author-avatar
Klon-Nik Dolls

Дачные поделки

Кукольная мебель для кукольного домика
Дачные поделки- Беседка, лавочка и кресло-качалка
Беседку я хотела сделать давноооо. Два раза даже начинала, и те заготовки лежат в недоделках уже очень долго.
А тут ко мне в гости на дачу собралась приезжать подруга- кукольница. И я поняла, что играть-то нам просто негде. Нет практически ничего- ни локации, ни мебели, на разной мелочевки. Только альпинарий, на котором можно пофоткать кукол на природе.
Чесс слово, я даже достала заготовки для беседки. Повертела-покрутила, подумала. Поняла, что доделать нормально (так, как задумывала изначально) не смогу, а портить заготовки не хотелось. Отложила обратно и пошла пересматривать коробки со всякими нужными ненужностями. Т.е. с тем, что мои родичи собирались-было выкинуть, но показали мне и я решила, что это может пригодиться. Наткнулась на старый советский соломенный абажур. И паззл сложился.
Делала я все это в ночи перед приездом подруги, время поджимало. Кривокосость отчасти этим объясняется :)
1. Беседка
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 2)
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 3)

Верх- тот самый абажур. Стенки- деревянные палочки из фикспрайса. Пол вырезан из фикспрайсовского коврика, точнее из остатков, т.к. коврик уже давно был порезан. Можно было взять картонную основу и к ней приклеить палочки клеевым пистолетом, но у меня был коврик, в него просто воткнула. Края закрыла косичкой, сплетенной из соломки (распотрошила старую соломенную салфетку)
Растения- часть с али, часть из фикс-прайса.
2. Лавочка и кресло-качалка: основа- проволока из старой сетки-рабицы, оплетенная газетными трубочками. Сиденье из них же.
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 4)
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 5)
Прототип кресла- Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 6)
Но в процессе мне не понравилось то, что получалось, сидение очень низкое, а когда я его подняла, боковины с плетеной спиралью получились слишком громоздкими, поэтому дизайн боковин поменяла, да и верх отдекорировала по своему.
Дачные поделки — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 7)

Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение
  • Юля Астафьева - Milashechka
    Юля Астафьева - Milashechka

    Ямогу: Вяжу и шью одежду для кукол.

  • materialistkaa
    materialistkaa

    Ямогу: Здравствуйте, уважаемые пользователи — открываю прием на мейк-ап и блаш кукол бжд. Принимаю кукол от 15 см до 70+ Принимаю также hujoo и «Звезд подиума » 2 молда и более поздних молдов.

Обсуждение (29)

Очень красивая беседка получилась! Кукольники умеют из чего угодно сделать конфетку. Оригинально, красиво, реалистично, прекрасная локация для отдыха и фотозона.
  • NataNK
Спасибо!  Кукольник- это диагноз
Потрясающе красивая беседка! Браво!
Спасибки
 отличная работа!
главное — в радость)
теперь и куклам есть, где отдохнуть.
в любой эпохе)
Спасибо!
Про любую эпоху- в точку! В такой беседке можно и даму в кринолине посадить, и в джинсах или летнем сарафане.
Фантастика!))) тенистая, ажурная, супер локация!
И от мебели я в восхищении, работа очень классная!
Спасибо, мне очень приятно!
Тут главное посыл! Когда надо, тогда все сразу получается:)
Ну, может и не все и не сразу. Но что-то определенно получается
Мне обычно нужен пинок животворящий, желательно от сохоббитов. Сама я по природе тормоз конкретный
Здорово получилось!👍👍👍
Спасибо!
Шедеврально!!! Забираю себе в избранное! Ваш топик меня вдохновил на новые свершения :)
Спасибо что поделились!!!!!)
Спасибо! Рада, если идея пригодится
Кажется, мне срочно нужен абажюр🤣 Шикарная ажурная беседка.
Спасибо! И удачи в поисках абажура
Вот ручки какие у вас хорошие, раз — и абажур обрел новую жизнь! Очень мило выглядит.
Спасибо!
пасиб!
Очень изящно получилось
  • Nikett
Спасибо!
Если бы я увидела просто фото в сети, — решила бы, что она просто для человека. А тут, ну, только «браво!» и всё!
Спасибо! Я б и сама не отказалась от человеческой беседки, да кто ж мне ее сделает!
Оля, какая красота, здорово получилось! Беседка вразмерная, ажурная — шикарная работа! На кресло и не подумаешь, что из бумаги! Очень понравилось
Пасибки, Мариш!
А и бумажной лозы даже человеческие кресла делают
Идея замечательная, почему бы и нет!
Замечательно вышло и как настоящее ❤️🤗👍
спасибо!