author-avatar
Светлана

Мимимишки, капризная Соня и перепуганный кот.

Небольшая фото история про новую кроватку, Соню, которая не хочет фотографироваться и дворового кота.
Всем привет!
Смастерилась у меня кроватка, почему-то покрасила ее я в серый цвет… а потом пожалела. Получилась печальная какая-то она у меня, даже если как мальчиковую ее позиционировать, все равно хмуро.
Но тут попался мне в руки трафарет с цветком(мне эти лепестки счастливый клевер напомнили, хотя с количеством счастья для клевера тут явный перебор:)), но не долго думая я прошлась хорошим розовым по этой серости.
Постельку подобрала, давно тискала этих мишек, все никак пристроить не могла, а тут сами напросились!
Кроватка уже нашла свою хозяйку, поэтому Соня и дует губы на меня… понравилась она ей очень, а достанется другой девочке.
Пока уговаривала Соню попозировать мне, на окно запрыгнул дворовый кот!, да не ожидал, что увидит такого огромного пса в комнате, перепугался не на шутку!
  • dovnarik0801

    Ямогу: Обувь и одежда для блайз

  • Yagge

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол; вышиваю ковры, скатерти, подушки для домиков; делаю кукольные домики, мебель и предметы интерьера; выпекаю сладости для кукол

Обсуждение (30)

Красота! А постельное белье с мишками вообще чудо!
Спасибо!, давно хотелось их пристроить, но все никак не складывалось)
  • fatinia
А я, наоборот, сегодня крутила в руках такой кусочек, но только с голубым фоном, но так и не купила. 225 рублей за кусочек 50×50 см дороговато как-то.
  • maryanna
Марина, согласна, в магазинах для творчества порой посмотришь на ценник… только вздохнёшь! Я стараюсь оптом брать ткани у проверенного временем продавца, и режут от 30ти см, и принт мелкий кукольный в ассортименте. Но эти вот мишки увидела и не смогла устоять) такие они прямо игрушечные мне показались!
  • fatinia
Я с детства «тащусь » по My to you. С тех пор, как пара подарил мне одного на день рождения. У меня их 2 полки :). Вот и в Леонардо с порога этот хлопок заметила. Были и с мелким, и с крупным принтом, на белом фоне, розовом и голубом. Может быть и куплю как-нибудь. Но там всего 1 комплект постельного белья выйдет.
  • fatinia
А можно ссылку на поставщиков, если не секрет. Что-то меня на шитьё потянуло, а мелкий принт трудно найти в омских магазинах.
  • maryanna
В сообщениях оставлю:)
  • fatinia
Спасибо за помощь, Светлана.
Очень красивая комнатка получилась! И цвета так хорошо подобраны.
  • Irisrom
Комнатка дежурная) удобная получилась, много что из миниатюры в неё вписывается.
Спасибо!
Очень хорошая работа! И белые ставеньки делают пространство комнатки нежным, как рама обрамляют голубое небо. Кошак вообще великолепен!
  • LLera
Спасибо), кот очаровал с первого взгляда! Не смогла пройти мимо в магазине, теперь вот нашли применение ошалевшему взгляду:)
  • fatinia
Здоровская задумка. Кот очень органично сидит на окошке.
  • maryanna
Люблю котеек на окна усаживать), этот правда упитан достаточно, но вполне уютно уселся)
Спасибо!
  • fatinia
Нормальный коте. Ну, ни тощим же ему быть, как палка :).
Очень уютная спаленка вышла. Я бы, как и Соня, от такой не отказалась.
  • maryanna
Спасибо), этот румбокс у меня как дачный домик строился, но благодаря обоям вполне девичий получился.
  • fatinia
Порой нужны такие маленькие уютные комнатки. А я с размером руммбокса пока не определилась. Сделаю мебель, тогда будет видно, что и как.
  • maryanna
Верно!, когда мебель попробуете расставлять, менять местами, поймёте сколько вам необходимо пространства и легче будет определится с размещением окна(окон). Иногда придумаешь интерьер, соберёшь стены, а что-то из мебели не смотрится в таком положении, как было задумано( а переставить расположение окон мешает и уже переделывать поздно…
  • fatinia
Спасибо за совет. Я сначала хотела сделать румбокс, потом мебель. Но решила всё-таки от мебели «плясать ».
Светлана, добрый вечер. Извините за нескромный вопрос. А мебель из пенокартона? Чем вы его клеите? Говорят, что момент его разъедает. Чем тогда можно будет собрать детали?
  • maryanna
Нет, мебель делаю из картона полиграфического, иногда использую пивной картон. Среди топиков есть один, где я об этом рассказывала, пианино и камин для одного проекта делала. Очень прочная получается мебель, на звук и по фактуре от дерева не отличается почти.
А пенокартон клею моментом столяр, схватывается отлично и излишки легко удаляются не оставляя следов.
  • fatinia
Светлана, спасибо за ответ и советы.
Я покупала такой картон, но побоялась, что будет хрупкой конструкция. Попробую тогда и-то, и другое.
  • maryanna
Берите картон потолще, лучше полиграфический, 2/2,5 мм
Детали я дублирую, склеиваю их между собой под прессом, в итоге от деревянных отличить трудно)


  • fatinia
Я сразу же поняла, что картон ни в один слой. Просто, когда начала резать такой картон, он начал ломаться. Вот и подумала о пенокартоне. Попробую пенокартон 3 мм в 2 слоя и полиграфический картон 2 мм в 2 слоя. Что больше понравится, то и оставлю для румбокса Закари. Хочу коечку похожую на Вашу сделать, но с крышей и полочками, окошками у домика. В общем, страшно интересное дело предстоит сделать.
  • maryanna
Марина, глаза боятся, руки делают!!! Очень увлекательное занятие, а удовольствие какое в результате получите!
Резать его не трудно, надо приноровится может… у меня не крошится ничего, главное без резких движений, с нажимом и плавно. Ну и осторожно конечно!, я тут было дело, чуть пол пальцамне оттяпала себе ножом канцелярским!
  • fatinia
Да, страшно начать что-то новое для себя. Но всё-таки, надо. А-то ребёнок уже 8 месяцев без уютного уголка в корзиночке из Фикспрайса живёт.
Я не резаком, а ножницами резала, поэтому и крошился наверное. А пенокартон, действительно, надо приноровиться резать. Он в Леонардо продаётся большим листом 50× 70. Вот я и попыталась его разрезать на 4 листа А4. Получилось не очень ровно резаком. А пальцы я уже много раз резала, пока в художественную школу ходила,- и макетным ножом, и резаком для дерева и керамики, и скальпелем, так что, не привыкать.
  • fatinia
Нашла тот топик про материалы для мебели. 2 мм картон явно не выдержит мини реборна весом 300 г. А на коечку -домик сколько мм картон брали?
  • maryanna
Выдержит:) Продублируйте детали, для прочного соединения сделайте поперечные перекладины.
Кроватка домик деревянная, собрана из деталей лазерной резки и опять же продублированы по периметру, не люблю когда соединения видны)
Вот тут на фото фрагмент камина из картона, а выглядит как деревяшка

  • fatinia
Нашла сейчас тот полиграфический картон. Лист маленький и уже был раскроен. Но пожалуй на крышу и полочки хватит. Камин классный.