сувенирном комоде в спальне:
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Книги для 1:6. Что читают в Лурении. Часть вторая
Вообще, у меня было гораздо больше таких книжечек, но, увы, они слишком велики для 1:6, а паол и кукол бОльшего размера, которым было бы интересно их «читать», у меня не так много. Поэтому часть продали, оставили разумное количество.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная миниатюра своими руками: еда, мебель, аксессуары

Обсуждение (11)

Замечательные книги! И так много других мелочей, создающих уют!)
Спасибо!💖 Мелочей много, да) Хотя стараемся покупать только нужное)
  • Legrand
Так уютнее, на мой взгляд, когда есть всякие красивые штучки. Сама по себе я не любитель минимализма, тем более, если есть красота и стиль)
А я где-то между — вещами и минимализмом) По крайней мере, я стараюсь, чтобы вещи знали своё место, чтобы в шкафах был порядок; ничего не складирую, лишнего стараюсь не приобретать. Конечно, какие-то вещи для уюта нужны, и они есть. Однако, как мне кажется, на чей-то взгляд, у нас в квартире (нашей обычной квартире, некукольной) сплошной минимализм: чистые стены почти без картинок, ничего мелкого, везде свободные поверхности, а куклы (почти все) живут только в стенке)
  • Legrand
Открываешь, а там другой мир!..)
Точно!😊 И там, у них в комнатах, мелочей гораздо больше, чем у нас (в обычной нашей квартире). Но я и в куклокомнатах порядок регулярно навожу и, если снимаю сюжет/играю, то после съёмок тут же всё на место возвращаю)
У вас даже в одном стиле оформленные корешки книг! Это наверное какой то специальный выпуск книг-миниатюр у издательства был. Выглядит солидно!
В комнате у кукол Лори в шкафу на верхней полочке стоит набор тарелок, настолько тоненьких, что стало интересно их происхождение. У меня куклы формата 1/12 очень хочется для них вразмерную посуду найти.
Это не Лори, это mini AG.
Тарелочки в шкафу из барбейских наборов, для 1:6. Просто тоненькие.
  • Legrand
Я их путаю всегда, они маленькие и очень милые! У меня есть дом от Лори, там кухонная мебель такая классная, но я его на Авито покупала, посуды там не было.
Да, Лори и mini AG одного роста) У меня есть спальня и уголок с партой от лори.
Вот ЗДЕСЬ, в сюжете, я недавно показывала и mini AG, и Лори. Это не все, конечно, у меня их много.