author-avatar
Полина

Стойки для кукол своими руками! Или чем заняться в выходные

Доброго, предрождественского дня, дорогие мечтатели!!! Выходные дни они такие скучные, если не чем заняться))) если детки ищут приключений дома и не дают сосредоточится на работе, если на улице холодно и снежно… Сама себя решила развлечь любимыми куколками! Сегодня будем делать стойки для куколок!

Запаслась я заранее! Приобрела хромированную трубку, фланцы, саморезы и самоклеющиеся фетровые ножки. Дома уже были досочки — ДСП ламинированные, парочка ножовок по металлу и дереву, отвертки, заготовка из упругой проволоки, для поддержки куколки подмышками.





Размер основания у моих стоек был 23 см на 18 см. Рост подопечных 60см, длина трубочки 37,5см
Немножко пришлось попилить)… Потом остается ха малым. Прикрутить фланец к основанию и закрепить трубку внутрь. Тут понадобится еще шестигранник соответственного размерчика. Так же снизу основания приклеим ножки из фетра, хотя это и не обязательно, но мне уж очень захотелось!)))




Внутрь трубки вставим заготовку из проволоки.


Ну и можно крепить куколку. Так вот теперь будут стоять мои девчули. Стоя они занимают гораздо меньше места!






Всем, спасибо, что потворили вместе со мной!


Смотрите еще темы Кукольная мебель своими руками на Бэйбиках
Поделитесь в социальных сетях

Обсуждение (14)

Спасибо, в основном всё понятно, а что за проволоку использовали для держателя?
  • jhtitr
Это алюминиевая спица.
Полина, ты молодец! :)) Я даже не знаю, нде такие трубки берут, не то чтоб сделать самой. А обещанный диванчик для кукол?! :))
  • Irilika
Диванчик тоже в планах. Не все время же на ногах!)) я выкройку уже сделала и материалы подобрала. Думаю к приезду остальных — диванчик будет готов!)
Да супер!!! Ну как здорово получилось!
Спасибо.
Спасибо за идею!!!
У меня кукла 95 см Дви Саптоно.ей стойка нужна крепкая.отлично! Такую сделаю)
Я смотрю у вас Мэй мягконабивная.я так такую хотела.но в продаже уже нет.купила шарнирку.голова.волосы.руки.тело очень хорошие.но ноги..! Толстые щиколотки.сгибаются очень странно.сажаешь.а ноги крестиком… недоработка…
  • Rufa
У меня и шарнирные Мэй есть, всех очень люблю, но конечно самые мои любимые куклы с мягким телом. Жаль что их перестали выпускать, вот смогла 4х кукол найти таких, больше пока не могу позволить. Не хватает теперь из мягких паол Марты и Лидии.
  • Rufa
Рада, что пригодится!
какие же у вас умелые ручки, умница вы какая, столко красоты нам показали, да еще и такие стойки создать, для меня это темный лес
СПасибо!))
Спасибо за идею!!!