Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольная мебель
Миниатюрные сундуки из кости от мастера Робертсон
Миниатюрные сундуки из кости от мастера Робертсон
Кукольная мебель для кукольного домика — фото и мастер классы.
Миниатюрные сундуки из кости.Мастер Робертсон :-«Миниатюрные сундуки из кости и железа. Эти реликвии датируются примерно 1400-1500 годами и находятся в музеях по всей Европе. Это были небольшие сундуки, фактически миниатюрные копии больших сундуков, использовавшиеся для хранения особо ценных предметов. Ширина самого большого из них составляет 1 3/8 дюйма (3,5см). Сундуки сделаны из шести кусков кости, скрепленных между собой углами в виде ласточкиных хвостов и железными ремнями, которые скреплены заклепками. На каждом конце — вручную обработанная розетка или флер-де-лис с выпуклыми или вогнутыми долями. Замки открываются поворотом крошечного ключа.
А теперь забавная история: много лет назад я присутствовал на встрече OTI, где один из докладчиков представлял программу по приготовлению кости. Сначала они пошли к мяснику, взяли большие куски коровьей кости, очистили ее, порезали на мелкие кусочки, несколько дней варили в щелочи и так далее. Это было дорого, занимало много времени и очень воняло. Последний слайд был сделан в зоомагазине, где на стеллаже лежали красивые, чистые, ярко-белые кусочки костей по 1 доллару за штуку. Я сделал заметки о том, как приготовить кость, но так и не попробовал, а сразу отправился в зоомагазин.
В нашем местном зоомагазине были только кости, наполненные арахисовым маслом или чем-то подобным, а обычные кости закончились. Мне нужно было много, и я решил, что собачьи зубы и язык очистят их наилучшим образом. Я купил одну кость и отнес ее в дом друзей у которых живет молодая собака и еще не достаточно избалована, и никогда не пробовала таких костей. Я решил, что это лучший способ их почистить, и если он сработает, Спарки будет очень счастлив. Я дал ему кость на заднем дворе, и она ему очень понравилась, он взял ее в зубы, высоко поднял голову и пробежал круги вокруг нас, чтобы показать ее всем, а потом побежал в угол и закопал ее.
Я дождался, когда в магазине появится новая партия костей без начинки и купил целую кучу. Уверен, продавцы гадали, какая счастливая собака получит все эти кости.»
На последнем фото — оригинал.
Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение






Обсуждение (1)